Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bligor

Истребление журналистики

Рекомендованные сообщения

Я сам в недавнем прошлом журналист, работал на мировое агентство. Но принцип агентства - фактура, а не аналитика, как в газете. В газетах же работал давно и недолго. Смотрю вот сейчас на вакханалию и беспредел, и вроде власть под контроль берёт следствие. Но не верится, что результат будет незамедлительным...

Теперь еще и Михаил Бекетов из Химок.

Да мало ли таких "Олегов"..

Например, в штатах за последние 3 года я не слышал ни одного факта насилия над представителем СМИ.

Теперь в России хотят приравнять нападение на прессу к нападению на представителя милиции (полиции).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если коротко - у нас в стране в последнее время коллективное профессиональное "самоубийство" (я не про такси :) )совершило 90% журналистов. остальные рыпаются, когото мочат, но всем пофиг.

и вообще я вот не понимаю зачем нужны журфаки в настоящее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если коротко - у нас в стране в последнее время коллективное профессиональное "самоубийство" совершило 90% журналистов. остальные рыпаются, когото мочат, но всем пофиг.

и вообще я вот не понимаю зачем нужны журфаки в настоящее время.

в этой сфере "самоубийство" невозможно. Есть реклама, но это разные понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От журналистики мы ждём полноценной независимой информации.И подтверждением того ,что они нам её предоставить не могут является наше стремление отыскать её на просторах инета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы просто сравнил зарплаты и прочие гонорары известных журналистов с их стилем жизни и прочими расходами.

сразу вытекает вопрос - кого шантажировал Кашин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я бы просто сравнил зарплаты и прочие гонорары известных журналистов с их стилем жизни и прочими расходами.

ты про кого? Малахов, Андреева, Пушков, Караулов, Мамонтов и пр. - это разве журналисты?

сразу вытекает вопрос - кого шантажировал Кашин?

вот. у большинства даже в голову не укладывается, что журналист может работать за зарплату, даже большую коммерсантовскую. и тупо раскапывать и писать о не приглядных для когото вещах.

конечно коммерсант пишет в немного трусливо-ироничном стиле, и не горливо опозиционная, но все таки репутация и влияние у нее есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про журналистов в Химках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты про кого? Малахов, Андреева, Пушков, Караулов, Мамонтов и пр. - это разве журналисты?

знаю точно про Караулова. по молодости он промышлял вообще по мелочи, 600 баксов вымогал что бы что то не рассказывать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знаю точно про Караулова. по молодости он промышлял вообще по мелочи, 600 баксов вымогал что бы что то не рассказывать =)

это в лихие 90-е. крохи. щас все они официально получают большие деньги за свою работу.

эт кто футболом интересуется - хотя это довольно безобидная статья про питерские нюансы работы во властных структурах

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/articles/128202.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знаю точно про Караулова. по молодости он промышлял вообще по мелочи, 600 баксов вымогал что бы что то не рассказывать =)

эх молодость... молодость... все мы начинали с 600$....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...