Перейти к содержанию

Точка кипения.


Doom

Рекомендуемые сообщения

ну я бы не стал брать на себя так много, поэтому вопрос в первоисточнике звучал так:

 

видимо на китайском пишу, как-то непонятно видимо :)

За всех людей я отвечать не могу. А свой ответ личный я дал. :) Если он был неинтересен, то либо я не вхожу в понятие "люди", либо и вправду вопрос задан по-китайски :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противостояние идет не по линии "русские против нерусских", и не "христиане против мусульман". Это культурное и цивилизационное противостояние, "наш мир" против "их мира".

http://www.kp.ru/daily/26149/3038237/

Вот и Ашурков о том же:

 

У любого общества есть свой естественный темп интеграции приезжих, который оно может выдержать без отрицательных для себя последствий. Судя по многим признакам, в последние годы в России скорость прибытия людей другой культуры превысила этот естественный лимит и наше общество перестало справляться с этой задачей.

Когда я говорю о приезжих или о людях другой культуры, я имею в виду не формальные вопросы гражданства или религии. Разделение происходит не по национальным или религиозным признакам. Я бы определил это как две культуры: европейцы и неевропейцы (за неимением более точных или политкорректных терминов). Принадлежность к европейцам в первом приближении можно определить четырьмя признаками: способность общаться на общепринятом в социуме языке, в нашем случае — русском, равноправная роль женщины в обществе и семье, признание ценности образования и культуры, уважение к другой, отличной от твоей точке зрения и способность признать право другого человека быть отличным от тебя. Среди российских граждан сосуществуют европейцы и неевропейцы, при этом среди жителей Северного Кавказа доля неевропейцев значительно выше, чем в других регионах России. Прибывающие в Россию граждане стран Центральной Азии, которых больше всего среди нелегальных мигрантов (т. е. неграждан России, находящихся на ее территории длительное время, либо нарушая условия своего пребывания в стране, либо работая без должного разрешения), в подавляющем большинстве относятся к неевропейским культурам.

Не важно, гражданин какой страны убил Егора Щербакова в Западном Бирюлеве. Суть этой и других подобных трагедий — конфликт неевропейца, не уважающего право соседа делать то, что он хочет, и готового применять насилие, если считает, что останется безнаказанным, с европейской культурой.

http://www.vedomosti.ru/opinion/news/18070461/obschestvo-ne-spravlyaetsya-s-pritokom-migrantov?full#cut

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупо вообще ничего делать не надо. Ну и - в первую очередь надо о своем народе волноваться, а не о том как кого-то не отбросить назад.

В статье ведь написано - из Ср. Азии ограничим, нам бы пока с Кавказом разобраться своим. Доинтегрировать в российское общество. Всё правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже приводил мнение, почему нам ввод виз может выйти боком. Едут оттуда не от хорошей жизни, и жизнь там не налаживается. Живут они здесь, прямо скажем, в скотских условиях, любви к нашей высшей расе у них нет.

Социальная и материальная неудовлетворенность хорошее подпитка для радикального исламизма, получим положение, хуже, чем сейчас. Опять же не забываем про геополитические, стратегические интересы. Военные базы, политическое влияние, евро-азиатское сотрудничество.

Странная логика. Я понимаю, но не поддерживаю.

В мире много обездоленных. Надо ли всех приглашать в Россию, кормить и работу давать? Дабы чего-то не получить? Не надо.

Про геополитические интересы: они проистекают из мощи государства. Вот о чём волноваться надо, а не о кормлении таджикской молодежи.

И потом, есть вещи достаточно простые и с миграцией не связанные - например русские культурные центры, организация русских диаспор и помощь им. Этого не делается. Таким образом, стратегические интересы получаются только болтовнёй, прикрытием для реальной цели - заработать на мигрантах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээээ, не скажи, ты как руководитель должон знать, что в коллективе должна быть "атмосфера".

только при реальных делах. На одной атмосфере никуда не уедешь.

А откуда нибудь из Флориды давать указание поставить в подвале радио и крутить патриотические песни, это не создание атмосферы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

победители переписывают историю: http://top.rbc.ru/society/29/10/2013/885562.shtml

про это пусть не забудут написать http://topwar.ru/3294-za-chto-i-stalin-nakazal-chechencev-i-ingushej.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российскому руководству и всем здоровым силам русского народа жизненно важно в ближайшие год-два перехватить инициативу в информационном пространстве и создать атмосферу добра и созидания,

Без реальных дел - это нужно отключить интернет и снова ввести тотальную цензуру как в СССР.

 

Иначе чем больше фальши и лжи будут пиарить - тем больше омерзения будет вызывать у нормальных людей. Которые зайдут в инет и быстро узнают как бандиты выкинули оттуда то обычных соседей под надзором милиции. Как потом не пиарь эту милицию, в какие только цвета не разукрашивай - только деньги на ветер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...