Перейти к содержанию

Самостоятельный отдых (на авто).


Zhess

Рекомендуемые сообщения

Мы на машине ездили в : Мышкин, Переяславль-Залесский, Суздаль, Углич, Н. Новгород, Тулу, Ростов-на-Дону, Воронеж, Крым (Феодосия, Керчь, Коктебель, Ялта, Севастополь... итд), Санкт-Петербург, Выборг, Крондштадт, Ладогу... все не упомню сейчас..

Из заграницы: в Ригу, Таллин.

Везде можно остановится и с маленьким ребенком, бюджет- минимальный везде, кроме Питера :)( хотя это уже наши семейные предпочтения определенных кафешек/ресторанов виновато)

В Крыму за 2 недели с проживанием на 2-х( если надо- могу помочь с контактами), бензином (туда-обратно+ мы колесили по всему Крыму), персональными экскурсоводами итд... у нас вышло максимум 50-60 тыс. рублей.

Мышкин, Углич, Переяславль-Залесский и др. близлежащие интересные места можно объединить в одну поездку на 2-4 дня. В Мышкине, кстати, тоже могу посоветовать оч. приятную гостиницу.

В Туле было скучно (Были там на прошлогодние ноябрьские праздники- оказалось, что в праздники все музеи закрыты)

Нижний Новгород в принципе тоже за 1-2 дня весь осмотреть можно, особенно там не задержишься.

PS: Банально, но может кто первый раз на машине куда-л собирается, не учитывает: на машине все равно где гостиница- в центре или на окраине города ( это Москва только такая большая и вся в пробках :D ) потому можно на одни и те же деньги можно взять номер , скажем, похуже и в центре, и получше на окраине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, если вы в дороге чувствуете, что клонит в сон, то лучше остановиться на 20-30 минут на обочине или заправке и поспать. Как ни удивительно, но этих 20 минут хватит на то, чтобы бодряком еще быть часа 2-3. Не надо терпеть " ну вот еще чуть-чуть осталось"... У нас случай был, когда в машине перед нами уснули водитель и пассажиры на трассе Москва-Питер в 4-5 утра, очень страшно было - т.к. не могли их разбудить ( гудок не слышали).

Не плохо! в туле действительно особо делать нечего, может только если еще в ясную поляну съездить.

Там на берегу реки есть гостиница нормальная и за вменяемые деньги, с большой территорией, пляжем, лодками, скутерами ,прочими водными прибамбасами (не разбираюсь в них)...но туда летом, конечно, ехать.

9 месяцев ребенку отмечали на Крите, замечательно отдохнули. Но насчет Египта чет не уверен, может, Израиль? В плане медицины если что.

О, для нас путешествия с ребенком становятся актуальным вопросом.

Подскажите, как он у вас в самолете себя вел? Нормально перенес перелет? 3,5-4 часа вроде лететь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы этим летом ездили на машине по маршруту Украина-Румыния-Болгария-Турция(Стамбул).Ездили с ребенком(1,8) Ребенку даже вылазить из машины не хотелось, когда мы останавливались))бредит машинами,а я тоже переживала как он дорогу перенесет. След. летом планируем в Европу поехать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как он у вас в самолете себя вел? Нормально перенес перелет? 3,5-4 часа вроде лететь?

Четыре часа, перенес отлично. На взлете-посадке сиську в зубы - и никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот читаю и понимаю, что:

1. на машине далеко не всегда дешевле, чем другим транспортом (умеючи найти все, что надо и где и по заманчивой цене).

2. это очень долго и не всегда удобно (в некоторых крупных европейских городах своя машина лишь помеха).

3. утомительно - за рулем долго тяжело, и вообще в машине устаешь ехать долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот читаю и понимаю, что:

1. на машине далеко не всегда дешевле, чем другим транспортом (умеючи найти все, что надо и где и по заманчивой цене).

2. это очень долго и не всегда удобно (в некоторых крупных европейских городах своя машина лишь помеха).

3. утомительно - за рулем долго тяжело, и вообще в машине устаешь ехать долго.

Везде свои нюансы. Надо съездить, чтоб понять.

По мне утомительно летом на наш юг ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина - ультрабюджетный вариант. На расстояния от тысячи км проще лететь и арендовать машину на месте, если финансы позволяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде свои нюансы. Надо съездить, чтоб понять.

По мне утомительно летом на наш юг ехать.

видимо, да.

а я про наш юг вообще молчу....

ездили мы на машинах, останавливались в районе Туапсе...какое-то странное место...цена как в Адлере, а комната - 9 квадратных метров, кухня общая на улице, до моря пилить и т.д. и т.п.

туда еще ладно, но все равно, по выходу из машины думала, что по мне танки ездили....еще и в дороге особо не остановишься, иначе аттракцион "обгони колонну фур" придется повторять заново...а это ой как нелегко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина - ультрабюджетный вариант. На расстояния от тысячи км проще лететь и арендовать машину на месте, если финансы позволяют.

Мы в Казань так летали, там машину напрокат брали на 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...