Перейти к публикации
_ALEX_

Письмо-жалоба от жильцов д. № 10, ул. Граничная

Рекомендованные сообщения

гЙФБФБ(Dasha,16 сентября 2005,16:25)
С Ген. инвестором скандалить надоело, себе - дороже в смысле нервов. Остается жаловаться всем, кому не лень. Так что, господа, пишем письма. И вопрос не в количестве подписей, а в количестве обращений. На мой взгляд, уже есть, хоть и небольшой пока, но прогресс. Леша, подписываем и отправляем письма в Прокуратуру, пускай Жиркова хоть немножко сверху прижмут, глядишь, может быть и пошевелится.

да я уже исправил письма завтра приношу на собрание там и подпишем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральному Прокурору  Российской Федерации

Устинову Владимиру  Васильевичу

---------------------------------------------------------

от жителей жилых домов по адресу:

Московская обл., г. Железнодорожный,

мкр. Ольгино, ул. Граничная, д. 10,12,14,16,18,20 и 22

Уважаемый Владимир Васильевич!

Просим Вас в порядке надзора за соблюдением прав человека и законодательства РФ органами местного самоуправления, в частности Администрацией г. Железнодорожного в лице Главы Администрации Жиркова Е.И., Начальника Главного управления государственного архитектурно-строительного надзора Московской области Н.В. Чернова, Директора МУП «Водоканал» г. Железнодорожный А.С. Симохина, принять необходимые меры в связи с тем, что в принятых в эксплуатацию 30 сентября 2004 г. домах-новостройках по адресу: г. Железнодорожный, ул. Граничная, д. 10,12,14,16,18,20 и 22, до настоящего времени отсутствует горячее водоснабжение, качество поставляемой в наши дома питьевой воды не соответствует санитарным нормам по ГОСТ и по САН ПиН 2.1.4.1074.01 по цветности, мутности, запаху и содержанию железа, и непригодна в пищевых и хозяйственных целях (согласно результатам химического анализа (КХА) питьевой воды, проведенного 23 мая 2005 г. Испытательной лабораторией ФГУП КНИИКТИ водоснабжения, канализации, гидротехнических  сооружений и инженерной гидрогеологии «НИИ ВОДГЕО»).

Таким образом, Акт о вводе вышеуказанных жилых домах-новостройках в эксплуатацию был подписан должностными лицами заведомо с нарушением законодательства РФ.

Жителями мкр. «Ольгино» неоднократно заявлялись жалобы Губернатору Московской области, Прокурору г. Железнодорожного, в Администрацию и другие Инстанции на действия вышеуказанных должностных лиц, организаций и их руководителей,  однако до настоящего времени не принято необходимых мер.

Убедительно просим Вас оказать содействие в решении данного вопроса, так как названные обстоятельства причиняют вред здоровью жителей домов, а особенно здоровью наших детей, живущих в домах, и является грубым нарушением  Федерального закона № 2300-1 от 07.02.1992 г. «О защите прав потребителей» со стороны  организаций, осуществляющих водоснабжение.

Приложения:

1. Копия Протокола № 2413/1 количественного химического анализа (КХА) питьевой воды от 23 мая 2005 г.

2. Копия коллективной жалобы от жителей дома.

Ответы на жалобу и иные документы просим направлять на имя   по адресу: 143989, Московская область, г. Железнодорожный, ул. Граничная, д. _.

14 сентября 2005 г.

С уважением, жители домов № 10,12,14,16,18,20 и 22  по ул. Граничная, г. Железнодорожный М.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокурору  

г. Железнодорожный Московской области

Шляндину Евгению Александровичу

---------------------------------------------------------

от жителей жилых домов по адресу:

Московская обл., г. Железнодорожный,

мкр. Ольгино, ул. Граничная, д. 10,12,14,16,18,20 и 22

Уважаемый Евгений Александрович!

Просим Вас в порядке надзора за соблюдением прав человека и законодательства РФ органами местного самоуправления, в частности Администрацией г. Железнодорожного в лице Главы Администрации Жиркова Е.И., Начальника Главного управления государственного архитектурно-строительного надзора Московской области Н.В. Чернова, Директора МУП «Водоканал» г. Железнодорожный А.С. Симохина, принять необходимые меры в связи с тем, что:

1. В принятых в эксплуатацию 30 сентября 2004 г. (Акт о вводе жилого дома в эксплуатацию подписан вышеуказанными должностными лицами), домах-новостройках по адресу: г. Железнодорожный, ул. Граничная, д. 10,12,14,16,18,20 и 22 до настоящего времени отсутствует горячее водоснабжение.

2. Согласно результатам химического анализа (КХА) питьевой воды, проведенного 23 мая 2005 г. Испытательной лабораторией ФГУП КНИИКТИ водоснабжения, канализации, гидротехнических  сооружений и инженерной гидрогеологии «НИИ ВОДГЕО», качество поставляемой в наши дома питьевой воды не соответствует санитарным нормам по ГОСТ и по САН ПиН 2.1.4.1074.01 по цветности, мутности, запаху и содержанию железа, и непригодна в пищевых и хозяйственных целях. Это обстоятельство причиняет вред здоровью жителей дома, а особенно здоровью наших детей, живущих в доме, и является грубым нарушением  Федерального закона № 2300-1 от 07.02.1992 г. «О защите прав потребителей» со стороны  организаций, осуществляющих водоснабжение.

Эксплуатирующая организация (Товарищество собственников жилья «Ольгино-5»), созданная Инвестором строительства данного дома (ОАО «СПК «Развитие»), в лице Председателя Басова Н.Я., не  предоставляет мотивированного ответа на вопросы о причинах качества питьевой холодной воды и  отсутствия горячей воды в доме.

Также отмечаем, что жителями мкр. «Ольгино» неоднократно заявляли жалобы в Правоохранительные органы, Администрацию и другие инстанции на действия вышеуказанных руководителей и организаций в части эксплуатации дома,  однако до настоящего времени не принято необходимых мер.

В этой связи будем вынуждены обратиться к Генеральному Прокурору РФ Устинову Владимиру Васильевичу за защитой своих законных прав и интересов.

Приложения:

1. Копия Протокола № 2413/1 количественного химического анализа (КХА) питьевой воды от 23 мая 2005 г.

2. Копия коллективной жалобы от жителей дома.

Ответы на жалобу и иные документы просим направлять на имя  ____.

17 сентября 2005 г.

С уважением,

Жители домов № 10,12,14,16,18,20 и 22 по ул. Граничная, г. Железнодорожный М.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гЙФБФБ(Dasha,16 сентября 2005,16:01]Крот! Не умничайте! В прокуратуру письмо написали по вопросу нарушения законодательства при подписании акта о вводе дома в эксплуатацию должностными лицами. Скажите спасибо Алексу, за то что он делает. А Вы что сделали для общей пользы?
гЙФБФБ(Lda,16 сентября 2005,16:10]rus, имхо в словах Крот очень трудно найти предложение к действию, приходится много мыслить. :) Я бы сказал, много эмоций (хотя, вроде юрист).

И в последнем посте трудно понять - какие предложения?

Даша, спасибо Вам за Ваши многочисленные и дельные сообщения! И особенно за намёк - не скандалить с Ген. инвестором. :D   Пишите письма всем....кому не лень. А я буду умничать и очень сильно (кто что  может...  :D )

(Dasha, 16 сентября 2005,16:25):

С Ген. инвестором скандалить надоело, себе - дороже в смысле нервов. Остается жаловаться всем, кому не лень. Так что, господа, пишем письма. И вопрос не в количестве подписей, а в количестве обращений. На мой взгляд, уже есть, хоть и небольшой пока, но прогресс. Леша, подписываем и отправляем письма в Прокуратуру, пускай Жиркова хоть немножко сверху прижмут, глядишь, может быть и пошевелится.

За контакты с генпрокуратурой, с высоким начальством -  Леше персональное СПАСИБО!!!

Но господа! Не будьте наивными.  Генпрокуратура не занимается гражданскими делами.

Письмо придёт губернатору, от него в Администрацию города.

А кто видел акт передачи дома в эксплуатацию (с инженерными сетями)? Постановление от 30.09 2004г. - не в счёт!

А мыслить всё-таки надо.

-------------

Вроде юрист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что вы, Маша, вроде юрист, сделали, кроме как писать всем что это не поможет, это бесполезно....и тд и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поддерживаю ALEX! Я тоже юрист и знаю, куда возвращаются жалобы-письма, однако,  придерживаюсь позиции, что спасение утопающих (в фекалиях в том числе) дело рук самих утопающих и ,что под лежачий камень вода не течет. Поэтому  считаю, что  необходимо писать, звонить, ходить  и т.д. ибо, кто стучит- тому отворяют.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(_ALEX_,19 сентября 2005,13:02)
А что вы, Маша, вроде юрист, сделали, кроме как писать всем что это не поможет, это бесполезно....и тд и тп

Алексу (Леше) и примкнувшему к нему MATRIX'у

Бог в помощь и флаг в руки!

А я кое-что сделала и результат вижу - по тексту газетной статьи. Но сама по себе статья никакого результата не даст. Потому что в ней нет совета, который я здесь неоднократно повторяла.

Кто хочел, тот понял. А кто против нас - соинвесторов, тот будет тут выступать против меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я кое-что сделала и результат вижу - по тексту газетной статьи. Но сама по себе статья никакого результата не даст. Потому что в ней нет совета, который я здесь неоднократно повторяла. Кто хочел, тот понял.

Опять вопросы, извините, не понял Вас:

1. А что там есть в газетной статье Вашего?

2. Чего (какого совета) там нет?

3. Почему не даст статья эффекта - надеюсь, понял.

А кто против нас - соинвесторов, тот будет тут выступать против меня.

А Вы теперь "Ольгинский адвокат"?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Lda,19 сентября 2005,15:57)
Опять вопросы, извините, не понял Вас:

На все вопросы (по существу) ответила.

Не читайте мои сообщения, а то слишком много вопросов и претензий (ещё упрёки, критика).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Крот,19 сентября 2005,18:32)
гЙФБФБ(Lda,19 сентября 2005,15:57]Опять вопросы, извините, не понял Вас:

На все вопросы (по существу) ответила.

Не читайте мои сообщения, а то слишком много вопросов и претензий (ещё упрёки, критика).

А ты на митинге была? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...