Перейти к публикации
admin

В приватизированный дочерью мэра детсад переезжает “Скопа”

Рекомендованные сообщения

Информация о том, что здание бывшего детского сада по адресу ул. Новая, 22А приватизировано дочерью мэра, прозвучала в сюжете программы “Вести”, посвященном проведению акции молодых матерей в июне этого года.

Реакция администрации города на пикет была бурной. На сайте администрации пикетчики лично градоначальником обвинены во всех тяжких – личные проблемы, дескать, хотят решить, устроить своих детей в детские сады в обход очереди. Правда Евгений Иванович Жирков промолчал из скромности, как решены личные проблемы его детей и кому же все-таки принадлежит здание.

Большинство жителей считает, что оно находится в муниципальной собственности, так как в нём располагаются государственные и муниципальные учреждения:

  1. Государственное учреждение М.О. Железнодорожненский центр занятости населения
  2. Сектор по охране труда и социально-трудовым отношениям администрации городского округа Железнодорожный
  3. Комитет по молодежной политике администрации городского округа Железнодорожный
  4. Отдел по работе с несовершеннолетними и профилактике наркомании среди детей и подростков администрации городского округа Железнодорожный.

Цинизм ситуации заключается в том, что город не только недополучил деньги за грабительскую приватизацию, но теперь вынужден платить арендную плату семье мэра. Площадь здания около тысячи квадратных метров, а выкуплено оно было всего  за тринадцать миллионов рублей. Городской бюджет недополучил не менее пятидесяти миллионов рублей, да и прилегающий участок денег стоит! На эти средства можно было построить не одно детское учреждение или излечить сотни наркоманов, ведь лозунг мэра «Здоровое поколение – наша приоритетная задача».

При средней коммерческой ставке арендной платы в одну тысячу рублей за квадратный метр в месяц, сумма арендной платы за все здание составляет один миллион рублей в месяц. Деньги от аренды тоже идут детям… Только не всем, а детям Евгения Ивановича.

Недавно на ограждении появилась реклама офиса ООО «Скопа недвижимость». Учредитель этого общества – сын мэра, мы недавно о нём писали. Мы думаем, что это первый шаг к выселению городских учреждений. Построят им новое здание за счет города, и подрядчиком опять будет ООО «Скопа», которой владеет семья мэра. А в здание детсада переедет “Скопа-недвижимость”.

Может, пора переименовать Железнодорожный в Скопин? Семья Евгения Ивановича Жиркова переехала из города Скопин Рязанской области, и неплохо устроилась в Железнодорожном. Родителям 4,5 тысяч детей железнодорожнинцев, стоящих в очереди на детский сад, остается только завидовать.

skopa-150x150.jpg

DSC01668_1-150x150.jpg

DSC01669-150x150.jpg

DSC02293-150x150.jpg

DSC02295-150x150.jpg

DSC02296-150x150.jpg

Читать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...