Перейти к содержанию

Точка кипения.


Doom

Рекомендуемые сообщения

Люди, преднамеренно и откровенно плюющие на традиции и обычаи страны проживания, ставящие априори себя выше коренных жителей в силу менталитета/воспитания/желания утвердиться за счет других - им тоже "добро пожаловать" говорить? Увольте.

Ну + мильон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно следующее - а как ведут себя "истинные русские" в Лондоне или, допустим, в Куршавеле? :D Находясь там в постоянной эмиграции или бывая наездами?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно следующее - а как ведут себя "истинные русские" в Лондоне или, допустим, в Куршавеле? :) Находясь там в постоянной эмиграции или бывая наездами?...

"В мировой туриндустрии все более популярными становятся "туры без

русских" в те отели и регионы, где гарантированно не будет русских.

Особенно повышенным спросом эти туры пользуются среди российских

граждан." :D

Мы сами себе диагноз давно поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В мировой туриндустрии все более популярными становятся "туры без

русских" в те отели и регионы, где гарантированно не будет русских.

Особенно повышенным спросом эти туры пользуются среди российских

граждан." :)

Мы сами себе диагноз давно поставили.

лишнее подтверждение тому, что система "свой-чужой" крайне субьективна.

пресекать нужно ХАМСТВО, а не ХАМСТВО "ЧУЖИХ". и не искать в ХАМАХ их национальную принадлженость. это низко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишнее подтверждение тому, что система "свой-чужой" крайне субьективна.

пресекать нужно ХАМСТВО, а не ХАМСТВО "ЧУЖИХ". и не искать в ХАМАХ их национальную принадлженость. это низко.

Дима, так это подтверждает совсем другое. Хамам-чужакам нигде не рады, а своих терпят потому что свои. Так было и так будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хамам-чужакам нигде не рады, а своих терпят потому что свои. Так было и так будет.

только не для меня :)

Ты стерпел первые 4 страницы, я смотрю.

Имхо, на форуме должны существовать ЖЕСТКИЕ правила, касающиеся обсуждения столь скользских моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но имхо, у людей, разделяющих ультранационалистические убеждения, кичующихся этим, в чьих речах прямо или косвенно звучит лозунг "русские в приоритете, инородцы (назовем так) вон", я прямо спрашиваю в лицо. Прямота на прямоту, чего уж там:

1. Лео Бокерия - тоже вон? Он грузин, он не русский (кстати, вы в курсе кто это?).

Других ярких личностей нерусской национальности (а их тысячи!) можно более не приводить.

2. Что делать с 5-тилетнями евреями, неграми, башкирами, армянами?

Эти все речи - опасные. Путь России и миссия русских - наоборот быть объединяющей силой.

Зачем же так категорично?

Я родился в многонациональной стране. Дружил с грузином и белорусом. Первый брак с украинкой. И никто даже в мыслях не думал о том, что они люди второго сорта или меньшие братья. Отличие того, что было тогда от того, что сейчас в одном:

Неуважение приезжих к коренному населению. К обычаям и устоям того региона, где проживаешь. Тогда его не было. Сейчас оно есть.

В советское мусульманам в голову бы не пришло зарезать барана в московском дворике на глазах у детишек, играющих в песочнице. А сейчас: "это наш обычай, мы жить без него не можем! все кому не нравится - антиисламисты!".

Раньше приставало к девушкам быдло без национальности, а сейчас пристают считая себя в своем праве, потому что "русские девки - шлюхи".

Знаете почему в Голландии запрещали строить минареты? В частности потому, что муэдзины с них в 5 утра орали, причем иногда через громкоговорители. И коренному населению мешали спать. Но им-то что с того, они вдруг осознали, что без этого жить никак не могут?

Вот интересно, что мне скажут соседи, если я по ночам перфоратором долбить начну? А я буду обижаться на вызванную милицию, потому что я привык спать днем, а работать ночью. Я так устроен. А весь остальной мир - это анти_Я.

Раньше был не только интернационализм, но и добрососедство. Сейчас его нет. И виновато в этом ну никак не коренное населениие. Мы живем, как жили много лет до того. Отсюда и антиисламские настроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не для меня :)

Если очень утрировано, то:

Дима, твоя супруга столкнулась с другой девушкой. Ну так получилось. На первый взгляд понятно, что виновата твоя супруга.

Ты конечно же встанешь на сторону чужой девушки и вы вдвоем, дружно начнете укорять твою супругу...

Либо ты извиняясь (в том числе за свою жену) уведешь ее в сторону и уже там проведешь разбор полетов? Может даже со строгим взглядом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...