Перейти к содержанию

Сравним цены в России и за границей?


Рекомендуемые сообщения

Можно начать с продуктов питания.

Кило помидоры в сельском магазине сейчас стоит 4 доллара.

А сколько кило обыкновенной средненькой помидоры стоит на загнивающем Западе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машины

У них

У нас

Разница чуть ли не вдвое!!

часы тут сравнивал у нас и в пиндосии. В 2-3 раза сами знаете в чью пользу :)

Сравнишь зарплаты - обратная картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машины

У них

У нас

Итого, полноразмерный кроссовер Caliber у них 500 000 рублей (у их оф. дилеров?), а у нас без десятки 900 000 :)B):lol::lol:

Впечатляет... :) Даже с учетом всех таможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно начать с продуктов питания.

Кило помидоры в сельском магазине сейчас стоит 4 доллара.

А сколько кило обыкновенной средненькой помидоры стоит на загнивающем Западе?

В США помидоры стоят по-разному в одном и том же супермаркете, от 2 до 5$, есть на вид такие же, как и наши картонно-турецкие, а более дорогие и выглядят как только с грядки.

В общем продукты в массе своей или дешевле, или равны по стоимости, только выбор значительно больше, например, огромное количество разных сортов свежайшего салата, у нас такого выбора нет вообще. Также для любителей готовой еды раздолье, стоят ряды и колонны холодильников с любыми вариантами любой еды для разогрева в МВ (не знаю, правда, какова она на вкус).

Ягоды несравнимо дешевле (ежевика/клубника), и они вкусные, вина калифорнийские отличные, за 8-10$ просто наслаждение, а не вино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Японии что-то сравнимо с нашими ценами, но в основной массе продукты питания дороже.

В Китае - еда реально дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого, полноразмерный кроссовер Caliber у них 500 000 рублей (у их оф. дилеров?), а у нас без десятки 900 000 :)B):lol::lol:

Впечатляет... :) Даже с учетом всех таможен.

Притом, что у них полный привод есть, а нам только передний гонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот сейчас хочу купить к xbox приставку, позволяющую в некоторых играх управлять без джойстика (просто руками), так вот в западном интернет магазине она стоит 150 зеленых, а у нас рекомендованная цена 8000 рубликов. Тоже самое по телефонам. У них цена нормальная, у нас - запредельная! В 1,5 - 2 раза превышение - это как правило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как там с помидорами. Про рыбу рассказывали, что свежая не мороженая в Мельбурне (1AUD = 30,32 руб.):

карп по 5 AUD

барамунди по 12 AUD

котлеты салмона по 16 AUD

акула - 8 AUD

рыба луна - 12 AUD

лизер джекет - 5 AUD

Как обстоят дела с рыбой у нас не знаю, может кто дополнит картину нашими ценами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них еще налог нужно добавить 7-8%, потому как вроде цены везде без учета налогов. Зато доставка часто бесплатная бывает (это я все про штаты и инет магазы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...