Перейти к содержанию

Точка кипения.


Doom

Рекомендуемые сообщения

что понятия не имею об их киргизских обычаях - просто живут себе, как нормальные люди.

Обычаи есть. Только они не выносят их напоказ. Возможно, даже преднамеренно, понимая, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Если так то вообще респект им.

Интересно, как отнесутся арабы в Саудии на то, что русские в Крещение соберутся на пляже и будут прыгать в море? Причем будут присутствовать и женщины, в купальных костюмах, которые носят у себя на родине? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, имхо тебя заносит. Ты борешься с тем чего нет.

Ты так считаешь?

Пост Туборга меня разочаровал. Так писать НЕЛЬЗЯ. С этим и борюсь.

Борюсь так же с ксенофобскими репликами в сторону моих соседей-армян, за что однажды даже получил в морду от "брата-словянина".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туборг назвал "мечеть" мерзостью? Или не мечеть, а ситуацию когда на голову русскому населению ставят мечеть без спроса? Я думаю, он про ситуацию в-общем, и я согласен с его определением. Так решать национальные вопросы нельзя, так как раз и разжигают межнациональную рознь.

Религия - это не просто хиханьки, помолились-бога полюбили. Религия это влияние. Каждая мечеть (или церковь, не важно) - это как крепость, опорная точка в стане противника. Мусульманство - религия воинственная, нетерпимая к "неверным".

Изряднопорядочных "тожегрузин" и "тожемусульман" неплохо используют.

Это и бизнес тоже, и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он назвал мечеть мерзостью....

А ставят без спроса у нас все. Сейчас купил Мой город без вложения объявлений от мэрии. Хто знает - а может там должны быть напечатаны объявления о публичных слушаниях по центральному Ольгино :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Доказывать что-то администратору желания нет. Если глаза не видят, то увольте.

Напротив, чего это я распыляюсь? Многие тут высказали свое мнение.

И после этого в этой теме теперь не я должен лепить отмазки... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично считаю так.

Люди, которые уважают традиции и обычаи той страны, куда они приехали жить/работать, которые не ставят себя по разным причинам выше коренных жителей - добро пожаловать! Я всегда рад добрым соседям, откуда бы они не приехали.

Люди, преднамеренно и откровенно плюющие на традиции и обычаи страны проживания, ставящие априори себя выше коренных жителей в силу менталитета/воспитания/желания утвердиться за счет других - им тоже "добро пожаловать" говорить? Увольте. Такие соседи нужны, как вы считаете?

Клянусь - будь в описанной мной выше ситуации на перекрестке за рулем не джыгит, а вологодский Степан с голубыми глазами и волосами цвета льна, я бы его тоже не пропустил. Потому что он - хам.

К сожалению, среди кого-то такие встречаются чаще.

+ 100 , без проблем !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Доказывать что-то администратору желания нет. Если глаза не видят, то увольте.

Напротив, чего это я распыляюсь? Многие тут высказали свое мнение.

И после этого в этой теме теперь не я должен лепить отмазки... :lol:

Каких действий ты от меня ожидаешь? Предупреждение Туборгу и закрытие темы? Ну сделаю я ему предупреждение, ну и что :) Он заходит раз в полгода и че-нить пишет такое каждый раз.

Тему закрывать? За что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 91ом, когда нас с училища пригнали "на расчистку леса" в ЗРВшную часть в Икше, то по приезду мы обнаружили, что 95% бойцов в части "загорелые"

ночевали в той же казарме, что и местные, только в отгороженной её части

ну в первую же ночь они нам попытались устроить показ "кто в доме хозяин", причём при этом недвусмысленно намекали на то, где видели наших матерей, жён, сестёр...нашу религию опять же

стеночку мы конечно сразу снесли, и при соотношении 1:3, не в нашу разумеется пользу, отправили в госпиталь половину части, а сами остались без единой потери

наш курсовой конечно ругался, но не сильно :lol:

Алексей, могу только сказать, что Вам сильно повезло, чуть раньше в 90 г. на полигоне в Приозерске (знакомом Вам) патронов могло и не хватить, чобы усмерить горстку иноверцов, т.к. после первого случая патронов офицерам перестали выдавать в наряде !!!

Еще раньше в в 1976г. на наш учебный батальон в г. Камышин напали в Сортире пару каких-то чурок, но опять им не повезло, т.к. столкнулись с чемпионами г. Москвы по Самбо среди Вузов, последние очутились в выгребной яме, нам это светило отчислением из МАИ, помогли курсанты Качинского училища, которые уладили весь конфликт и строевые офицеры что-то такое про нас рассказали, что нас даже в самоволку боялись ловить, т.к. там такая же степь, как в Казахстане и все видно на расстоянии в километр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борюсь так же с ксенофобскими репликами в сторону моих соседей-армян,

А зачем здесь пример про армян.

1. Они нелегалы?

2. Они хотят во дворе мечеть построить?

3. Они работают за пол цены на работах без специализации?

Ку-ку, может хватить попыток свалить тему в срач?(на интернет лексиконе ты троль)

Но можно конечно, еще подождать(правда очень не долго), только как бы потом не умыться кое чем, всем дружно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он заходит раз в полгода и че-нить пишет такое каждый раз.

Ну это его проблемы, Рус. Мне лично очень не нравится другое - то, что эту тему читают многие, в том числе и то, что написал Туборг. Могут быть и мусульмане. Некрасиво это. Не стоит так называть культовое сооружение в публичном месте. Могу сказать откровенно, что моё отношение к мусульманам, в силу ряда житейских обстоятельств, весьма сложное, но я такого себе не позволю.

Туборг, у меня к тебе личная просьба - подумай на минутку, что кто-то в Аллаха искренне верит и ему может быть просто по-человечески очень больно от слова "мерзость" в приложении к мечети - ну поправь сам, а? Что, других слов нет, что ли?

И - совсем не понял - при чём здесь армяне? :) Они христианство гораздо раньше нас приняли! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...