Перейти к содержанию

Возмещение ущерба от дорожников


Icelyn

Рекомендуемые сообщения

помимо оформления ДТП и протокола надо фотки ямы + яма на фоне дороги/улицы, что бы на фотках четко было понятно где именно и какая..

у знакомого друг так отсудил .. правда дорога была Шацк-Моршанск..

подробностей не знаю, но точно слышала, что вроде "виновные" как услышали, попытались сразу дыру заделать и типа не было ее.. очень пригодились панорамные фотки с этой ямой сделанные на месте аварии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему надо сразу иск в суд подавать, чего толку к ним ездить...

Так надо же сначала точного ответчика узнать...в суд думаем подавать, нам чужого не надо, хотим попросить только возмещение понесенных затрат (на данный момент - прокатка дисков), ну может небольшой моральный ущерб, чисто символически. :rolleyes:

Изменено пользователем Icelyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ну может небольшой моральный ущерб, чисто символически. :rolleyes:

моральный ущерб в нашей стране по любым искам чисто символический

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо фотки ямы + яма на фоне дороги/улицы, что бы на фотках четко было понятно где именно и какая..

перечисленное входит в "оформление ДТП и протокол" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечисленное входит в "оформление ДТП и протокол" :rolleyes:

было нащелкано много фоток, но к переданы ("пришиты к делу" ) только сами фотки ямы , без панорамы..

я почему и узнала об этом случае, что знакомый у друга спрашивал - искал срочно где распечатать остальные ... и по-моему речь шла ещё об экспертизе, что типа для суда, надо доказать что это не фотомонтаж и сделаны именно тогда (в день аварии) ..

уж не знаю где и как он делал.. только при случае узнала, что суд тот выигран..

заплатили правда не много, но ремонт машины покрыли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моральный ущерб в нашей стране по любым искам чисто символический

ну так не с целью нажиться ведь :rolleyes:

просто задолбало, 2 года назад я в Черном 2 колеса наглухо пробила в яме, на эвакуаторе ночью ехать пришлось...тогда времени бегать по судам не было, а сейчас есть ;)

было нащелкано много фоток, но к переданы ("пришиты к делу" ) только сами фотки ямы , без панорамы..

я почему и узнала об этом случае, что знакомый у друга спрашивал - искал срочно где распечатать остальные ... и по-моему речь шла ещё об экспертизе, что типа для суда, надо доказать что это не фотомонтаж и сделаны именно тогда (в день аварии) ..

уж не знаю где и как он делал.. только при случае узнала, что суд тот выигран..

заплатили правда не много, но ремонт машины покрыли..

Ириш, я думаю там речь шла не об экспертизе фоток, а об экспертизе повреждений авто на которую в т.ч. приглашается представитель ответчика.

Я хочу обойтись без этого, т.к. в иске буду просить не "возмещение ущерба", а "возмещение понесенных расходов".

Изменено пользователем Icelyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока изучаю тему. Если все-таки решим идти до конца - обязательно буду держать в курсе дел!

вот нашла пару ссылок на описание с процедурой, может кому-то пригодится.

2002 год - http://wwwboards.auto.ru/gai/143013.html

очень подробное описание - 2008г

http://wwwboards.auto.ru/gai/1009906.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...