Перейти к публикации
Лисичkа

ИП

Рекомендованные сообщения

Искала свою тему про закон о защите прав потребителя..не могу найти..думаю, что в ту тему.

Если продавец - ИП...должны ли они давать чеки?

вот, допустим, покупаю я товар по карте, они мне дают чек...и больше ничего. А могу я попросить товарный чек, чтобы было расписано - это стоит столько-то, это столько.

я слышала, что у них есть какое-то послабление по этому поводу, но помню что конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю конкретно насчет карты и ИП, но вообще вроде все, у кого вмененка, имеют право не пользоваться кассой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю конкретно насчет карты и ИП, но вообще вроде все, у кого вмененка, имеют право не пользоваться кассой.

Да, это так. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю конкретно насчет карты и ИП, но вообще вроде все, у кого вмененка, имеют право не пользоваться кассой.

а если клиент попросил чек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обязаны выписать товарный

и без проблем выписывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписывают или распечатывают?

а если все-таки распечатывают, это означает, что касса у них все-таки есть?

вообще, может знает кто, ссылку на закон обо всех этих ИП и чеках, любопытство заело, а искать сейчас лень. Есть же у нас и ИПшники здесь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Распечатывают кассовый чек, выписывают товарный чек. :D

тогда так, подробно...

я оплатила покупку картой, мне дали чек, который с подписью кассира...я попросила еще товарный чек (вот я не пойму, кто из них кто, запуталась).

Если я иду в магазин, покупаю 5 наименований товара, мне дают чек, в котором написан этот перечень и напротив каждого цена, распечатанный...это кассовый ведь?

мне сказали, что могут написать от руки...а через 2 минуты выдали мне распечатанный, с перечнем всех купленных товаров. Я получила 2 кассовых чека?

или все-таки тот, который дают при оплате по карте - это чек из терминала, а второй из кассы...так?

я пытаюсь понять, была ли я не права, что попросила еще один чек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выписывают или распечатывают?

а если все-таки распечатывают, это означает, что касса у них все-таки есть?

вообще, может знает кто, ссылку на закон обо всех этих ИП и чеках, любопытство заело, а искать сейчас лень. Есть же у нас и ИПшники здесь)))

22 мая 2003 года N 54-ФЗ

------------------------------------------------------------------

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПРИМЕНЕНИИ

КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ

НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ

С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники

2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.

Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации.

2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:

наименование документа;

порядковый номер документа, дату его выдачи;

наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);

идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;

наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);

сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;

должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MMU, спасибо.

то есть наименование товара не должно указываться...хорошо живут...

получается, что я была не совсем права, что попросила этот чек...и узнать что мне пробили и на какую сумму по отдельности (если вдруг захочу проконтролировать) я могу только пройдясь по магазину и сложив все суммы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...