Перейти к публикации
elengis

"Музей пастилы" в Коломне. Экскурсия 12 декабря

Рекомендованные сообщения

О, Пупкина, спасибо большое! Столько информации! :)

Вот про экскурсии по Кремлю надо еще узнавать. Вчера звонила, уже поздно было. Они только до 17.00. Короче, по Кремлю еще надо выбрать экскурсию, их там приличный выбор, как я посмотрю. Вот говорят, что для деток интересно в школе ремесел. А для остальных - поединок богатырей и все с ними связанное. Что выбрать? Кто что хочет? Или на месте будем голосовать?

что-то вы много хотите уместить в 1 день. Школа ремесел занимает много времени, и я так понимаю не все будут с детьми. А уж про поединок богатырей я вообще молчу. Возьмите лучше обзорную по Кремлю. У вас же еще чаепитие в музее. И еще перекусить бы в кафе, ибо чаем и конфетами не особо наешься. Да еще дорога домой. Вернетесь поздно.

Там на территории Кремля есть несколько кафе. Мы обедали в кафе "Намёки", но имхо там дороговато.

Изменено пользователем Пупкина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что-то вы много хотите уместить в 1 день. Школа ремесел занимает много времени, и я так понимаю не все будут с детьми. А уж про поединок богатырей я вообще молчу. Возьмите лучше обзорную по Кремлю. У вас же еще чаепитие в музее. И еще перекусить бы в кафе, ибо чаем и конфетами не особо наешься. Да еще дорога домой. Вернетесь поздно.

Там на территории Кремля есть несколько кафе. Мы обедали в кафе "Намёки", но имхо там дороговато.

Да вроде все с детьми, из-за них и едем.:)

А что богатыри долго длятся? Музей пастилы - 1 час. Т.е. в 11.00 все уже свободны. Неужели 2-3 часа не выделим на Кремль? :) Другой вопрос, что обзорная - гулять надо, неизвестно какая погода, не рискованно ли для деток? А вот школа ремесел и богатыри - вроде как в помещении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала экскурсию в "Музее пастилы" на 20 человек. 12 декабря 10.00. Если будут еще желающие - можно предупредить об увеличении группы.( пока нас 17 человек)

Дальше заказала обзорную экскурсию по Кремлю в 12.00.

"Коломенские тайны и предания"

Содержание программы:

  • «Откуда есть пошёл град сей…» Городище и Коломенский кремль.
  • «Град царский, град тайный…» Памятники XIV-XVI веков.
  • «Трон самозванной царицы». Стены и башни Коломенского кремля. Памятники эпохи Смутного времени.
  • «Победа просвещённого престола». Монастыри Коломны. Памятники XVIII – XIX веков

Продолжительность - 1,5 часа. Стоимость - 1800 руб. на группу от 20 человек.

Далее обед.(думаю, что 1-1,5 часа хватит?)

Хочу обсудить дальнейшую программу:

Школа ремесел. продолжительность 1 час. Группа 20 человек. Примерное время начала экскурсии 15.00.

Если заказываем в этой же фирме экскурсию, то нам выделяется сопровождающий, который с нами туда едет (где-то 20 минут от Кремля)

Но группа должна быть 20 человек. Т.е. если едем, то все.

Поедем?

Изменено пользователем elengis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

Мне кажется, что надо учитывать, что в таких мероприятиях обычно меньше людей в конце концов приходит. И дети могут заболеть и т.д. и т.п.

А что касается дальнейшей программы-с одной стороны очень хочется и интересно, с другой-не будет ли перебор по впечатлениям за 1 раз?Но скорее всего мы бы согласились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что касается дальнейшей программы-с одной стороны очень хочется и интересно, с другой-не будет ли перебор по впечатлениям за 1 раз?

И я о том же. Не все дети смогут выдержать. Устанут, спать захотят, холодно. Да и световой день невелик. Но смотрите сами.

У нас прошлый раз взрослые ездили и совсем немного детей. И то взрослые заколебались. Их хватило на обзорную, музей пастилы и обед в кафе. Все замерзли и захотели по домам. Дорога же еще домой в несколько часов.

А нельзя решить на месте с ремеслами?

Изменено пользователем Пупкина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заказала экскурсию в "Музее пастилы" на 20 человек. 12 декабря 10.00. Если будут еще желающие - можно предупредить об увеличении группы.( пока нас 17 человек)

Дальше заказала обзорную экскурсию по Кремлю в 12.00.

Елена, большое вам спасибо за организацию!

По Кремлю мы погуляем с удовольствием, не факт, что ребенок проявит интерес к самой обзорной экскурсии, если что мы отпочкуемся от группы и погуляем сами ;) Экскурсию оплатим в любом случае. Так что нас считайте.

А вот насчет Школы ремесел я пока в сомнении, очень хочется, но не сомневаюсь, что выдержим (я о ребенке конечно).

Было бы лучше на месте решить, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запишите и нас на экскурсию в Музей пастилы. Один взрослый, один ребенок 7 лет, один 4 года на 10 утра на 12 декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, список нашей группы на 30.11.

1. Bodya 2 взрослых + 1 ребенок

2. Драгоценная 1 взрослый+ 1 ребенок

3. Dedushka 2 взрослых + 1 ребенок

4. Рыбка 2 взрослых + 2 детей

5 Nastena 2 взрослых + 3 детей

6. elengis 2 взрослых + 1 ребенок + 2 взрослых+1 ребенок

Итого 23 человека

Ближе к дате поездки сделаем перекличку. :rolleyes:

До 6 декабря желающие могут дополнить нашу компанию.

7-8 декабря буду звонить в Музей и заказывать на конкретное количество людей чтобы там подготовились.

По поводу Школы ремесел - как мне сказали, надо заранее просить экскурсионную фирму, чтобы они договаривались со Школой об экскурсии для нас. На месте спонтанно это якобы не решается. Судя по опасениям многих, заранее эту экскурсию лучше не планировать.

В принципе нам должно и намеченного хватить. Просто хотелось выжать всего по-максимому. Так что давайте ограничимся Музеем и Кремлем.

Елена, большое вам спасибо за организацию!

По Кремлю мы погуляем с удовольствием, не факт, что ребенок проявит интерес к самой обзорной экскурсии, если что мы отпочкуемся от группы и погуляем сами :DЭкскурсию оплатим в любом случае. Так что нас считайте.

А вот насчет Школы ремесел я пока в сомнении, очень хочется, но не сомневаюсь, что выдержим (я о ребенке конечно).

Было бы лучше на месте решить, наверное.

Оля, думаю, что если нас на Кремль останется даже 10 человек, то 1800 рублей за экскурсию мы сможем оплатить. :D ) Так что оплачиваем только то, куда пойдем. :D

Изменено пользователем elengis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...