Перейти к содержанию

"Музей пастилы" в Коломне. Экскурсия 12 декабря


elengis

Рекомендуемые сообщения

я спросила про то, что не получится, что мы приедем на это время, а там у дверей уже 30 человек стоит?

А, Вы про это...:) Че-то тормознула...:angry: Нет, не должно. Я ж позвоню туда, скажу, что едем. Уж не знаю - будет ли это бронью официальной. Короче, все узнаю завтра.

Ой, а мы уже там были год назад. Очень интересная экскурсия, и... вкусная. :P Не знаю, как дошкольники, но школьников там много всегда, а также взрослых.

Если будут вопросы, спрашивайте.

И экскурсию по Кремлю можно на месте заказать. Там есть экскурсионное бюро, и по-моему, даже не одно около Кремля.

Ой, как хорошо! Хоть есть у кого спросить, если что.

Вот экскурсии в Кремль - точно знаете, что можно на месте заказать?

В Коломну ехать довольно далеко. Детки не устанут? Я туда на авто в командировку ездила, на дорогу в одну сторону ушло 3 часа. Правда не я была за рулем, а водитель, а он казенную машину не гнал больше 90 км/ч. Но все же.

Ну мы тоже там были. Не скажу, что очень далеко. И смотря откуда Вы ездили. От Москвы 90 км. Если ехать со скоростью 60 км в ч., то через сколько можно добраться?:angry:

Значит так.

Раз нас уже здесь набирается 17 человек, да еще у некоторых ( включая меня) подружки с семьями под вопросом, думаю, имеет смысл заказывать экскурсию на 12 декабря на 10.00.

После этого можно погулять по Кремлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы тоже там были. Не скажу, что очень далеко. И смотря откуда Вы ездили. От Москвы 90 км. Если ехать со скоростью 60 км в ч., то через сколько можно добраться?:)

От Пушкинской. Надеюсь вам повезет и вы быстро долетите :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, Вы про это...B) Че-то тормознула...:) Нет, не должно. Я ж позвоню туда, скажу, что едем. Уж не знаю - будет ли это бронью официальной. Короче, все узнаю завтра.

Подтверждаю. В прошлом году заказывала экскурсию там на 40 человек. Обо всём договаривалась по телефону. Никакой предоплаты не просили. Расчет на месте.

Сайт музея: http://www.gorodmuz.ru/pastila/

Ой, как хорошо! Хоть есть у кого спросить, если что.

Вот экскурсии в Кремль - точно знаете, что можно на месте заказать?

Экскурсия от т/а "Лига-тур" по Кремлю, цены невысокие от 600 руб на группу http://www.kolomna-kreml.ru/tours/excursion/ .

Еще одно экскурсионное агентство видела недалеко от Спасской башни Кремля.

Ссылка на карту Кремля: http://www.kolomna-kreml.ru/kremlinmap/

Из прошлогоднего опыта экскурсия по Кремлю заняла 1 час 20 мин. стоила 1500 р. на группу примерно из 30 человек. Экскурсия интересная, там и про Марину Мнишек, и про Ивана Грозного и про Дмитрия Донского.

Попробуйте позвонить в агентство и узнать как вам быть - стоит заказать заранее или можно на месте определиться с экскурсией.

Ехали по Рязанке в прошлом году. Из Ольгино удобнее выйти через Павлино и далее в Жулебино, и выбираться на Рязанку, избегая МКАД.

Подробнее о дороге туда:

Дорога.

По указателям надо ехать всегда на Челябинск, и только уже на подъезде к Коломне, будет висеть указатель, что на Коломну правее держаться надо, а трасса на Челябинск будет уходить левее.....

это будет сразу, после объездной дороги, которая минует деревни Непецино и ещё какие-то.... а поворот на эту объездную дорогу идёт после деревни Степанщино на мосту, там указатель есть на Челябинск!

Удобная парковка в Кремле: http://www.kolomna-kreml.ru/pic.php?iid=11

В самой Коломне едете из Москвы по главной дороге (проспект Октябрьской революции). Кремлевская стена по левой стороне. Потом будет светофор, ориентир - слева желтая высокая колокольня, вот тут надо повернуть налево по указателю "Свято-Троицкий Ново-Голутвин монастырь" и проехав метров 20 будет поворот на улицу Лажечникова налево, которая является частью Кремля. Поперек этой улочки шлагбаум и будка охранника. Вы не доезжаете до шлагбаума, а сворачиваете направо на парковку, там дальше большая парковка для экскурсионных автобусов и автомобилей. Улица Лажечникова - мощеная плиткой пешеходная зона.

Вот так выглядит пастила коломенская самодельная:

1248073648_be3868e2680c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пупкина,спасибо большое! Теперь еще больше хочется туда попасть B) . пастила прям на пирожные похожа по виду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалуйста. B) Домой не забудьте прикупить пастилы. Она такая необычная, кисло-сладкая и упаковка красивая.

pastila-big.jpgf_17592449.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща меня нарно тут тапками закидают :lol: неужели современным детям интересно такое , или всетаки это больше интересно их родителям , современный ребенок нарно в музей потного гарри больше мечтает попасть )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если это интересно только родителям... Дети все равно что-то да запомнят. Спрошу сегодня своих. Может тоже присоединимся, если еще остануться места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, детям интересно все, будь то Гарри Поттер, Дед Мороз, пастила, утюги или чайники. Моя тут в алмазный фонд сходила, вся в восторге, в 5 лет в Генуи в Музеи моря побывала, в Рованиеми в те же 5 лет в Музеи Арктики была, в Москве, что Третьяковская галерея, что Пушкинский, что музей Дарвина, все нравится :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, детям интересно все, будь то Гарри Поттер, Дед Мороз, пастила, утюги или чайники. Моя тут в алмазный фонд сходила, вся в восторге, в 5 лет в Генуи в Музеи моря побывала, в Рованиеми в те же 5 лет в Музеи Арктики была, в Москве, что Третьяковская галерея, что Пушкинский, что музей Дарвина, все нравится :)

Как Вам повезло! Может это только девочки такие любознательные?

Не могу представить, чтоб мой сын был доволен хоть от каких-то экскурсий! Уж где мы только не были!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экскурсия от т/а "Лига-тур" по Кремлю, цены невысокие от 600 руб на группу http://www.kolomna-kreml.ru/tours/excursion/ .

Еще одно экскурсионное агентство видела недалеко от Спасской башни Кремля.

Ссылка на карту Кремля: http://www.kolomna-kreml.ru/kremlinmap/

Из прошлогоднего опыта экскурсия по Кремлю заняла 1 час 20 мин. стоила 1500 р. на группу примерно из 30 человек. Экскурсия интересная, там и про Марину Мнишек, и про Ивана Грозного и про Дмитрия Донского.

Попробуйте позвонить в агентство и узнать как вам быть - стоит заказать заранее или можно на месте определиться с экскурсией.

О, Пупкина, спасибо большое! Столько информации! :)

Вот про экскурсии по Кремлю надо еще узнавать. Вчера звонила, уже поздно было. Они только до 17.00. Короче, по Кремлю еще надо выбрать экскурсию, их там приличный выбор, как я посмотрю. Вот говорят, что для деток интересно в школе ремесел. А для остальных - поединок богатырей и все с ними связанное. Что выбрать? Кто что хочет? Или на месте будем голосовать?

На самом деле, детям интересно все, будь то Гарри Поттер, Дед Мороз, пастила, утюги или чайники. Моя тут в алмазный фонд сходила, вся в восторге, в 5 лет в Генуи в Музеи моря побывала, в Рованиеми в те же 5 лет в Музеи Арктики была, в Москве, что Третьяковская галерея, что Пушкинский, что музей Дарвина, все нравится :)

+1.

Надо пробовать все, т.к. только так можно узнать, что интересно ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...