Перейти к публикации
elengis

"Музей пастилы" в Коломне. Экскурсия 12 декабря

Рекомендованные сообщения

Уважаемые родители!

Давайте попробуем организоваться и посетить "Музей пастилы" в Коломне.

Есть экскурсия 5 декабря на 15.30. и 12 декабря на 10.00. НО 5 декабря есть уже 15 чел. и на это время возможно организовать только 15 чел.

Экскурсия длится 1 час с чаепитием со всеми делами. Детки возможны детсадовского возраста, главное, чтобы они были спокойные, выдержали час без беготни. :)

Стоимость 250 рублей.

Добираемся самостоятельно. Возможно, если есть у кого места, взять "безлошадных".

Время в пути примерно 2 часа.

Чтобы не совсем мало было впечатлений, можно попробовать организовать в местном экскурсионном бюро экскурсию по Кремлю. НО оговорюсь - туда еще не звонила. Поэтому не знаю, возможна ли состыковка двух экскурсий.

Еще прошу быть снисходительней к моей персоне, т.к. занимаюсь подобной организацией первый раз, сама переживаю.... :)

Изменено пользователем elengis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы записываемся. 2 взрослых+ребенок 5 лет. В машине будет 1 свободное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на 12 декабря, мы бы тоже съездили: 2 взрослых+ ребенок 10 лет B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонила двум подружкам,думают.

Я правильно поняла, что больше 15 человек нельзя?

И как это организовывается? там нужно бронировать время как-то?

И если не получится заказать экскурсию в кремль, наверное,можно будет и самим его посетить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экскурсионная группа - 30 человек. Если, например, в 10.00 соберется меньшее количество человек, то проведут тем, кто придет, т.е. здесь могут быть, например мы + еще кто-нить, кто будет там в это время.

На 15.30. уже набрано 15 человек. Таким образом, к этой группе могут присоединиться только 15 человек.

Поэтому я и спрашиваю - кто когда желает. Все ли могут встать и приехать к 10.00? :)

ПО поводу экскурсии в Кремль - пока не звонила, т.к. надо обговаривать время и дату. Завтра постараюсь узнать все. Если не получится с экскурсией, то можно самим погулять по Кремлю. Мы уже были в Кремле, поэтому и пишу.

Еще добавлю - там без брони для "простых-смертных". Кто приехал - тот и пошел. Но если нас группа собирается, то надо уведомить, чтобы не было, что кто-то прошел, а кто-то нет. Если мы запланируем приехать к 10.00 в количестве 20 человек, а приедет 10, то все равно проведут экскурсию.

Надеюсь, понятно написала. Если что - спрашивайте.

И еще. Там организованные экскурсии из Москвы едут, поэтому и забронировано самое хорошее время.

Со временем в пути - погорячилась. От Москвы 90 км. От нас еще ближе. Думаю, что часа полтора выйдет.

Изменено пользователем elengis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я спросила про то, что не получится, что мы приедем на это время, а там у дверей уже 30 человек стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мы уже там были год назад. Очень интересная экскурсия, и... вкусная. :) Не знаю, как дошкольники, но школьников там много всегда, а также взрослых.

Если будут вопросы, спрашивайте.

На самом деле, экскурсия может выдержать и 40 человек максимум. Просто разделяются на группы. Одной группе вначале рассказывают о процессе приготовления, а другая в это время пьет чай и тоже слушает интересный рассказ. Девушки экскурсоводки в старинных костюмах.

А также обязательно купите домой немного пастилы. Она не такая как в магазине, а по консистенции похожа на хлеб или на слойку.

А еще там можно сфотографироваться в костюмах посадских крестьян или старинных горожан.

5f721e618ec9x.jpgab387575dac9x.jpg82cacc3555c8x.jpgb1df9c860b35x.jpg

И экскурсию по Кремлю можно на месте заказать. Там есть экскурсионное бюро, и по-моему, даже не одно около Кремля.

Изменено пользователем Пупкина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Коломну ехать довольно далеко. Детки не устанут? Я туда на авто в командировку ездила, на дорогу в одну сторону ушло 3 часа. Правда не я была за рулем, а водитель, а он казенную машину не гнал больше 90 км/ч. Но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...