Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

natalyagent

Нужен ингалятор для ребенка

Рекомендованные сообщения

Наташ, у меня только одна емкость, в нее заливаю и лекарство, и минералку. Там нужно всего-то несколько мл. Только из минералки должны выйти газики

Только у меня компрессорный небулайзер...

А простая вода вообще не заливается??? Если с лекарством, то жидкости всего несколько мл и все???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принципы работы у ультразвукового ингалятора и небулайзера немного отличаются, я поэтому и пишу, что небулайзер лучше.

заливайте минералку вместо лекарства... много не надо.. обычно 10 минут ингаляции хватает.. (не надо ждать пока все лекарство используется).

ещё раз, минералка показана только для горла, при ларингитах и т.п. и ложном крупе (у деток до 5 лет - лающий кашель)..

В понедельник купили небулайзер, эти дни по назначению педиатра делали 2 ингаляции в день 2мл Лазолвана+2 мл физраствора. Ну что могу сказать?)) Ребёнку ощутимо лучше. Решила проверить, от ингаляций ли, протестила на себе, даже после одной процедуры на сон грядущий есть толк! В нашем, кстати, есть и для носа насадка, также была мною использована, теперь думаю периодически делать, мне кажется, горожанам просто полезно иногда так подышать - без лекарства, просто минералкой или физраствором.

я сама в летний смог только небулайзером и спасалась.. дышала лекарствами сына, в т.ч. и лазолваном (от БА), а врач отругала.. сказала что достаточно просто физ. раствора , он увлажняет бронхи и стимулирует "на откашливание" .. попробовала и правда эффект почти тот же.. хотя иногда так плохо было, что без лекарств не очень помогало... но это было когда самая копоть с жарой шли.. сердце останавливалось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А простая вода вообще не заливается??? Если с лекарством, то жидкости всего несколько мл и все???

Простая вода? Насколько я знаю, все лекарства разодить нужно физраствором (все пропорции обязательно указываются в аннотации к лекарству!))

Т.Е. к примеру 2 мл лазолвана + 2 мл физраствора = 4 мл смеси (примерно, цифры не помню точно) заливаю во флакон и делаю ингаляцию.

Если нужна минералка, то выпускаю из нее газики, заливаю 4 мл (к примеру) и делаю ингаляцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем приборе заливается обычная вода, а в маленькую емкость для лекарства (4 мл всего) - физраствор+лекарство. Я поэтому и не врубаюсь про минеральную воду... А лекарства при интенсивном распылении хватает на 2 мин. максимум!

Т.е. принцип у компрессорного и ультразвукового совсем разный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, это точно... Получается, что компрессорный распыляет на более мелкие частицы, чем ультразвуковой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж, это точно... Получается, что компрессорный распыляет на более мелкие частицы, чем ультразвуковой

а мелкие частички подходят больше для горла

для бронхов оптимальнее режим распыления частиц от 3 до 5 мг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОлько что смотрела передачу - что-то там про здоровье, говорили про небулайзеры. В ультразвукоывых не все лекарства можно использовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТОлько что смотрела передачу - что-то там про здоровье, говорили про небулайзеры. В ультразвукоывых не все лекарства можно использовать

в небулайзерах тоже..

те же травки и смеси для ингаляций рекомендуется использовать именно в ультразвуковых, а не в небулайзерах..

но мы используем их и в небулайзере.. пока все работает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж, это точно... Получается, что компрессорный распыляет на более мелкие частицы, чем ультразвуковой

Наоборот, в инструкции написано, что ультразвуковые распыляют от 1до 5 мкм, а компрессорные от 2 до 10.

Но по использованию, ультразвуковые - полная фигня. Не могу приспособиться, лекарство выдувается из емкости за несколько выдохов и привет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ультразвуковые распыляют более крупные частички обычно и не проходят глубоко в бронхи и легкие, а у небулайзера более мелкие частички (бывает ещё и с несколькими режимами) поэтому большинство лекарств для астматиков (БА_ это заболевание бронхов ) изготавливают для небулайзеров, потому как более мелкие частички глубже проникают в бронхи и эффективнее.

(изучила этот вопрос очень всесторонне, т.к. пользуемся этими штуками ПОСТОЯННО уже почти 5 лет.. и в больницах и дома) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...