Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zhess

Самостоятельный отдых (на авто).

Рекомендованные сообщения

Бензин вышел в 4 тыс. рублей туда-обратно (в Латвии 2 раза заправлялись), гостиницу бронировали через букинг, в центре Риге, рядом со старым городом, 3 звезды, завтрак шведский стол, 2-х местный номер стоил порядка 240 евро за 4 ночи. Поесть точно сколько не помню, но недорого. Валюта там латы, карточки принимают везде (только в Старой Риге в одном сувенирном магазине не приняли :) ) В Юрмалу для нежителей Юрмалы въезд на машине платный (1 лат с человека). Ну виза шенген 35 евро с человека. Еще гринкарта порядка 1000 руб. вышла. Вообщем, честно, вышло очень бюджетно. Нас было 10 человек, понравилось всем. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага , в европу куда нить погнали ??? на наш юг ну его на , одним ментам отвалишь стока пока доедешь (((

на следующий НГ будем настраиваться в финляндию, хочу ребенку лапландию показать пока верит в дм

Бензин вышел в 4 тыс. рублей туда-обратно (в Латвии 2 раза заправлялись), гостиницу бронировали через букинг, в центре Риге, рядом со старым городом, 3 звезды, завтрак шведский стол, 2-х местный номер стоил порядка 240 евро за 4 ночи. Поесть точно сколько не помню, но недорого. Валюта там латы, карточки принимают везде (только в Старой Риге в одном сувенирном магазине не приняли :) ) В Юрмалу для нежителей Юрмалы въезд на машине платный (1 лат с человека). Ну виза шенген 35 евро с человека. Еще гринкарта порядка 1000 руб. вышла. Вообщем, честно, вышло очень бюджетно. Нас было 10 человек, понравилось всем. ;)

спасибо за инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на следующий НГ будем настраиваться в финляндию, хочу ребенку лапландию показать пока верит в дм

Финляндия пользуется популярностью на НГ...так что надо будет искать сильно заранее отель...

хотя...есть спецпредложения, вон нам Алекс все время выкладывает..там и Финляндия тоже по-моему была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бензин вышел в 4 тыс. рублей туда-обратно (в Латвии 2 раза заправлялись), гостиницу бронировали через букинг, в центре Риге, рядом со старым городом, 3 звезды, завтрак шведский стол, 2-х местный номер стоил порядка 240 евро за 4 ночи. Поесть точно сколько не помню, но недорого. Валюта там латы, карточки принимают везде (только в Старой Риге в одном сувенирном магазине не приняли :) ) В Юрмалу для нежителей Юрмалы въезд на машине платный (1 лат с человека). Ну виза шенген 35 евро с человека. Еще гринкарта порядка 1000 руб. вышла. Вообщем, честно, вышло очень бюджетно. Нас было 10 человек, понравилось всем. ;)

если вдвоем на авто:

4 тыс бенз.

10 тыс двухместный номер на двоих.

10 тыс. на еду и прочие прелести.

1 тыс грин карта

3 тыс шенген

итого 28 штук за 4 ночи..

ну не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Финляндия пользуется популярностью на НГ...так что надо будет искать сильно заранее отель...

хотя...есть спецпредложения, вон нам Алекс все время выкладывает..там и Финляндия тоже по-моему была.

да я думаю может даже коттедж снять, может и не самим ехать, а кого с собой позвать, а там на машине уже прокатиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да я думаю может даже коттедж снять, может и не самим ехать, а кого с собой позвать, а там на машине уже прокатиться

На НГ коттедж в Рованиеми надо бронировать очень заранее, ведь это еще и горнолыжный курорт, и у фиников тоже каникулы...

Кстати, раньше можно было машину поставить на платформу поезда Хельсинки-Рованиеми, а самим ехать в поезде, очень удобно, если ехать с малышами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на следующий НГ будем настраиваться в финляндию, хочу ребенку лапландию показать пока верит в дм

Тоже были уже в Рованиеми (резиденции Санта-Клауса). Если на машине будете добираться, то мне больше всего понравился вариант, до Хельсинки на машине, до Рованиеме на поезде, причем машина едет тоже на этом же поезде. Чисто на машине далековато получается. На самолете 2 часа получается. Если большая компания (6-10 человек) наберется, то в августе бронируйте коттедж. И от Рованиеми можно еще в Норвегию съездить, на фьерды. В самом Рованиеми гостиниц не очень много, да и городок небольшой, так что о гостинице тоже стоит заранее подумать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бензин вышел в 4 тыс. рублей туда-обратно

эт че за машина то такая матиз ???? 1000 р это в среднем на 400-450км 2тр получается это 800-900 км , до Латвии то сколько ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили в финку на машине на 2008 Новый год.

Если на лыжах - то лучше не в Рованиеми а в Киттеле (Леви) , это севернее Рованиеми километров на 200. Там и гора и котеджи и гостиницы - сайт http://www.levi.fi/

там вся инфа и по бронированию да и вообще обо всем.

Вообще понравилось ОЧЕНЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тоже хотели бы куда-нить поехать, вот думаем с ребенком год-год с лишним в Египет съездить нормально будет или не очень :)

9 месяцев ребенку отмечали на Крите, замечательно отдохнули. Но насчет Египта чет не уверен, может, Израиль? В плане медицины если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...