Перейти к содержанию

Самостоятельный отдых (на авто).


Zhess

Рекомендуемые сообщения

от Москвы до Риги - 900 км, машина лексус 3л, расход на трассе 8л на сотню на круизе, трасса мало населенная, так что где-то так, может 5 тыс. руб. вышло, но не более))) Все-таки при выезде из Москвы бак не пустой был, но вот заправлялись в дороге не более 5 раз.

это в один конец?

мы в хохляндию ездили, там около 1000 км ехать..заправлялись всего 2 раза на Лексусе 350..правда я не помню сколько там литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос даже не в том, что дешевле на машине ( что не всегда), а просто удобнее. Когда тебе надо- останавливаешься, куда тебе надо - едешь, у тебя своя программа, можешь не задерживаться там, где с экскурсоводом проторчали бы часа 2... Опять же мобильность...вот надоело нам в Таллине, мы на день в Ригу смотались....просто удобнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: +1

Совершенно согласна!!! На автомобиле - сам себе хозяин, пешеход, и пр... Едешь где хочешь, стоишь где нравится, кушаешь не то, что подставили, гуляешь, смотришь всё что нравится и :( как правило у всех автомобилистов, кучу барахла ещё с собой тащишь, которое "авось сгодится", но ты к нему не притрагиваешься ни разу! :D за всю поездку :D Не на себе ж прём! А покупки и сувениры... Не говоря уже об убитых животных и рыбках... в количестве нескольких десятков-сотен кг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты по симферопольке ехал?Там проще.

М4 -жесть, летом. Там тоже пробки. Аттракцион "обгони фуру" точно. Хотя счас расширили, все равно не везде.

Я ездил несколько раз за рулем в середине 00-х. А сейчас еще хуже ведь.

С таким же успехом езжу в загран.

Хотя, если бы сечас права получил, машину купил, может и поехал бы. Типа, ну как же я на своей машине на юг не поеду. Езжу же на работу, как же я там без нее :D . Ну это я про крэйзи. :lol:

Ну да, по Симферопольке.

Специально тронулся отсюда в пятницу в обед, чтобы успеть проскочить выездные летние дачные пробки из Москвы. Успел. Ехал нормально, трасса до Тулы была относительно загружена, потом - свободно.

В принципе, могли бы и на поезде/самолете, но, как тут пишут (и имхо правильно) - на машине ты не зависишь от других. "Слушай, а давай после обеда в Судак поедем? - А давай". "А давай завтра с утра в Феодосию на рынок смотаемся? - Не вопрос".

В Чехии, когда ездил туда, тоже машину брали, в Герце. А в СШП - так там вообще без нее никуда (ну если только не в Нью-Йорке тусишь) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально тронулся отсюда в пятницу в обед, чтобы успеть проскочить выездные летние дачные пробки из Москвы. Успел.

Забыл, лень искать. Ночевал где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в один конец?

мы в хохляндию ездили, там около 1000 км ехать..заправлялись всего 2 раза на Лексусе 350..правда я не помню сколько там литров.

В оба конечно, за всю поездку 4-5 раз заправлялись, это почти 2000 км с учетом поездок в Юрмалу и Сигулду :) Летом в Крым ездили на gs полноприводном, расход порадовал еще больше, но тут тема не про авто, чтобы обсуждать их стоимость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже хотели бы куда-нить поехать, вот думаем с ребенком год-год с лишним в Египет съездить нормально будет или не очень :)

Мы были в египте ровно в годик, правда не зимой, а в апреле.Отлично! Макс у нас любитель купатся))) думала может в море забоится, а нет) плескался еще как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ехали на машине в Сочи в начале сентября. Без машины муж пожив там месяц взвыл. Ехали с 6-ти летним ребенком, ночевали в Ростове. В общем нормально, правда на 2-й день дочь все же спросила, почему не на самолете? Дорогу ремонтируют, сильно не разгонишься, и да, фуры! После Ростова дорожка поинтереснее. Оштрафовали 1 раз в Воронежской области за превышение скорости. С машиной везде удобнее. Но если позволяют средства, то я бы скорее всего добиралась на поезде или самолете и брала машину на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я думаю может даже коттедж снять, может и не самим ехать, а кого с собой позвать, а там на машине уже прокатиться

Лиль, нам свистни на всякий случай) мой Вовка просто мечтает в Финляндию поехать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...