Перейти к содержанию

Папа, сделай меня депутатом


Рекомендуемые сообщения

“Папа, покажи слоников” – так начинается бородатый анекдот про сына военнослужащего. “Папа, сделай меня депутатом” – канючил сынок мэра города Железнодорожный, Дмитрий Евгеньевич Жирков.

Чего не сделаешь ради родного сына? Да и сложностей никаких нет, ведь процесс создания городского совета депутатов полностью подконтролен нынешней городской “верхушке”. От населения вообще ничего не зависит.

Впрочем, судите сами.

Показывая всенародную поддержку Единой России и в соответствии с установками правящей партии образца 2005 года, Евгений Иванович Жирков, мэр города Железнодорожный, тогда с гордостью заявлял, что в Совет депутатов не прошли представители оппозиционных партий, и он на 96% избран из выдвиженцев и членов Единой России (исключение – коммунист Дегтяренко).

Следуя новым заветам федеральной власти образца 2010 года и создавая видимость многопартийности, организаторы шоу под названием «Выборы» распределили действующих депутатов по разным партиям.

В мае 2010 г. член Единой России депутат Блинова Н.В. подхватила красное знамя, поведав коммунистам, что у неё изменилось мировоззрение.

Чем, как не сменой ориентации объяснить выдвижение от ЛДПР бывшего члена политсовета единороссов – депутата Дроздова А.И.?

Только неудержимая тяга к справедливости переметнула депутатов и единороссов со стажем Кудрявицкого В.М. и Яковлева А.А. в партию Справедливая Россия.

При этом последний даже возглавил местное отделение партии Справедливая Россия, добровольно – принудительно созданное в 2009 г. из подчиненных ему работников теплосети и водоканала. Но даже справедливая тяга не помешала народному избраннику захватить муниципальную «Теплосеть», по воровски преобразовав её в частную.

Кстати, в МУП «Водоканал» тоже есть частная «дочка», поэтому ждать справедливых расценок на тепло и воду в городе не приходится, тем более, что депутатский корпус пополнился новичком – Ржевским П.И. – директором МУП «Водоканал».

А внешне картина идеальная – апофеоз демократии. Совет депутатов города Железнодорожный представлен выдвиженцами всех парламентских партий, при сохранении лидирующего положения за Единой Россией.

Впрочем, в городе Железнодорожный нет ни выборов, ни голосования – на что не пойдешь ради удержания власти. Мы уже сообщали за несколько дней до выборов, каким будет нынешний состав Совета. Не ошиблись ни на процент.

Просим обратить внимание – на предвыборных листовках выдвиженцы от разных партий составляют, как они сами утверждают, одну команду.

Кто же командир этой команды кукол? И кто владелец театра марионеток?

1-150x150.jpg

2-150x150.jpg

3-150x150.jpg

4-150x150.jpg

5-150x150.jpg

zhirkov_jr-150x150.jpg

Читать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...