Перейти к содержанию

Самостоятельный отдых (на авто).


Zhess

Рекомендуемые сообщения

С Финляндией на НГ надо аккуратнее. На границе капец какие очереди из машин. Даже на эти ноябрьские знакомый простоял в очереди 12 часов. :) Все ломанулись отдохнуть. Тем более сейчас финны визы дают долгие не только питерцам, но и москвичам. И еще смущает короткий световой день.

На НГ едем в Таллин, скорее всего на поезде, билеты еще не брали. Расстояние почти 1000 км, летом легко его проехать, а вот зимой сложнее уже, да на границе подождать-постоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо, да.

а я про наш юг вообще молчу....

ездили мы на машинах, останавливались в районе Туапсе...какое-то странное место...цена как в Адлере, а комната - 9 квадратных метров, кухня общая на улице, до моря пилить и т.д. и т.п.

туда еще ладно, но все равно, по выходу из машины думала, что по мне танки ездили....еще и в дороге особо не остановишься, иначе аттракцион "обгони колонну фур" придется повторять заново...а это ой как нелегко.

Мы в Крым ( Феодосию) ехали на машине 21 час. Все время за рулем был муж ( тогда у меня прав не было, но и с правами на трассу он меня не пускает). Тяжело- да, в конце дня мужу было тяжеловато, пассажиру ( мне) нормально аболютно.

С Финляндией на НГ надо аккуратнее. На границе капец какие очереди из машин. Даже на эти ноябрьские знакомый простоял в очереди 12 часов. :D Все ломанулись отдохнуть. Тем более сейчас финны визы дают долгие не только питерцам, но и москвичам. И еще смущает короткий световой день.

На НГ едем в Таллин, скорее всего на поезде, билеты еще не брали. Расстояние почти 1000 км, летом легко его проехать, а вот зимой сложнее уже, да на границе подождать-постоять.

Мы ехали через Питер, от Питера до Таллина км 300, кажется.

С въездом не знаю как, но выезд из Эстонии- можно платно заказать на границе. В определенное время, в определенны день, с гарантией , что в течении часа вы пройдете таможню.

Но на поезде удобнее, выпить могут все :) Да и Таллин- небольшой город, там можно без машины вполне обойтись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в прошлом году писали, как катались на машине с Jull в Коктебель.

Тоже 21 час по времени.

Конечно, не сахар, но и не прям жесть, как мне показалось (вел машину только я).

На перелет самолетом + добраться до/из Коктебеля, уверен, потратили бы больше денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт че за машина то такая матиз ???? 1000 р это в среднем на 400-450км 2тр получается это 800-900 км , до Латвии то сколько ???

от Москвы до Риги - 900 км, машина лексус 3л, расход на трассе 8л на сотню на круизе, трасса мало населенная, так что где-то так, может 5 тыс. руб. вышло, но не более))) Все-таки при выезде из Москвы бак не пустой был, но вот заправлялись в дороге не более 5 раз.

Насчет поездки именно на машине, чаще всего ездим с мужем на одной машине, так что 2 водителя это ненапряжно. Одна на машине полностью проехала Питер-Москва за 9 часов (мужу пришлось на 2 дня в Питере задержаться) и Ростов-на-дону-Москва за 14 часов (ехали каждый на своей машине). Не скажу, что легко, но несмертельно.

Летом ездили в Крым, в Коктебейле на троих частная гостиница, двухкомнатный люкс со всеми удобствами, 2-х разовым питанием на 10 дней обошлась в 45 тыс., суммарно думаю все вышло в 60 тыс.

Насчет дорого или дешево, у каждого своя планка, но я сравниваю с отдыхом в Подмосковье, обычно ездим в гелиопарк эммаус, а на эти праздники решили съездить в григорчиково, за 3 дня/2 ночи с носа вышло почти 6 тыс., а условия получили совковые. Эммаус отличный д/о, но 3 дня там тоже обходятся дороже чем поездка в Ригу. ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ехали через Питер, от Питера до Таллина км 300, кажется.

С въездом не знаю как, но выезд из Эстонии- можно платно заказать на границе. В определенное время, в определенны день, с гарантией , что в течении часа вы пройдете таможню.

Но на поезде удобнее, выпить могут все :) Да и Таллин- небольшой город, там можно без машины вполне обойтись

Ну если билетов на поезд не достанется, так и сделаем, поедем с ночевкой в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на следующий НГ будем настраиваться в финляндию, хочу ребенку лапландию показать пока верит в дм

На НГ ездили в Финляндию 3 раза, в Леви, это горнолыжный курорт. 2 раза на самолете летали, 1 раз на поезде. На НГ делают чартеры до Рованиеми, даже чартерный поезд пустили! Мы младшую дочку брали, когда ей было 2 и 3 года. Катались с ней на санках, к Санте ездили. Вообще у финов для детей много всего предусмотрено. Но, в основном, это, конечно, горные лыжи. Для новичков - отлично.

Один раз бронировали коттедж (очень понравилось!) на 2 семьи. Но... занималась всем этим я в августе, чтоб на НГ каникулы бронировать.

На машине зимой мне лично страшновато. Мои знакомые в прошлом году в Финляндии перевернулись на дороге, причем даже не поняли почему, вроде нормально ехали...

Вот летом мы на машине путешествовали по Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в прошлом году писали, как катались на машине с Jull в Коктебель.

Тоже 21 час по времени.

Конечно, не сахар, но и не прям жесть, как мне показалось (вел машину только я).

Ты по симферопольке ехал?Там проще.

М4 -жесть, летом. Там тоже пробки. Аттракцион "обгони фуру" точно. Хотя счас расширили, все равно не везде.

Я ездил несколько раз за рулем в середине 00-х. А сейчас еще хуже ведь.

С таким же успехом езжу в загран.

Хотя, если бы сечас права получил, машину купил, может и поехал бы. Типа, ну как же я на своей машине на юг не поеду. Езжу же на работу, как же я там без нее :( . Ну это я про крэйзи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Москвы до Риги - 900 км, машина лексус 3л, расход на трассе 8л на сотню на круизе,

балин надо было лексус брать :lol: на форде по трассе 6-7 и это если взлет не включать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 10 дней обошлась в 45 тыс., суммарно думаю все вышло в 60 тыс.

но я сравниваю с отдыхом в Подмосковье,

мда уж , у уккаждого точно паника своя , Ебибет рулит над псевдо-европой и подмосковьем полюбому ,за 60 тыщ это хорошая пятерка на двоих на две недели

Думаешь, на бензине лям съэкономишь?? :lol:

от не в бровь а в глаз , на 98 фм есть передача , чувак расказывает про тачки , вчера или позавчера он расказывал про какой то кадилак ескалейд что ли , не помню точно уже , суть , выпустили гибрид этого танка , танк обычный жрет двадцатку что ли , гибрид жрет 12-15 как то около того , стоил на лям дороже , они посчитали что , что то около сорока лет надо что бы отбить разницу на вложенные средства за счет бензина ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...