Перейти к содержанию

Самостоятельный отдых (на авто).


Zhess

Рекомендуемые сообщения

Помочь, переименовать?

Да я честно даже и не знаю, меня как-то не напрягает "бабушка" или "дедушка" или "внученька" :o

Обычно даже ник Babushka вызывает недоумение, типа почему именно такой, так что пусть здесь остается Dedushka :)

Все, оффтопить прекращаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) +1

Совершенно согласна!!! На автомобиле - сам себе хозяин, пешеход, и пр... Едешь где хочешь, стоишь где нравится, кушаешь не то, что подставили, гуляешь, смотришь всё что нравится и :P как правило у всех автомобилистов, кучу барахла ещё с собой тащишь, которое "авось сгодится", но ты к нему не притрагиваешься ни разу! :) за всю поездку ;) Не на себе ж прём! А покупки и сувениры... Не говоря уже об убитых животных и рыбках... в количестве нескольких десятков-сотен кг...

Ну это всё понятно. Удобно конечно, но не хочется в пробках стоять на границе перед НГ. Что мешает вести себя самостоятельно, прилетев на самолете? Купил билет хоть на самолет, хоть на поезд, забронировал гостиницу на свой вкус, и изучай в своем ритме местные достопримечательности, общественный транспорт в виде автобусов и электричек никто не отменял. Это если город наскучит и захочется уехать немного подальше. Ну уж если сильно приспичит, то можно и машину напрокат взять.

Мы один раз ездили в Европу на своей машине через Финляндию энное число лет назад. Конечно это удобно, но сильно много уходит на дорогу туда и обратно. А если случится что с машиной? Весь отпуск насмарку. У нас в том путешествии конечным пунктом была Венеция. Но в славном городе Мальмё в Швеции в нашей машинке выбили стёкла нехорошие люди, и потому пришлось искать сервис, был сбит весь график поездки, визы заканчивались. И в итоге доехали только до Кёльна. :o

Теперь только покупка авиабилетов и прямо в аэропорту прокат авто на всё время. Времени экономится масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в аэропорту прокат машины обычно сильно дороже, видимо, из-за дорогой аренды места в здании и гараже. Поэтому выгоднее брать машину в городе, а до него добраться своим ходом. Если большая команда с чемоданами, можно заслать одного налегке за машиной, и дождаться его в аэропорту за рюмочкой чаю.

Вот, например: 160 евро разницы при прочих равных.

post-364-1289562690_thumb.jpg

post-364-1289562719_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если случится что с машиной? Весь отпуск насмарку.

Вот это знакомо ;) Нам в одной из таких поездок в лобовую машину разнесли на 4 день отпуска...домой вернулись на эвакуаторе...потом еще судиться замучились :) Но это как-то не отбило охоту путешествовать на машине. Раньше отдыхать на машине не ездили, самолет предпочитали, теперь работа настолько связана с перелетами, что аэропорт как часть офиса воспринимаю, поэтому из-за этого наверное чаще стали на машине куда-то ездить. Да и отпуск, к сожалению, заранее планировать не получается, а хватать билеты на самолет за несколько дней до вылета дорого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да понятно все)) пошутила я.

хотя, в одном я все-таки останусь при своем..штурман должен также следить за знаками-указателями - Воронеж - направо через 2 км...типа того. А водитель пусть за дорогой смотрит внимательно. А я ему подскажу где и куда обратить внимание.

Мы просто так попадали 2 раза пока ехали...водитель очень внимательно следит за дорогой, а вот то, что иногда надо повернуть куда-то - нет :D

Ну так водитель же не асфальт рассматривает :) пока едет, он и сам видит знак, что до Воронежа 2 км... учитывая, что знаки с информацией о расстоянии до крупных городов у нас по трассам понатыканы :)

Так что как заправский штурман с кучей часов налета авторитетно заявляю, что главная задача штурмана- работать радио ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю,Лена права. Все зависит от водителя и от дороги в принципе. Я в своей пока единственной более-менее дальней дороге так устала и отупела от пробок, что не видела ничего кроме бампера передней машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ко мне предложение? "Достопримечательности Калужской область и не только" - так?)))

да, к Вам и модератору данного раздела, в этой теме затеряется,жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю,Лена права. Все зависит от водителя и от дороги в принципе. Я в своей пока единственной более-менее дальней дороге так устала и отупела от пробок, что не видела ничего кроме бампера передней машины.

Вспомнился анекдот про двух ментов, из которых один читать умеет, а второй - писать.. потому и ходят парой.. :) 

Любой опытный водитель не будет спрашивать у того, кому виднее/удобнее/ближе/проще, а будет смотреть сам.. ну вот так же и тут - водитель сам должен смотреть за дорогой, и за знаками вчастности, т.к. он рулит. опять-таки есть некоторые тонкости, которые "штурманы" не всегда знают, если  они сами не водители.. например, в той же Европе, при горящем красном сигнале светофора можно поворачивать направо при отсутствии машин (при условии, что поворот осуществляется по общим правилам, а не "под стрелку"). водитель должен контролировать процесс, т.к. и отвечать за действия ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю,Лена права. Все зависит от водителя и от дороги в принципе. Я в своей пока единственной более-менее дальней дороге так устала и отупела от пробок, что не видела ничего кроме бампера передней машины.

Лиль, ну вы же понимаете, что тут вопрос не в штурмане, а в том, что в таком состоянии очень опасно вести машину- потому что скороть реакции замедляется... и штурман тут поможет, только ели у него запасной комплект педалей и руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...