Перейти к содержанию

Точка кипения.


Doom

Рекомендуемые сообщения

...Раньше был не только интернационализм, но и добрососедство. Сейчас его нет. И виновато в этом ну никак не коренное населениие. Мы живем, как жили много лет до того. Отсюда и антиисламские настроения.

Ну вот, Ржевский, собсно, всё и прояснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же пояснил - что так категорично в лоб спрашиваю таких же категоричных людей, играя по их правилам. Это многих сбивате с толку и заставляет задуматься.

Вашу позицию и мнение разделяю на 99%!

1 % - не вижу тут национального оттенка.

Про 1% поясню позднее!

Зачем же так категорично?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очень утрировано, то:

...он скажет что эта другая девушка дура и скотина и ваще все "другие" девушки звери и дикари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не для меня :)

Ты стерпел первые 4 страницы, я смотрю.

Имхо, на форуме должны существовать ЖЕСТКИЕ правила, касающиеся обсуждения столь скользских моментов.

А чего терпеть, кого тут оскорбили? Чьи национальные чувства задели, где пострадавшие?

Не вижу смысла замалчивать темы, какими бы скользкими они не были.

Я сам метис, и прожил в Казахстане до 17 лет - тему знаю не по наслышке. Ничего оскорбительного не увидел.

Имхо, оскорбляешь таджикский и другие восточные народы как раз ты, думая что те далеко не самые культурные представители которых отправили покорять Москву - обычные представители народа, то есть народ весь такой. Уверяю тебя это далеко не так, и казахи например своих соотечественников которые так себя ведут называют барханами.

Не надо быть святее папы римского. Хамство надо называть хамством, даже если оно со стороны "обожаемых инородцев".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше был не только интернационализм, но и добрососедство. Сейчас его нет. И виновато в этом ну никак не коренное населениие.

о, увидел выделенное слово.

задумался, почему же у меня очень хорошие отношения с соседями-армянами?

добрососедство существует и сейчас, пожалуйста, поверьте в это! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо быть святее папы римского. Хамство надо называть хамством, даже если оно со стороны "обожаемых инородцев".

наезд не засчитан, так как я уже выразил свое мнение раньше

лишнее подтверждение тому, что система "свой-чужой" крайне субьективна.

пресекать нужно ХАМСТВО, а не ХАМСТВО "ЧУЖИХ". и не искать в ХАМАХ их национальную принадлженость. это низко.

...он скажет что эта другая девушка дура и скотина и ваще все "другие" девушки звери и дикари.

очень смешно :)

молодца :D

приятно, что вы сговорились :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ! ПРИМЕР КАК РАЗ КОРРЕКТЕН и заставил тебя, Саша, подумать.

Ты увидел в грузине с именем ЛЕО и фамилией БОКЕРИЯ - Ч Е Л О В Е К А.

Делить людей надо по их качествам, а не по "морде лица".

Да я и к нашим консъержам-киргизам хорошо отношусь, потому, что ценю их человеческие качества и потому, что понятия не имею об их киргизских обычаях - просто живут себе, как нормальные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Но имхо, у людей, разделяющих ультранационалистические убеждения, кичующихся этим, в чьих речах прямо или косвенно звучит лозунг "русские в приоритете, инородцы (назовем так) вон", я прямо спрашиваю в лицо. Прямота на прямоту, чего уж там:

1. Лео Бокерия - тоже вон? Он грузин, он не русский (кстати, вы в курсе кто это?).

Других ярких личностей нерусской национальности (а их тысячи!) можно более не приводить.

2. Что делать с 5-тилетнями евреями, неграми, башкирами, армянами?

Эти все речи - опасные. Путь России и миссия русских - наоборот быть объединяющей силой.

Если до человека не доходит, то я спрашиваю про его хороших знакомых, которых турдно назвать русскими, хотя бы по внешности. Туборг, тебя спросить?

Не вынуждай, плз. Позора не оберешься.

Товарищи неумные националисты (извините, ума у вас маловато, я так считаю) - может все-таки "делить" людей (раз уж хочется всех поделить) - по другим критериям?

Меня трудно назвать националистом.

Я под русскими понимаю всех жителей России, имеющих русскую культуру, поэтому и себя считаю русским. Мне больше некем себя считать :) Другой культуры у меня нет.

1. Ваще никого "вон" не высылал бы. Разве что незаконных мигрантов, которых завозят предприниматели ради своей прибыли, чем наносят большой урон русскому населению (делают его более нищим).

2. Ничего не делать, зачем?

Дима, имхо тебя заносит. Ты борешься с тем чего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и к нашим консъержам-киргизам хорошо отношусь, потому, что ценю их человеческие качества и потому, что понятия не имею об их киргизских обычаях - просто живут себе, как нормальные люди.

я знал, что в тебе нет ксенофобии и разделения людей по национальностям, а судишь делишь ты людей исключительно на нормальных и убийц, нормальных и воров, нормальных и подонков, нормальных и маньяков, нормальных и хамов, нормальных и педофилов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...