Перейти к содержанию

Самостоятельный отдых (на авто).


Zhess

Рекомендуемые сообщения

ой, ну закритиковали :) Я ж не спорю. говорю лишь, что на пассажирском месте в новой,незнакомой местности очень здорово можно помочь водителю.не поверю, что я одна ,будучи водителем, иногда пропускаю указатели :) я не про перекладывание ответственности, а про то, что у пассажира больше возможности глазеть по сторонам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, ну закритиковали :) Я ж не спорю. говорю лишь, что на пассажирском месте в новой,незнакомой местности очень здорово можно помочь водителю.не поверю, что я одна ,будучи водителем, иногда пропускаю указатели :) я не про перекладывание ответственности, а про то, что у пассажира больше возможности глазеть по сторонам

как говорится "водитель должен видеть все вокруг и чуть-чуть дорогу" :) и не критиковали, а высказывались :) помощь - это да.. но первичная задача "штурмана" - балаболить на соседнем сидении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорится "водитель должен видеть все вокруг и чуть-чуть дорогу" :) и не критиковали, а высказывались :) помощь - это да.. но первичная задача "штурмана" - балаболить на соседнем сидении :)

тогда я первоклассный штурман :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про калужскую область здесь - http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...mp;#entry460090

по поводу штурмана...

согласна полностью с тем, что основная задача штурмана - быть радио и отслеживать состояние водителя. Это основная функция.

Дополнительная, бонусная - смотреть на указатели, ну как бы вместо навигатора (через 2 км поверните направо, там объездная, чтобы не ехать через город) и т.п.

Я же привела пример, почему эта функция тоже полезная, особенно если местность незнакомая.

кроме того, если в качестве штурмана человек, который тоже имеет водительские права, у него уже на автомате работает отслеживание дороги и знаков, как подстраховка.

вспомнился случай, когда мы ехали вчетвером в машине, у всех права...на перекрестке все делают синхронные движения - поворот головы налево-направо, это уже просто на автомате происходит.

вопрос кстати по правам, кто пользовался...наши действуют везде? ну если те, которые не маленькой карточкой а такие же как ПТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос кстати по правам, кто пользовался...наши действуют везде? ну если те, которые не маленькой карточкой а такие же как ПТС?

не птс, а свидетельство о регистрации.. птс - эт простыня формата а4.. кстати, международные права такие ж здоровые.. только они нафиг не нужны никому.. :)

за все страны говорить не буду, но, насколько знаю, в европе ни к кому претензий ни с мелкой пластиковой карточкой, ни с а-ля св-во о регистрации не бывает.. главное чтоб на английском надписи были продублированны. теоретически, если на английском не продублированно (есть такие вообще?), то можно сделать апостиль.

пс: не "водительские права", а "водительское удостоверение" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не птс, а свидетельство о регистрации.. птс - эт простыня формата а4.. кстати, международные права такие ж здоровые.. только они нафиг не нужны никому..

за все страны говорить не буду, но, насколько знаю, в европе ни к кому притензий ни с мелкой пластиковой карточкой, ни с а-ля св-во о регистрации не бывает.. главное чтоб на английском надписи были продублированны. теоретически, если на английском не продублированно (есть такие вообще?), то можно сделать апостиль.

пс: не "водительские права", а "водительское удостоверение"

зачем придираетесь к мелочам?

я спросила потому, что у нас в Заре, точнее в Монино выдавали права (ну короче так писать, ведь всем понятно о чем я говорю) только большие, не карточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем придираетесь к мелочам?

я спросила потому, что у нас в Заре, точнее в Монино выдавали права (ну короче так писать, ведь всем понятно о чем я говорю) только большие, не карточку.

Ну что вы, не придираюсь, просто " режет ухо" :D  

А "карточки" выдавали очень недолго, да и то лишь в нескольких гаевнях.. В Люберцах, слышал, выдавали в течении месяца всего =) я в Стулово получал (это за Ельней).. сейчас, насколько я знаю, больше не выдают почему-то.. хотя это как раз в.у. "нового образца".. т.е. водительские "старого образца" выдают, а нового - нет.. :) парадокс ;)

у меня из всех знакомых у меня у одного такое водительское =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наши в Таллин собираются (нужен шенген)

Сайт проверенного отеля

Вот отчёт о поездке в финку на Рождество

А это уже на лето отчёт о путешествии на арендованном авто Швейцария-Италия-Франция (траффик! много фоток) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос кстати по правам, кто пользовался...наши действуют везде? ну если те, которые не маленькой карточкой а такие же как ПТС?

Не раз слышал, что во Франции у русских требуют именно международные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...