Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

тогда так, подробно...

я оплатила покупку картой, мне дали чек, который с подписью кассира...я попросила еще товарный чек (вот я не пойму, кто из них кто, запуталась).

Если я иду в магазин, покупаю 5 наименований товара, мне дают чек, в котором написан этот перечень и напротив каждого цена, распечатанный...это кассовый ведь?

мне сказали, что могут написать от руки...а через 2 минуты выдали мне распечатанный, с перечнем всех купленных товаров. Я получила 2 кассовых чека?

или все-таки тот, который дают при оплате по карте - это чек из терминала, а второй из кассы...так?

я пытаюсь понять, была ли я не права, что попросила еще один чек?

Вы получили товарный чек.

Кассовый чек должен содержать несколько иную информацию, как-то номер ККМ, номер карты фискальной памяти, ИНН продавца, название предприятия. Фактически же если предприниматель на ЕНВД то ему ККМ без надобности. ККМ это ведь в основе своей фискальная машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно...

у меня больше вопрос в том, что ИП может выдать чек, не содержащий наименования проданного товара (товаров) и попросить их выдать чек, содержащий эту информацию я не могу. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно...

у меня больше вопрос в том, что ИП может выдать чек, не содержащий наименования проданного товара (товаров) и попросить их выдать чек, содержащий эту информацию я не могу. Так?

Можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый топикстартер!!!

Вам MMU всё выложил

Читайте, там всё ясно написано. По Вашему требованию Вам обязаны выписать документ (товарный чек и т.д.).

А да есть ещё закон о защите прав потребителя, там тоже всё конкретно расписано.

А если не хочется то примерно это так:

Всё зависит от формы налогового учёта предпринимателя (фирмы, компании), но в любом случае при расчёте платёжной картой Вам обязаны выдать чек с терминала о снятии денежных средств (совершении покупки), а вот всё остальное по вашему требованию :DB) правда в рамках закона(правил и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно...

у меня больше вопрос в том, что ИП может выдать чек, не содержащий наименования проданного товара (товаров) и попросить их выдать чек, содержащий эту информацию я не могу. Так?

Наличие в кассовом чеке наименования товара зависит от кассового аппарата и от автоматизации магазина. Т.е. продажа товара должна быть автоматизирована. Пример: аптека или крупные магазины. А если нет наименования в чеке, значит должны выписать товарный чек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем так: оплачивая картой, вы оплачиваете конкретному агенту систем Visa или MC, с которм у них есть договор (через российского оператора). Кассовый чек в конкретном случае не имеет обязательного наличия - там есть индивидуальный номер продавца. Этого вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие в кассовом чеке наименования товара зависит от кассового аппарата и от автоматизации магазина. Т.е. продажа товара должна быть автоматизирована. Пример: аптека или крупные магазины. А если нет наименования в чеке, значит должны выписать товарный чек

Кто что должен и обязан прописано в законах и во всяких регламентах. Об этом уже и в этой ветке писалось.

За покупателем есть право потребовать выдачи/выписки интересующих его документов, а за продавцом в свою очередь также закреплены права.

И кстати если покупатель вежливо попросит указать купленные товары в товарном чеке, я думаю что ему не откажут в его просьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати если покупатель вежливо попросит указать купленные товары в товарном чеке, я думаю что ему не откажут в его просьбе.

не факт, могут и послать :):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я думала, что в товарном именно перечень товаров и цена и есть....мне всегда без всяких просьб в таком виде и давали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...