Перейти к содержанию

Письмо-жалоба от жильцов д. № 10, ул. Граничная


_ALEX_

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(_ALEX_,16 сентября 2005,11:31)
растет постоянно задолжность ТСЖ по воде и на сегодняшний день составляет приличную сумму.

А что, ТСЖ заключало какой-то договор с Водоканалом? По моему пока всем рулит застройщик, или на новостройки вода подается отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Michael,16 сентября 2005,11:47)
Понятно, в очередной раз ЛОЖЬ от представителей СПК&Ко насчет сроков запуска ВЗУ№4.

Для тех кто не в курсе: 09 сентября представители СПК&Ко сказали что с 1 октября 2005 начнется запуск, а к 15 октября ВЗУ №4 будет окончательно введено в эксплуатацию.

Теперь уже +2 месяца :P :angry: :angry: Как это всем нам знакомо :angry: :angry:

_ALEX_: приноси свои письма на завтрашнее собрание, подпишем и отправим, только добавь остальные дома: ул.Граничная д.10,12,14,16,18,20 и 22.

Эти дома все приняты в эксплуатацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Сергей Юрьевич,16 сентября 2005,12:06)
гЙФБФБ(_ALEX_,16 сентября 2005,11:31]растет постоянно задолжность ТСЖ по воде и на сегодняшний день составляет приличную сумму.

А что, ТСЖ заключало какой-то договор с Водоканалом? По моему пока всем рулит застройщик, или на новостройки вода подается отдельно?

Тоже как-то мне непонятно стало... Надо тогда им завтра этот вопрос задать что-ли...Про деньги эти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(KIR,16 сентября 2005,12:11)
гЙФБФБ(Сергей Юрьевич,16 сентября 2005,12:06]
гЙФБФБ(_ALEX_,16 сентября 2005,11:31]растет постоянно задолжность ТСЖ по воде и на сегодняшний день составляет приличную сумму.

А что, ТСЖ заключало какой-то договор с Водоканалом? По моему пока всем рулит застройщик, или на новостройки вода подается отдельно?

Тоже как-то мне непонятно стало... Надо тогда им завтра этот вопрос задать что-ли...Про деньги эти...

не могу ответить на этот вопрос

не знаю кто кому должен действительно, но о задолжности было сказано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад разговаривал с Начальником ТО ИГАСН Рыбаковым Михаил Викторовичем, он долго выслушивал мою речь по поводу наших проблем изложенных в письме-жалобе, которое направлено в ГУ ГАСН Чернову, после чего ответил что ничем помочь не может так как дом сдан в эксплуатацию, этот ответ меня просто убил.

Чичас звонил в приемную Чернову узнать судьбу письма-жалобы и заодно излил душу о проблемах нашего микрорайона, секретарь решила хоть как то помочь и переключила на Заместителя Чернова -Басенина Александра Евгеньевича, я ему объяснил круг наших проблем и про ответ Рыбакова, обещал лично разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(_ALEX_,14 сентября 2005,16:11]Крот, был сделан звонок в Генеральную прокуратуру, где сказали что для начала разбирательства необходимо обратиться на имя Генерального Прокурора РФ Устинова В.В., что нам было предложено сделать, в связи с этим составлены тексты писем в адрес Генеральной Прокуратуры РФ на имя Устинова В. В. и Прокуратуры г. Железнодорожный Шляндину Е. А. Письма направляются от жильцов микрорайона Ольгино, предлагается обсудить текст писем и собрать подписи может и для морального удовлетворения, а в дальнейшем может и для материального.

"необходимо обратиться" - это не означает, что  вам (нам) действительно  необходимо, а лишь то, что по телефону в генпрокуратуре обращения не принимаются.

Если в действиях Имярек (поставщика услуги) имеются признаки уголовного преступления, то надо указать эти признаки.

Но по поводу уголовных преступлений обращаются сначала в районный ОВД или в  прокуратуру. Иногда в ГУБЭП.

А по поводу нарушений прав потребителя (воды, заказчика или инвестора строительства) - к поставщику услуги, затем в суд.

По поводу нарушения санитарных норм - в службу СЭН (санэпиднадзор - так вроде). Они принимают меры - либо штрафуют, либо "закрывают", либо возбуждают административное или уголовное дело. Не принимают мер - тогда и на них - в суд.

Не могу узнать, как закончилось дело в суде (Тверском) и о чём оно было?

Все митинги, пикеты - это картинки для СМИ, не более. Их никто не боится. Кто виноват, и виноват ли, в СМИ не разбираются, тем более в хозяйственные отношения не вмешиваются. Репортажи про застройщиков участились, это следовало ожидать - вспомните МММ и другие пирамиды. Последние вносители денег (инвесторы)  пострадают больше всех.

...в письме-жалобе, которое направлено в ГУ ГАСН Чернову, после чего ответил что ничем помочь не может так как дом сдан в эксплуатацию, этот ответ меня просто убил
Ну и правильно (и нечего "убиваться"): Чернов отвечает за недоделки в доме, но не за воду и канализацию. Разговоры по телефону - это называется "бортануть". Все, кто сидит в оффисах, натренированы на этой операции, но не в курсе существа дела. Их задача - скинуть с ГМС (и СПК) обязательства по Договору инвестирования. И слинять.

:ban:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть правила приемки зданий в эксплуатацию, перечень документации необходимой для сдачи объекта Госкомиссии и любой инспектор ИГАСНа, соответственно подчиненный Чернова, обязан подробно проверить папку собранную согласно перечню, установленному нормативной документацией, если не ошибаюсь см. Территориальные строительные нормы (ТСН) 12-310-2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крот! Не умничайте! В прокуратуру письмо написали по вопросу нарушения законодательства при подписании акта о вводе дома в эксплуатацию должностными лицами. Скажите спасибо Алексу, за то что он делает. А Вы что сделали для общей пользы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...