Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Doom

Точка кипения.

Рекомендованные сообщения

как потом оказалось у них это нормальная практика

Борзеют пацанчики от своей безнаказанности :(

Вчера еду по Носовихе домой, как обычно, пробка перед "Перекрестком". Тошню потихоньку, как все. Справа поток вливается "через одну" - одна прямо, одна справа поворачивает. Всем, в принципе, хорошо. Медленно, но едем - и мы, и они.

Перед перекрестком притормозил, пропускаю машину справа. Вдруг откуда ни возьмись - летит справа, обгоняя тех, кто на поворот стоят, одноглазое нечто. И мигает поворотником направо, к Кучино. А я машину пропустил уже справа - ну моя очередь ехать :D Нет, ну не хочет он по очереди - джыгиты - гордий горний народ :D

Выкатываюсь на перекресток, перекрываю товарищу дорогу. Это чудо тормозит, останавливается, потом опять трогается - типа пугает, что мне в бочину сейчас въедет (я-то вижу, как он голову вытянул - значит, смотрит на расстояние от его бампера до моего крыла, значит, не въедет ;) )

Видя, что я его не пропускаю, он уходит вправо, подрезая машину, которая идет направо на поворот в Кучино, и пытается выдавить меня с перекрестка на встречку. Что я, естественно, не допускаю - трогаюсь и не даю ему двигаться никуда.

Смотрю - дверь открывает водительскую товарищ, я приоткрываю окно пассажирское, интересно стало, что сказать хочет.

Заглянул товарищ, увидел голову мою, относительно коротко стриженную, оценил томность в моих глазах, и ни говоря ни слова, ретировался обратно в свой шайтан-девятк. :D Тронулся я, поехал, он сзади встал и держал до поста ДПС дистанцию метров в 15, что несвойственно вообще для машин, которые едут на этом участке.

Наверное, я нацио-на-лист, что не пустил его B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это верно. Так и они у себя дома не меньше режут своих. Кто под наркотой, кто по кровной мести, кто во время грабежей. Только мы этого не видим. На мой взгляд, по внутриэтническим убиствам и другим преступлениям - ну как минимум паритет. И не надо внутриэтнические преступления мешать с межэтническими.

Большинство преступлений, совершаемых иностранцами, происходят именно от нежелания признавать наши законы, обычаи, традиции. И за это надо наказывать максимально жестко. Объясню почему. Попробуйте в консервативной мусульманской стране устроить на улице застолье со спиртным, или женщине в откровенном наряде погулять по улицам. И сколько угодно потом можете ныть в местной тюрьме, что вы не знали о том, что делать этого нельзя. Они у себя не стесняются наказывать за нарушение своих обычаев, законов и устоев по всей строгости. А мы - стесняемся. И очень зря.

На мой взгляд, судить за преступления иностранных граждан надо не менее строго (а то и более), чем соотечественников. Толерантности, в основе которой лежит страх перед негативной реакцией мирового сообщества, на мой взгляд, не должно быть места.

наказывать-то по закону их наказывают, там при вынесении приговора про толерантность никто не думает, проблема в другом. Когда на улице себя не очень хорошо ведут, то мы, граждане стесняемся им замечания делать, даже если их двое, а русских вокруг 10! Проблема именно в этом, именно от этого они нанчинают потом и преступления совершать. В принципе все представители народов средней Азии и даже Кавказа по натуре очень трусливые, если они видят отпор, то сразу ретируются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а машины оставляют только на стоянках...

хозяева парковок им приплачивают за нанесение повреждений? :D

если они видят отпор, то сразу ретируются!

не совсем так

"если они видят, что их победят"

а до той поры они очень даже смелые ;)

Наверное, я нацио-на-лист, что не пустил его B)

а типо ты кого-то другого бы пропустил :(

ну разве шо окромя сногсшибательной дамы )))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное, я нацио-на-лист, что не пустил его :D

Народу проще пустить таких, чем нервничать, если такое в тебя все-таки вляпается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народу проще пустить таких, чем нервничать, если такое в тебя все-таки вляпается...

Во-во, у меня любимая супруга по этому поводу всегда напрягается "Он дурак, пропусти его". На что я говорю - "Не, он не дурак, он хам и наглец. А таких учить надо, иначе , когда ты сядешь за руль, ты будешь бояться ездить. Потому что таких хамов будет полно, и ездить они будут как хотят и плевать им на то, что ты ездишь по правилам".

>Excalibur Честно - другого бы тоже не пропустил :D

Дам стараюсь пропускать, ибо они в большинстве случаев себя неожиданно могут повести :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное, я нацио-на-лист, что не пустил его :(
Если его не пустил из-за того что он "черный" - да, если из-за того что он - бескультурная сволочь - нет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hedgehogherder и я бы до соплей упирался :D ну просто терпеть не могу, когда кто-то пытается "залошить", воспринимаю это как принцип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хозяева парковок им приплачивают за нанесение повреждений? :D

не удивлюсь если хозяева парковок из той же серии... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если его не пустил из-за того что он "черный" - да, если из-за того что он - бескультурная сволочь - нет :D

Человек лезет "без очереди", так в моем случае получилось.

А лезет потому, что гордий джыгит, ему все должны с рождения, как он считает.

Паспорт в прошлом году получал - в паспортном окошко, где паспорт получать, двое джыгитов загородили. Причем не с целью получить что-то - им так удобнее было разговаривать, опершись на подоконник. Стояли спинами ко мне. Раз попросил подвинуться - ноль внимания, ребята "не слышат". Два попросил - фунт презрения. Пришлось руками ребят в разные стороны раздвинуть. Сразу "Э, что толкаишься, ээ, еберем хазер сектемене кутак башла". Ну я за словом в карман не полезу - не стал им ничего по-русски объяснять, зато для самого захудалого реднека из Техаса моя речь стала бы сигналом хвататься за топор, потому что такие оскорбления смываются только кровью :(

Призадумались, но опять на меня поперли с гонором, причем опять на своем наречии. А я им в ответку - опять на том же языке, только другие вариации ;)

Гляжу - потух огонек-то в глазах у них. Если бы я по-русски их послал, то это одно. А тут - сначала они были в выигрышной позиции, потому что я их не понимаю, а потом сразу в лузеры попали - теперь они меня не понимают, то ли я их посылаю, то ли просто говорю с ними B)

Смогли только выдавить из себя "Ээ, что, нерусский, щьтоли?", на что получили в ответ "это кто из нас еще нерусский, надо посмотреть".

Недовольные, отошли в угол. Конечно, сразу подвинуться было нельзя - как так, ми же гордий :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паспорт в прошлом году получал

На тебя посмотреть - ты ходячий магнит "веселых" мигрантов))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...