Перейти к публикации
Ренат

Изменения в ПДД c 20 ноября

Рекомендованные сообщения

скандинавия - это извините половина территории за полярным кругом. Я поэтому и писал - это обоснованно только для отдельных территорий, где большую часть года ночь (например, такой отличный для проживания город как норильск).делать для всех - это верх тупости!

Верх тупости - это когда водятлам наплевать на собственную безопасность.

Ближний не включают потому, что лампочки быстро горят, не пристегиваются, потому что либо западло, либо лень.

Ради чего экономия и понты?

Когда выезжаешь на обгон на трассе по встречке, а на встречу летит вот такой вот водятел на какой-нибудь серенькой машинке, которая в осеннюю погоду сливается с общей ненастной погодой и ты его замечаешь только на середине обгона, вот тут уж не до экономии и не до понтов.

Давно пора уже вести постоянный ближний свет, и штраф посерьезней сделать надо за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что на них ездят (будут ездить) люди, которые такие законы проталкивают. типа вон мы какие крутые, у нах есть ходовые огни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты ездишь на чём-то из перечисленных троих?

нет, но приус 2011 в вишлисте =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пдд есть норма об использовании ближнего света при плохой видмости включение ближнего света. поверьте, если кто-то в плохую погоду кто-то не включает ближний свет - это не из-за того, что в законе об этом не сказано. А по поводу наказания я с вами согласен. При чем лучше сразу расстрел на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думаю, что на них ездят (будут ездить) люди, которые такие законы проталкивают. типа вон мы какие крутые, у нах есть ходовые огни!

ужас, как все запущено. тем людям пофиг.

и штраф 100р будет - ни один московский гаишник палкой не махнет за 100р, так что нарушайте на здоровье.

только я так аругментов и не услышал - чем плохо то? куда может светить днем в глаза ближний свет при ярком солнце (с)????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю лишняя нагрузка на глаза вредна для водителя. Кроме того, как я указывал ранее, когда все привыкнут - это вообще никакой роли играть не будет. потом что - прожектор заставят на машину повесить. Как же, без прожектора ухудшается безпоасность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, но приус 2011 в вишлисте =)

ну понимаешь почему я спросил?

знаешь сколько ещё таких как ты и я с традиционными лампочками по стране ездит? примерно представляешь когда они пересядут на светодиоды? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прожектор заставят на машину повесить. Как же, без прожектора ухудшается безпоасность!

а что вы не против второй поправки? :D

это же бред, это же только чиновникам надо, что бы круг был главной?

да сколько машин сейчас побьётся, пока все привыкнут! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только я так аругментов и не услышал - чем плохо то?

Андрей, плохо тем, что данное правило принято не из-за заботы о чьей-либо безопасности, на которой сейчас пытаются акцентировать внимание

а из-за лоббирования вопроса продавцами традиционных ламп

а самое плохое то, что в следующий раз они могут пролоббировать что-то такое, что конкретно тебе может прийтись сильно не по вкусу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а из-за лоббирования вопроса продавцами традиционных ламп

а самое плохое то, что в следующий раз они могут пролоббировать что-то такое, что конкретно тебе может прийтись сильно не по вкусу

не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...