Перейти к содержанию

Точка кипения.


Doom

Рекомендуемые сообщения

«На придворном балу, когда маркиз де Кюстрин рассматривал гостей, когда к нему подошел Император Николай I.

— Вы думаете что всё это — русские?

— Конечно, Ваше Величество…

— А вот и нет! Это — татарин. Это — немец. Это — поляк. Это — грузин, а вон там стоят еврей и молдаванин.

— Но тогда кто же здесь русские, Ваше Величество?!

— А вот все вместе они Русские!»

Это проверка? Я здесь :)

 

Оригинал искажен донельзя. Знакомься с оригиналом: 

 

 

— Исполнять эту волю весьма непросто; всеобщая покорность заставляет вас думать, будто у нас царит единообразие — избавьтесь от этого заблуждения; нет другой страны, где расы, нравы, верования и умы разнились бы так сильно, как в России. Многообразие лежит в глубине, одинаковость же — на поверхности: единство наше только кажущееся. Вот, извольте взглянуть, неподалёку от нас стоят двадцать офицеров; из них только двое первых русские, за ними трое из верных нам поляков, другие частью немцы; даже киргизские ханы, случается, доставляют ко мне сыновей, чтобы те воспитывались среди моих кадетов, вон один из них, — с этими словами он указал мне пальцем на маленькую китайскую обезьянку в диковинном бархатном костюме, с ног до головы усыпанную золотом; на голове у юного азиата красовалась высокая прямая шапка с острым верхом и большими, загнутыми кверху круглыми отворотами, похожая на шутовской колпак. — Вместе с этим мальчиком здесь воспитываются и получают образование за мой счёт двести тысяч детей

lib.ru/HISTORY/KUSTIN/rossia1839.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю. :)

"Как видно из оригинальной цитаты, русские — отдельно, немцы, поляки, татары и кыргызы — отдельно. Впрочем, в Российской империи иностранцы (приехавшие из Европы) или инородцы (НЕрусские подданные Империи) быстро обрусевали. О немецких предках часто напоминала лишь одна только фамилия: Крузенштерн, Фонвизин, Врангель…"

Дык в любой стране так. Сколько потомков белогвардейцев по свету несут еще русские фамилии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Про известный случай, как в метро двое русских "удивил" кавказца травматом, хорошо написал Евгений Шульц, я как бы перепостом присоединяюсь:

Недавнее ЧП в московском метро доказало, что нужно всего 5 секунд на него ПОСМОТРЕТЬ. Через 5 секунд начнутся претензии... Интересно, с какой целью приезжий из Дагестана, подошел к сидевшим напротив мужчинам? Что он сказал? Как он вообще надеялся будет развиваться "конфликт" взглядов? Обычно, мужчина в московском метро потупит взгляд и сделает вид что ничего не случилось.. Обычно, многие мужчины в армии позволяют приезжим из Дагестана построить себя в нижнем белье и нарисовать на своих телах гордую надпись ДАГЕСТАН. Или ИНГУШЕТИЯ...ЧЕЧНЯ не рисуют потому что, на всякий случай, чеченцев по призыву даже и не призывают... Странно что, например, я никогда не видел роликов с надписями ЕВРЕЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ, ЯКУТИЯ, МОСКВА и т.п... Посмотрите видео случившегося: http://lifenews.ru/#!news/123028 

0_e4516_a894ad16_XL.jpg 



Конфликт ли это на национальной почве? Как сказать... Национальная почва этого конфликта только в том, что если бы мужчина в метро посмотрел бы не на дагестанца, то конфликта вообще бы скорее всего не было! Ни в коем случае не одобряя, конечно стрельбы в метро, тем не менее, как говорит оперуполномоченный Гоблин, "все могло бы сложиться совсем иначе". И обычно случается, как раз ВСЕ ИНАЧЕ.

 

А как надо было себя вести? Давайте вспомним другой случай http://eugenyshultz.livejournal.com/496019.html. Например, член Общественной Палаты Сергиева Посада Наталья Иванова (Харина) считает, что "вы же знаете какой у кавказцев менталитет", "нужно соблюдать их законы". Я словно Кассандра еще тогда ее спросил "В ГЛАЗА ЧТО-ЛИ НЕ СМОТРЕТЬ?"... Следствием из этого подхода являются ПРЕТЕНЗИИ к убитому на рынке человеку, которого убил гость из Азербайджана. Более того, г-жа Иванова с одной стороны за какую-то свою извращенную версию дружбы народов, в которой восторгается смелыми горцами (ведь женщинам же нравятся смелые мужчины!), но категорически отвергает право на достоинство и смелость у своих же русских мужчин и в завершение разражается сентенцией "выходит мужчины другой крови более мужчины, нежели наши слабаки!"


0_e4517_6cece6b1_XL.jpg 

Раскажу теперь из своего опыта, как обычно бывает. Сижу с женой в ресторане. Как говорится, никого не трогаю. Вдруг заходят 4 молодых людей с характерными бородками с охренительно самоуверенным видом, идут буквально как короли и неверотяно наглым взглядом, который буквально просверлили ВСЕХ мужчин, которые сидели за столиками. В т.ч. и меня. Я взгляд не отвел. Ровно через 3 секунды, понял, что если не отведу взгляд - будут проблемы и очень некислые. Извините. У меня оружия не было с собой, жена, я один их четверо, я в общем интеллектуал:) а те явные борцы и т.д. и т.п. - потому ессно в итоге взгляд все-таки отвел... Ну что делать-то? В полицию идти жаловаться что на меня не так посмотрели? Или пасть смертью храбрых от пули или ножа? Но ту ярость, котрая во мне в этот момент поселилась - я не забуду долго. Вечер был испорчен. У меня. А у тех молодых людей - наоборот - лишнее доказательство, что Кавказ НАД Москвой. Вышел из ресторана - во дворе Порше с чеченскими номерами... Кто-бы мог подумать... Я то думал, на якутов нарвался [сарказм]... 

Кто так себя ведет? Вот так вот ведут себя БАНДИТЫ. Уверенные в собственной безнаказанности. Именно так например, вели себя наши питерские бандиты в 90-е. Пока всех не постреляли и не посадили. И сегодня, да - приходится признать, что в России уже давно появилась ОРГАНИЗОВАННАЯ ПРЕСТУПНАЯ ГРУППИРОВКА в МАСШТАБАХ РЕГИОНА И НАЦИИ. ЭТНИЧЕСКАЯ ОПГ в которой члены банды подбираются по национальному и родо-племенному признаку! КАВКАЗСКАЯ ОПГ всероссийского масштаба. 

Лично я - абсолютный интернационалист. Совершенно чужд ксенофобии, но это БАНДИТЫ. Те, хорошие добрые каказцы, которые славятся гостепрееимством - они там где-то там на Кавказе остались (и тоже кстати бедствуют) и где-то там в прошлом. А на улицах Москвы - чрезмерно много кавказских БАНДИТОВ. И корни национальных проблем не в том, что москвичам не нравится их форма носа, цвет глаз и акцент (а именно это есть расизм, т.е. неприятие человека только на основе его национальности или расы). Нам их ПОВЕДЕНИЕ не нравится. 

Но, ессно по законам социологии и психологии наиболее яркий внешний признак явления начинает ассоциироваться и с отношением к явлению. Вот, например, солнцевские бандиты носили чрезмерно широкие штаны - потому обладателей таких штанов боялись и ненавидели. А у нынешних широкораспространенных бандитов - форма носа характерная, потому всех обладателей таких носов априорно (и, ессно, бывает незаслуженно) тоже записывают в опасных негодяев. Это неправильно. Но это естественно. И корень зла, повторяю, не в их наиоцнальности, а в том потрясающем лицемерии с которым наше государство относится к этому вопросу.

А потом, на фоне реальных бандитов, появляются различные мимкроиды, которые косят под этих бандитов. Что такое мимикрирование под бандитов? Вот даже все эти "сидящие на асфальте Приоры"...Это выглядит смешно в Мосвке. Но корни явления очень несмешные. Вы думаете, что это подражание Феррари? Нет. Тонировка наглухо и машина, выглядящая так, как будто бы там сидит человек 10. В этом и смысл. Во времена совсем беспредельного бандитизма так выглядели автомобили набитые разного рода лихими людьми. Они стали фактической властью. У них по тем меркам было много денег. Стволы на руках. И т.д. и т.п. В итоге, по законам естественого отбора под такие тачки стали мимикрировать и автомобили различного рода мажоров. Сейчас времена изменились, наиболее опасные бандюки ездят в комфортабельных Порше, Мерсах, БМВ, Бентли и т.п. Но мода осталась. Да и не только мода. Хрен его знает, действительно, сколько там народа сидит:)http://eugenyshultz.livejournal.com/460444.html

0_be860_b3c1a0b8_XL.jpg 

Короче, многие кавказы не будучи настоящими бандитами все-таки иИспользуют так сказать репутацию всей банды для собственного самоутверждения. Думается мне, нынешний пострадавший дагестанец скорее всего как раз из их числа. Думал, что РЕПУТАЦИЯ БАНДЫ - "ни в коем случае не связывайся с кавказцами" - попросту морально подавит двух незнакомцев в метро. Ан, нет. 

Да, конечно я не одобряю стрельбы в метро. Ни по уроженцам Кавказа, ни по якутам, ни по русским, ни по евреям, ни по неграм и даже против того чтобы в кошек стреляли или даже в потолок, в безудержном порыве например удачно купленной сданной сессии в какой-нибудь условной Академии МВД или на факультете условного международного права. Да, я против этого. 

Но я и против того, чтобы ПРИЕЗЖИЕ настолько ОБОРЗЕЛИ, что считают офигенным вызовом (будучи даже не в своем городе) - взгляд в метро, и тут же лезут в разборку - видимо чтобы поставить на место "наглеца". На что надеются такие "смельчаки"? На нож в кармане? На травмат? На боевой пистолет? Или на помощь т.н. "диаспор" прекрасно зная, что те выкупят...

Как сказал сегодня с утра на РСН неповторимый Алексей Гудошников о пострадавшем дагестанце - "Он ведь сам нарвался". Да, ИМЕННО - НАРВАЛСЯ. Хотел грубо говоря "построить" сразу двух мужчин. Не получилось. Но причина конфликта не во взгляде (кстати из видео еще и невозможно понять, кто там начал пялиться - взгляд стрелявшего мучины я нахожду совершенно обыкновенным и по-началу совсем не агрессивным - обыкновенный полуотсутсвующий взгляд пассажира метро). А в подходе и стремлении "разобраться" (с чем, кстати?). Потому и нарвался. И, повторю, обычно все бывает совсем иначе. И я не знаю, кто этот дагестанец - хороший он или плохой человек. Впрочем, этого я не знаю и о двух незнакомцах. Может действительно незнакомцы резко переоценили угрозу, может давно и мечтали о таком случае и искали повод. Но только я знаю, что русский в Дагестане никогда не стал бы нарываться на неприятности из-за того что на него 5 секунд ПОСМОТРЕЛИ.

В итоге, сегодня я больше волнуюсь за двух незнакомцев, который выстрелили в дагестанца, подошедшего с вопросами типа "Че смотришь?". У дагестанца-то рана заживет, а вот как сложится судьба этих стрелков, лица которых попали в камеру - неизвестно. И прогнозы у меня, очень неутешительные. С одной стороны их теперь полиция ищет, с другой вся дагестанская "диаспора". А учитывая, что продажных полицейских немало, то вполне возможно "диаспора" найдет незнакомцев гораздо быстрее. А потом нам покажут два трупа этих скинхедов, якобы убитых какими-то своими скинхедско-нацистскими дьяволопоклонниками.



Короче, вот такой нетолерантный у меня пост получился. Ну так есть с чего.

 

http://eugenyshultz.livejournal.com/510702.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Осталась еще русская молодежь, которая не боится эту мразь.

Ты не поверишь, если я тебе расскажу КАКАЯ сейчас молодежь - со слов дочки 15-летней...

Она не "осталась", она "народилась" :) Она ВСЯ такая. Мне иногда даже страшновато - ну вот реально нарвутся они на "ответку" такую что мало не покажется:

В московском метро двое неизвестных расстреляли дагестанца в буквальном смысле слова за косой взгляд. Обычно южные люди любят преувеличивать степень своей невинности, но в данном случае есть видео с камеры наблюдения, где четко видно, что дагестанец не успел толком начать выпендриваться, как получил одну пулю в живот, и тут же вторую — в голову:

и сегодня же пришло видео с тем, как мигранта бьют и выкидывают из поезда за грязную одежду, причем нападающие не похожи на представителей фанатских субкультур (которые таким иногда промышляют), просто обычные русские пассажиры в плохом настроении:

Но случай с дагестанцем, конечно, куда примечательнее, потому что за драку с мигрантом в любом случае много не дадут (сообщают, что напавших на мигранта на станции встретил наряд милиции, но не стал задерживать), а вот с дагестанцем в чистом виде минимум средние телесные, нанесенные группой лиц — до 5 лет.

Как сказал классик: «Чеченцы — народ равномерной злой, а русские — народ импульсивно ОЧЕНЬ злой», и дагестанский случай это подтверждает. Спокойные, горящие холодной ненавистью лица, отсутствие внятного повода или конфликта (дагестанец подошел в надежде еще минут пять порассказывать, как он чью маму имел, завестись, разъяриться, чтоб лицо покраснело, и явно удивлен, что его с порога начали мочить (по словам пострадавшего, единственное, что ему сказали: «Что смотришь?»), быстрые и четкие действия людей, все просчитавших еще до того, как бедный кавказец встал со своего места.

Примерно это мы подразумеваем, когда пишем, что русские — народ злой и жестокий, который долго раскачивается (судя по наличию оружия у обоих русских и четким действиям, это люди, профессионально занимающиеся насилием), но потом едет так, что не остановишь. Дагестанцы, мигранты, многонациональные путинцы и либералы еще не поняли, что не будет никакого «фофызма» с субкультурными зигами и ножичками, а будут такие вот мужчины среднего возраста с острыми лицами, которые будут молча и без малейших признаков жалости выплескивать накопившуюся многонациональность и дружбу народов на представителей этнических групп, перейдя в режим массовой раздачи подарков.

Никаких флагов со свастиками. Никаких криков «Россия для русских». Никаких драк. «Что смотришь?» и сразу пуля в живот. Это очень плохо, потому что любая коммуникация (даже на уровне «Хоть детей пощадите!») перестает работать, и если дуракам-немцам нужно было предварительно ходить маршами с флагами под речи фюрера о собственном превосходстве, то в России ничего этого не будет, русским не надо маршей, флагов, фюреров и даже превосходства. Достаточно «Что смотришь?», потому что ледяная ненависть уже переполняет душу моего доброго народа. Не всего — процентов так 10%, но нацменьшинствам хватит и этого.

Единственный выход — срочные реформы и срочное строительство национального государства, чтобы русских хоть немного попустило, но никаких реформ, само собой, не будет, а будет постепенное превращение России в один большой вагон московского метро, в котором до части пассажиров наконец дойдет мысль: «Слушайте, правда, а чего они смотрят?»

Тупая, безыдейная, жестокая массовая этническая конфронтация (к которой страну ведут советские путинские идиоты при посильной помощи многонациональных либералов: русским не надо ничего, кроме дальнейшего развития толерантности, русские народ-идиот, который можно купить празднованием Великой Победы под балалайку и рассказ про загнивающий Запад) всегда выгодна тем, кого больше. В России 80% русских, и любые серьезные «межнациональные конфликты» здесь закончатся «Что смотришь?» с последующим массовым отовариванием, и не с детьми в спортивках, а со спокойными сосредоточенными мужчинами среднего возраста.

Будут в России и честные выборы, и демократия, и права человека, и настоящий либерализм, и работающая политическая система. Но сначала будет всероссийское «Что смотришь?»

http://sputnikipogrom.com/politics/6589/what-are-you-looking-at/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...