Перейти к содержанию

Сравним цены в России и за границей?


Рекомендуемые сообщения

В Японии цены на продукты не выше московских, а в Китае продукты стоят копейки, особенно на юге, в провинциях, граничащих с Лаосом и Вьетнамом, где народ живет победнее - килограмм риса стоит 5 рублей...

Банка пива в Японии в пересчете на наши в уличном автомате дороже выходила, чем у нас в ларьке <_<

Цены сравнивал - где-то вровень, где-то выше, но ненамного, в зависимости от курса йены и нахождения магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо бесплатной доставки вещей при покупке тебе еще и бесплатно доставляют домой вещь того размера, которого не оказалось на данный момент в магазине, срок доставки 2-5 дней максимум.

вот это еще можно сравнить...сервис...

во что у них лучше, а в нашей стране он так и остался на уровне какого-то лохматого года...если вообще присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ведь "налог на родину" есть <_<

В Китае вот фрукты и овощи дешевые, помидоры 20-30 рублей круглый год.

на дня был в Вене и в Братиславе затаривался в Spar и Billa

Ценники почти на всё ниже вдвое российских цен

Фрукты 50-80 евроцентов

Упаковка клубники в 250 грам вышла в 1,89евро, в российском Перекрёстке 199 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в российском Перекрёстке 199 рублей

В Стокмане мы брали упаковку клубники 260гр за 99р. Ароматная, вкусная. Что-то Перекресток загнул цену!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за коммуналку они сколько денег платят...мама мия...

а один мой американский знакомый из Бостона недавно сказал, что капец как тяжко в Америке жить..не все так красиво и сладко как мы думаем. Он считает, что в рашке лафа)))

А СКОЛЬКО конкретно платит, что ему так дорого?

Моя подружка платит в Финиксе за дом метров под 300 за воду, свет и канализацию 120$ в месяц + 80$ в квартал за уборку и озеленение территории в своем очень приличном нейбохуде из 85-ти домов, и ВСЕ. У меня за двушку такая же сумма вылетает в месяц.

Жить везде не очень легко, только пр-разному нелегко, увы...

Американцам, работающим у нас, действительно лафа во всех отношениях, начиная от зарплаты, не облагаемой налогами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, сравнение уровня жизни в России и за границей - это несколько другая тема. Хотелось бы именно голые цифры видеть, приведенные к одной из общеизвестных валют.

А сравнивать уровень жизни - мутное дело и неблагодарное, лучше не для этой темы (хотя ссылаться на нее будет смысл).

Напрмер, на счет съема квартиры на Западе в городе 700-1500 баксов в среднем (без мебели) могу лишь воразить, что меня, похоже, в очередной раз за жизнь ждет съем квартиры за 30-35% зарплаты, что явно хуже Запада. Хотя я и далеко не самый низкооплачиваемый или низкоквалифицированный специалист в своей стране. Кто кому что доказал этим? Да никто никому ничего. Так что такие дискуссии почти бессмысленны.

Так что интереснее голое сравнение конечных товарных и пищевых цен, ну и с обсуждением качества, конечно. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Стокмане мы брали упаковку клубники 260гр за 99р. Ароматная, вкусная. Что-то Перекресток загнул цену!

Возможно, Перекрёсток всегда был не очень дёшов

Вот исчо ценник: ДВА батончика салями 4,26 евро

Кстати в Вене Spar есть даже в центре Старого города, ехать на окраину закупаться необходимости нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А СКОЛЬКО конкретно платит, что ему так дорого?

я не про Америку...

знаю, что в Праге за один только газ минимум 1500 крон в месяц платят со средней однушки...

подруга в Англии живет, они настраивают отопление так, что он работает 4 часа в сутки - экономят...тоже за газ много платят...сколько конкретно я не узнавала. Но знаю приблизительно ее з/п...если говорит дорого, значит так и есть.

В магазинах у них кстати если до окончания срока годности мяса 2 дня, то цена в 2 раза ниже.

вспомнила цену в Италии...кг нектаринов 1 евро не в сезон, 2 евро в сезон.

оливки упаковка 500 г - 1 евро...но их выращивают в соседнем регионе. И черных, маслин у них не продают, из в природе таких не существует..они есть только у нас.

сыр во Франции максимум 3 евро - это самый дорогой из мягких. У нас такие стоят от 200 рэ и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно начать с продуктов питания.

Кило помидоры в сельском магазине сейчас стоит 4 доллара.

А сколько кило обыкновенной средненькой помидоры стоит на загнивающем Западе?

в Турции помидоры и огурцы за кг. стоили в последний раз 40-50 "ихних" коп, что-то около 20р по нашему

а вот хлеб от лиры, "нормальный" (с нормальной плотностью и весом) - от 2.15лиры (что-то около 100 р за буханку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...