Перейти к содержанию

Точка кипения.


Doom

Рекомендуемые сообщения

В Москве наблюдается рост исламофобии Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/25/11/2010/504741.shtml

"в центре Москвы была задержана группа молодых людей, которые сопровождали зикр (медитативный танец) стрельбой в воздух"

А чего бы ему не наблюдаться??

"Эксперты предполагают, что увеличение количества религиозных сооружений может несколько снизить социальную напряженность в Москве"

Интересно было бы посмотреть на этих экспертов

действительно, с чего бы взяться у нас иламофобии?

разве это не толерастно?:

http://www.agatov.com/content/view/2657/63/

http://www.sobesednik.ru/news/yunyi-zhitel...h-militsionerov

http://www.lifenews.ru/news/42760

Ну мерзостью обзывать не стоит...

вот когда у тебя под окнами вместо непонятного интернет кафе будут строить мычэт, а на твои робкие попытки возразить, дескать инфраструктура не позваляет, тебя будут обвинять в исламофобии, будут называть понаехалом (тогда как муслимки тут жывут в 326 поколении), будут говорить, что местные жытели = быдло и нерукопожатные маргиналы и их надо палками разгонять, будут говорить, что вы все тут наркоманы-алкоголики, а они тут введут шареАДский патруль, будут говорить, что в городе все куплено и жытелей никто не спрашивает.

вот тогда и посмотрим, как ты этих подлецов-мерзавцев будешь называть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, с чего бы взяться у нас иламофобии?

разве это не толерастно?:

http://www.agatov.com/content/view/2657/63/

http://www.sobesednik.ru/news/yunyi-zhitel...h-militsionerov

Хм. Я из этих ссылок вижу лишь зверства СУМАШЕДШИХ БЕЗБАШЕННЫХ ЛИЧНОСТЕЙ, чья национальная принадлежность и религиозные убеждения меня интересуют в последнюю очередь. Так же, как мне безразлично пофигу убеждения подонков-убийц из Кущевской, битцевского маньяка, Чикатилло или педофила, который живет по соседству с Ренатом и Аней.

В сторону все недалекие колхозные, позорящие (именно - ПОЗОР) рассуждения.

Можно влезть в теорию о двух (утрируя) исторических типа развития государства: замыкающихся в себе, объявляя курс на моноэтническое самосознание, как например сделали поляки в 17 веке, или немцы в 20; либо, так сказать, имперских типах, вокруг которого объединяются народы, объявляется терпимость, происходит ассимиляция - яркий пример Русь времен Ивана Грозного и тем более Русь-Россия после 1612 года. Или Англия 19 века, и тем более, конца 20 !

Теория - это теория.

Но имхо, у людей, разделяющих ультранационалистические убеждения, кичующихся этим, в чьих речах прямо или косвенно звучит лозунг "русские в приоритете, инородцы (назовем так) вон", я прямо спрашиваю в лицо. Прямота на прямоту, чего уж там:

1. Лео Бокерия - тоже вон? Он грузин, он не русский (кстати, вы в курсе кто это?).

Других ярких личностей нерусской национальности (а их тысячи!) можно более не приводить.

2. Что делать с 5-тилетнями евреями, неграми, башкирами, армянами?

Эти все речи - опасные. Путь России и миссия русских - наоборот быть объединяющей силой.

Если до человека не доходит, то я спрашиваю про его хороших знакомых, которых турдно назвать русскими, хотя бы по внешности. Туборг, тебя спросить?

Не вынуждай, плз. Позора не оберешься.

Товарищи неумные националисты (извините, ума у вас маловато, я так считаю) - может все-таки "делить" людей (раз уж хочется всех поделить) - по другим критериям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скользкая тема. ИМХО, в любой нации "самородков" хватает.

Но по-любому, в нашем (вроде как) светском государстве учреждения культа (любого!!!) должны располагаться так, чтобы не мешать жителям спальных районов. И уж никак не под окнами домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Товарищи неумные националисты ...

Дмитрий, негативное отношение к танцующим и постреливающим по сторонам чеченцам, а так же к свежеванию баранов на центральных улицах города Вы тоже относите к национализму?

Этот случай, мне кажется, лежит вне религии. Этого нелюдя нужно посто четвертовать прилюдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, негативное отношение к танцующим и постреливающим по сторонам чеченцам, а так же к свежеванию баранов на центральных улицах города Вы тоже относите к национализму?

Нет - меня это БЕСИТ, если танцуют и стреляют (просто танцуют - мне очень нравится!) в публичном месте и свежуют барана в не подготовленном и не предназначенном для этого месте.

Я сам могу зарезать барана, но сделаю это вдали от посторонних глаз.

Тема скользкая. Будь бы я админом - забанил бы 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...1. Лео Бокерия - тоже вон? Он грузин, он не русский (кстати, вы в курсе кто это?).

...

Не знал, кто он, поэтому посмотрел в Википедии. Человек был выучен Советсвким Союзом. Пример не корректен в данном контексте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично считаю так.

Люди, которые уважают традиции и обычаи той страны, куда они приехали жить/работать, которые не ставят себя по разным причинам выше коренных жителей - добро пожаловать! Я всегда рад добрым соседям, откуда бы они не приехали.

Люди, преднамеренно и откровенно плюющие на традиции и обычаи страны проживания, ставящие априори себя выше коренных жителей в силу менталитета/воспитания/желания утвердиться за счет других - им тоже "добро пожаловать" говорить? Увольте. Такие соседи нужны, как вы считаете?

Клянусь - будь в описанной мной выше ситуации на перекрестке за рулем не джыгит, а вологодский Степан с голубыми глазами и волосами цвета льна, я бы его тоже не пропустил. Потому что он - хам.

К сожалению, среди кого-то такие встречаются чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал, кто он, поэтому посмотрел в Википедии. Человек был выучен Советсвким Союзом. Пример не корректен в данном контексте.

ВОТ! ПРИМЕР КАК РАЗ КОРРЕКТЕН и заставил тебя, Саша, подумать.

Ты увидел в грузине с именем ЛЕО и фамилией БОКЕРИЯ - Ч Е Л О В Е К А.

Делить людей надо по их качествам, а не по "морде лица".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема скользкая. Будь бы я админом - забанил бы 100%.

Кого? :D

Присоединяюсь - тема скользская.

Но тем не менее остаюсь при мнении, что можно до опупения спорить, взвешивать все "за" и "против". Однако глобализацию в ее локальном виде остановить невозможно. Обидно, что глобализация работает в одну сторону. Много "местных" уезжает на зароботки в Ингушетию или Дагестан, например? И кто из той малой доли, что умудряются найти такой способ заработка, говорит - мне нравится город Грозный, пожалуй я перевезу сюда всю свою семью? Ну вот честно, без всякой скользскоты. Только факты. Один "туда" к тысяче "сюда"?

Не вопрос - мы живем лучше, там хуже. Так зачем приезжать туда, где лучше и пытаться восстанавливать порядок и обычаи того места, где хуже? Не понимаю.

Люди, которые уважают традиции и обычаи той страны, куда они приехали жить/работать, которые не ставят себя по разным причинам выше коренных жителей - добро пожаловать! Я всегда рад добрым соседям, откуда бы они не приехали.

Присоединяюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично считаю так.

+1.

Любые обсуждения бытовых конфликтов с национальным оттенком надо начинать именно так. Ведь известно же всем - тема очень скользая и тебя, могут неправильно понять.

Например мне, за первые 3 страницы этой темы стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...