Перейти к содержанию

Изменения в ПДД c 20 ноября


Рекомендуемые сообщения

не верю.

не верь, некоторые не верят в Закон всемирного тяготения :) пока на башку чё-нить не падает :D

можно еще кстати ездить с постоянно включенным клаксоном -какие аргументы против?

кстати вариант ;) будет хорошо и видно и слышно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, плохо тем, что данное правило принято не из-за заботы о чьей-либо безопасности, на которой сейчас пытаются акцентировать внимание

а из-за лоббирования вопроса продавцами традиционных ламп

а самое плохое то, что в следующий раз они могут пролоббировать что-то такое, что конкретно тебе может прийтись сильно не по вкусу

На ближнем свете постоянно езжу уже лет 10, Лампочки меняю 1 раз в 40-50 тыс. км. На старых машинах вообще ни разу не менялись (пробеги были по 150-250 тыс.км). В крупных городах и так большинство ездит с ближним светом. Я думаю, что как раз производители лампочек здесь не причем.

З.Ы. А кто лоббирует тогда введение кольца главной дорогой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сколько стоит лампочка на ближний свет? Ресурс у нее немаленький, на своей еще не разу не меняла за 2 года, хотя всегда езжу с ближним. Не думаю, что это продавцы лоббируют. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. А кто лоббирует тогда введение кольца главной дорогой?

производство знаков, кто же еще =)

это же сколько надо по всей стране поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не у всех в нашей стране хорошие японские, немецкие и т.п. машины. это первое. второе, назовите хоть кто-нибудь одну страну с нормальной англосаксонской демократией и находящейся не за пределами полярного круга, где есть норма о постоянном ближнем свете. Думаю таких стран просто нет, либо применение этого правила ограничено. Вопрос. Зачем тогда это нужно здесь, если никому из нормальных стран это не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сколько стоит лампочка на ближний свет? Ресурс у нее немаленький, на своей еще не разу не меняла за 2 года, хотя всегда езжу с ближним. Не думаю, что это продавцы лоббируют. ;)

покупаю сторублевые и менял за последнеи пол-года уже 3 раза!

:D больше напрягает не деньги тратить, а сам процесс замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю что такое нормальная демократия, нет её в природе, но вот список небольшой:

Польша

С 01 октября по 01 марта ближний свет обязателен в любое время суток.

Венгрия

Езда за городом разрешена только с включенным ближним светом фар.

Чехия

Правила дорожного движения обязывают водителей в зимний период (1 ноября - 31 марта) двигаться с постоянно включенным ближним светом. В летнее время ближний свет необходимо включать при низкой видимости (но лучше не выключать вовсе). При ожидании на железнодорожном переезде включены должны быть только габаритные огни.

Хорватия

ближний свет должен быть включен в течение дня.

Австрия

Все автомобили в Австрии должны ездить с ближним светом в любое время суток.

Германия

В Германии включать фары в светлое время суток рекомендуется, но обязательно – только для мотоциклистов.

зы про мотоциклистов кстати. у нас они всегда ездят со светом - дураки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу в этой теме полу-оффом рассказать об интересной детали, о которой никто не задумывался.

Недавно прочитал, что междугородная езда со включенными фарами вызывает жор на 3-5% больше, чем без фар.

А я вообще-то любитель всяких расчетов да пересчетов в технике. ;)

Первая мысль была: бу-га-га, чей-то очередной бред и измышления... :) Типа лишние 300 Вт ни на что не повлияют :D , мелочи...

А потом провел расчеты, получил результаты - в принципе, на 90 км/ч по ровной дороге мы снимаем с дрыгателя всего-то порядка 20% его мощности, т.е. 20-30 л.с., они же 15-22 кВт.

А если КПД генератора 60% (один ремень сколько сожрет), то получается что 0,5 кВт из этих 15 кВт идет на лампочки ))))))))))

То есть, те самые 3-5% как ни крути :D

Это просто, факты... Не то, чтобы к лоббированию, а вообще.

P.S. Если что, я однозначно за ближний свет в дальнем межгороде. Зачем он там днем нужен, знаю непонаслышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...