Перейти к публикации
Фея33

Детская экологически-чистая продукция

Рекомендованные сообщения

поискала и нашла термобелье из шерсти с шелком - вроде натуральные продукты, но они окрашены в черный цвет или в белый, а может отбелены хлором или др. аллергенами. кстати у нас иногда продают бинты и вату, где написано, что не отбелено хлором. это к вопросу об экологичности. много магазинов, где есть продукция из натуральных продуктов, но не вся она экологична. Я лично из своего опыта могу сказать, что использовала крем для рук из маг Мелвита (Атриум) и Веледа (интернетмагазин). это небо и земля. мелвиту никому больше не советую. а веледа - мне понравилась.

что бы этим заморачиваться (сорри за сленг) надо иметь веские причины, в виде ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ АЛЛЕРГИИ и КОНКРЕТНО НА ЭТО и т.п... а иначе это просто МОДА и престиж получается...

хлопок сам по себе не греет, так как шерсть, а вообще он всем хорош, если не использовались красители и химикаты в производстве сырья.

ну это итак известно.. но если у вас нет аллергии, почему бы не нарядить дочь в яркое, красивое платье и самой не пощеголять в красивой одежде ??? ;)

я понимаю продукты, там действительно химия и она конкретно влияет на организм.. но одежда...

хлопковое белье не только экологичное, но практичное, а верхняя при отсутствии аллергии не имеет значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что бы этим заморачиваться (сорри за сленг) надо иметь веские причины, в виде ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ АЛЛЕРГИИ и КОНКРЕТНО НА ЭТО и т.п... а иначе это просто МОДА и престиж получается...

ну это итак известно.. но если у вас нет аллергии, почему бы не нарядить дочь в яркое, красивое платье и самой не пощеголять в красивой одежде ??? ;)

я понимаю продукты, там действительно химия и она конкретно влияет на организм.. но одежда...

хлопковое белье не только экологичное, но практичное, а верхняя при отсутствии аллергии не имеет значения.

хорошо бы знать где та грань, от которой начинается аллергия и прочие болезни... но предупредить болезнь можно. также как и потом можно её лечить годами. аллергия сегодня лечится долго и дорого. может лучше её не допустить? кроме шести, хлопка в этом магазине есть экологическая косметика, это уже непосредственно на кожу наносится. например детский крем? простой или экочистый? я выбираю однозначно экочистый. и это по карману любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хорошо бы знать где та грань, от которой начинается аллергия и прочие болезни... но предупредить болезнь можно. также как и потом можно её лечить годами. аллергия сегодня лечится долго и дорого. может лучше её не допустить? кроме шести, хлопка в этом магазине есть экологическая косметика, это уже непосредственно на кожу наносится. например детский крем? простой или экочистый? я выбираю однозначно экочистый. и это по карману любому.

грань? да элементарно.. у вас может быть сколько угодно аллергенов, которые будут "дремать" всю жизнь и выстрелят в любой момент... а могут и "не выстрелить"... провоцирующий фактор к этому может быть не только сам аллерген, а ещё куча других причин.. впрочем, вы как доктор должны это знать <_<

и вы не узнаете о них и об аллергии, пока они не "выстрелят"...

просто слишком модным стало слово "ЭКО"... не понимаю, чем вам не угодил наш "советский детский крем".. и вы уверенны что тот, который вам предлагают ТАМ действительно ЭКОлогичный и так хорош ? :D

(не поймите неправильно, не ради "против", выбор у всех всегда есть.. а ради так сказать спора и аргументов :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего-то не понимаю?

Кроватка массив бука 35 тыс. Зачем?

Абсолютный аналог из такого же массива в Икеа за 3 тыс.

Чем 100% экологический хлопок отличается просто от 100% хлопка?

Я догадываюсь, конечно, что экологический выращен в предгорье Гималаев и собран руками тибетских монахов, причем руками вымытыми эко-мылом. Я просто иначе не могу объяснить, откуда берется цена в 1200р. за х/б ползунки?!

Очень порадовало

которые не закрывают структуры дерева (и его энергетики) ни на глаз, ни на ощупь
Готовы заплатить, чтобы пощупать энергетику дерева? Кстати, у наших производителей полно необработанных лаком деревянных игрушек. Тот же Томик, к примеру. Только стоят эти игрушки раз в 10 дешевле.

Это напоминает историю со специальной детской питьевой водой, которая обязательно будет стоить на порядок дороже любой другой, просто потому что она детская <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы же все в теме, что на западе существуют 2 группы магазинов, обычные и с экологическими чистыми товарами. они дороже не спроста. а потому, что денег на их производство потрачено больше. и не сверхприбыли они в свои цены закладывают. Пример- вот наш врем детский содержит:масло вазелиновое, церезин,жиры кондитерские,парафин,сорбитанолеат,ланолин,тетраборат NA,масло эвкалипта, бензилацетат, экстракт ромашки,спирт бензиловый,вит а, ментол. списала с упаковки. А крем детский веледа содержит : вытяжка маслом арахиса из цветков календулы и ромашки; водно-спиртовая вытяжка из цветков календулы; смесь эфирных масел; ланолин; вулканическая глина; пчелиный воск; кремниевая кислота; соевый лецитин. причем последние 5 компонентов природного, не химического происхождения, и добавлены для получения консистенции крема. а то одни масла дали бы просто смесь масел.

и если календула выращена на спец полях в горах вдали от хим производств, то наверное она не такая, как выращенная вблизи автотрассы. вы ведб не захотите есть ягоду, если её вырастили вблизи хим производства или возле автодороги. потому что знаете, что в этой ягоде будет содержаться вся система Менделеева. вот в этом и различие. а кожа ребенка в 5 раз тоньше чем у взрослого и всасывается через неё все оч. хорошо. вот на мой взгляд эти критерии и определяют выбор человека в пользу экопродуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вы же все в теме, что на западе существуют 2 группы магазинов, обычные и с экологическими чистыми товарами. они дороже не спроста. а потому, что денег на их производство потрачено больше. и не сверхприбыли они в свои цены закладывают. Пример- вот наш врем детский содержит:масло вазелиновое, церезин,жиры кондитерские,парафин,сорбитанолеат,ланолин,тетраборат NA,масло эвкалипта, бензилацетат, экстракт ромашки,спирт бензиловый,вит а, ментол. списала с упаковки. А крем детский веледа содержит : вытяжка маслом арахиса из цветков календулы и ромашки; водно-спиртовая вытяжка из цветков календулы; смесь эфирных масел; ланолин; вулканическая глина; пчелиный воск; кремниевая кислота; соевый лецитин. причем последние 5 компонентов природного, не химического происхождения, и добавлены для получения консистенции крема. а то одни масла дали бы просто смесь масел.

и если календула выращена на спец полях в горах вдали от хим производств, то наверное она не такая, как выращенная вблизи автотрассы. вы ведб не захотите есть ягоду, если её вырастили вблизи хим производства или возле автодороги. потому что знаете, что в этой ягоде будет содержаться вся система Менделеева. вот в этом и различие. а кожа ребенка в 5 раз тоньше чем у взрослого и всасывается через неё все оч. хорошо. вот на мой взгляд эти критерии и определяют выбор человека в пользу экопродуктов.

Как однако Вы верите в волшебные слова.

"Детские" товары дороже из-за повышенного интереса к ним. И этим пользуются все, реально все производители.

Тут как-то днями "детский" геркулес показали по ТВ, люди между прочим метут его в 2 раза лучше "взрослого". Как не произвести такую хорошую продукцию. А уж "Детские" "Эко" товары. Это - МИФ.

Хлопок собранный 16-летними девственницами в безлунную ночь ровно от часу до 4 часов утра. Переработанный на высокогорной фабрике в ручную, сотканный на ручных ткацких станках в тибетских монастырях юными монасями. Блин, без лоха, жизнь плоха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незачем так утрировать. наступит время и вы тоже осознаете разницу между этими продуктами. да вы ее уже знаете, когда выбираете продукты в магазине или на рынке, придерживаетесь именно такого взгляда... выбираете качественный и свежий, а не дешевый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
незачем так утрировать. наступит время и вы тоже осознаете разницу между этими продуктами. да вы ее уже знаете, когда выбираете продукты в магазине или на рынке, придерживаетесь именно такого взгляда... выбираете качественный и свежий, а не дешевый...

вы мне одно объясните, в чем и где ваш то интерес? ;):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы мне одно объясните, в чем и где ваш то интерес? :D:)

;) а почему вы ищете у моих высказываний МОЙ интерес? у меня, как у врача только один интерес, хочу, чтобы люди могли больше знать, как им улучшить свое здоровье и самое главное здоровье своих детей. в ответ встречаю непонятный мне ваш интерес оставаться со своими болезнями.

я знаю как вылечить многие болезни, но больше всего люблю профилактику. есть пословица: знал бы где упадешь - соломки бы постелил. Я знаю кое-кого и где он упадет, пытаюсь помочь, даю соломку, но ОНИ, т.е. многие из читающих- уверены в себе, не берете её, отвергаете. у каждого свой выбор.

в данной теме я просто дала информацию для родителей. каждый волен использовать её по своему усмотрению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol: а почему вы ищете у моих высказываний МОЙ интерес? у меня, как у врача только один интерес, хочу, чтобы люди могли больше знать, как им улучшить свое здоровье и самое главное здоровье своих детей. в ответ встречаю непонятный мне ваш интерес оставаться со своими болезнями.

я знаю как вылечить многие болезни, но больше всего люблю профилактику. есть пословица: знал бы где упадешь - соломки бы постелил. Я знаю кое-кого и где он упадет, пытаюсь помочь, даю соломку, но ОНИ, т.е. многие из читающих- уверены в себе, не берете её, отвергаете. у каждого свой выбор.

в данной теме я просто дала информацию для родителей. каждый волен использовать её по своему усмотрению.

мысли про интерес появились из того, что вы так рьяно это защищаете..

купите эту продукцию и все болезни снимет как рукой... не правда ли звучит как минимум смешно, особенно из уст врача

выбор безусловно делает каждый сам.. но есь же очевидные и элементарные вещи.. на которые мы тоже пытаемся обратить как ваше, так и остальных внимание

как же хорошо мозги запудриваются..

теперь я не удивленна тем, что наши врачи так "падки" на рекламу..и постоянно выписывают лекарства от дисбактариоза, которого не сущевствует, вытяжки из малюсков и мозгов молодых бычков..

это все из той же оперы.. что и ваши крема с овечьей шерстью.. :D;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...