Перейти к содержанию

Нужен ингалятор для ребенка


natalyagent

Рекомендуемые сообщения

+1 - про количество бактерий на кв. см. Каждый раз наблюдаю в садике кашляющих и сопливящихся деток. Садик небольшой, детишек много, температура воздуха довольна высокая - все это, конечно, способствует тому, что детишки друг от друга заражаются.

RedBloodedTiger права, ребенок мой садик очень любит, радостно убегает от меня к деткам, едва переступив порог, а потом очень уходить не хочет, приходится каждый раз уговаривать. Она вообще у нас очень социальный ребеныш, любит тусовки и компании с раннего детства. Думаю, с мамой ей тоже интересно (я, во всяком случае, стараюсь, чтобы так было), но в большой компании этому ребенку, видимо, веселее.

Фея33, в отличие от обычного ингалятора, работающего на горячем пару, небулайзер представляет собой генератор холодного тумана. То есть из него выходит поток воздуха комнатной температуры, в котором распылено лекарственное средство или минералка, это такой своеобразный аэрозоль длительного действия (сеанс длится минимум 10 минут). Ультразвуковой ингалятор можно использовать и при температуре, т.к. пар из него выходит холодный.

Теперь еще раз повторю вопрос (ко всем, кто пользуется таким ингалятором и кому он помогает): сколько раз в день вы "дышите" и что добавляете? как скоро заметен положительный эффект?

извините меня великодушно, я конечно написала про принцип действия обычной ингаляции, горЯчей. про ваш вид ингаляции ничего сказать не могу, т.к. не использовала. СОРРИ.

А вы Ириша, спасибо, что обратили внимание на мою ошибку. только незачем так хамить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при темп. выше 37,9-38 даже небулайзером делать ингаляции нельзя...

да-да, я имела в виду небольшую температуру, до 37 и 5ти, в инструкции написано, что при такой можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам знакомый педиатр при кашле назначал ингаляции с мин.водой Ессентуки 4 или 17 (как альтернатива ингаляциям с лазолваном) , почему-то другую воду (например, Боржоми) не рекомендовал. Прохорова сказала, что ингаляции эффективны только при ларингите, а при кашле, начинающемся или остаточном, лучше действовать по схеме: водочный компресс 3 дня (перед сном), потом водные процедуры 3 дня (горячая ванна+натирание груди и спины нутряным жиром, мы, правда, натирались мазью "Доктор Мом").

Cегодня обнаружила дома початую бутыль с экстрактом хвои, для добавления в ванну. На этикетке написано, что пары хвои лечат заболевания дыхательных путей, в частности, кашель снимают. Кто-нибудь пробовал это средство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам знакомый педиатр при кашле назначал ингаляции с мин.водой Ессентуки 4 или 17 (как альтернатива ингаляциям с лазолваном) , почему-то другую воду (например, Боржоми) не рекомендовал. Прохорова сказала, что ингаляции эффективны только при ларингите, а при кашле, начинающемся или остаточном, лучше действовать по схеме: водочный компресс 3 дня (перед сном), потом водные процедуры 3 дня (горячая ванна+натирание груди и спины нутряным жиром, мы, правда, натирались мазью "Доктор Мом").

Cегодня обнаружила дома початую бутыль с экстрактом хвои, для добавления в ванну. На этикетке написано, что пары хвои лечат заболевания дыхательных путей, в частности, кашель снимают. Кто-нибудь пробовал это средство?

хвойный экстракт тонизирующее средство, перед сном.. я бы не советовала. А так- эфирные масла хвойных деревьев- хороши при насморках, кашле и простуде вообще. Можно днем покупаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне мой врач советовала, так: поскольку нужно влажное помещение и ингаляция, то мы сняли сухой кашель так- отводила его в ванную, а до этого я нагревала ванную чтобы был пар и давала ему в руки душ - в то время он любил все поливать (но сама я его туда в ванную не сажала), еще чуть-чуть в ванную разводила грудной сбор (чтобы пары были) или Олбас капала (это эфирное масло) и мы поливали кораблики или любые игрушки и так в день 3 раза по 10-15 минут (это и ингаляция и прогревание) - на след. день у нас пошел влажный кашель. И при этом не должно быть у ребенка повышенной температуры.

лучше пить 7 дней, ну больше в зависимости от течения болезни (ну короче врач сам вам скажет).

А в какой пропорции Вы разводили грудной сбор и сколько капель Олбаса добавляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в ванной, то я добавляла где-то 2-3 капли Олбаса (он достаточно сильный - больше не надо!), а грудного сбора - я брала в пакетиках и лучше номер №4, и где заваривала 4 пакетика на ванную - там тоже все зависит от возраста ребенка, чем меньше ему годиков, то поменьше разводить, чем больше ему годиков, тем можно побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила небулайзер ультразвуковой. По рекомендации педиатора. Как применять с лекарством (лазолван назначили) - понятно. А вот если я хочу с минеральной водой? У моей модели отдельно емкость для лекарства и отдельно для воды. Не поняла из инструкции - минералку лить в ту же емкость, что и лекарство (там не больше 4мл всего) или сразу в емкость для воды??? В инструкции написано, что вода д.б. дисцилированная :rolleyes: Если в емкость для лекарства, то, по-моему, концентрация этой щелочной водички будет такая маленькая, что это все равно, что просто водой ингаляции делать!

У кого такой же принцип работы небулайзера - подскажите, как вы делаете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, у меня только одна емкость, в нее заливаю и лекарство, и минералку. Там нужно всего-то несколько мл. Только из минералки должны выйти газики

Только у меня компрессорный небулайзер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник купили небулайзер, эти дни по назначению педиатра делали 2 ингаляции в день 2мл Лазолвана+2 мл физраствора. Ну что могу сказать?)) Ребёнку ощутимо лучше. Решила проверить, от ингаляций ли, протестила на себе, даже после одной процедуры на сон грядущий есть толк! В нашем, кстати, есть и для носа насадка, также была мною использована, теперь думаю периодически делать, мне кажется, горожанам просто полезно иногда так подышать - без лекарства, просто минералкой или физраствором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...