Перейти к содержанию

В России отменяют паспорта


bligor

Рекомендуемые сообщения

Чип ему между ух, и дело с концом.

я знал  :)

на самом деле разговоры о подобном ведутся уже несколько лет, думаю, что когда будет предложена реально функционирующая система, примут соответствующий Закон и всё быстренько воплотят в жизнь

а ты думал просто так на территории страны хотят запустить аналог социальной карты москвича? это первый этап проекта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единая карта будет и ID - проскакивало же уже где-то.

т.е. платежная, социальная, проездной, медстраховка, пенсионное итп - все в формате обычной кредитки по размеру.

как я и мечтал в теме "если б я был султан" =)

а ты думал просто так на территории страны хотят запустить аналог социальной карты москвича? это первый этап проекта :)

+1. это именно оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. платежная, социальная, проездной, медстраховка, пенсионное итп - все в формате обычной кредитки по размеру.

И наличные деньги отменить. И всё! В стране сразу благолепие наступит. Один "флажок" в центральной базе данных - и любой "недовольный" сразу отключен. Куда он нафиг денется? :) Вот ляпота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наличные деньги отменить. И всё! В стране сразу благолепие наступит. Один "флажок" в центральной базе данных - и любой "недовольный" сразу отключен. Куда он нафиг денется? :) Вот ляпота!

тогда как в песне поётся - "сколько нас таких уходило в лес!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. платежная, социальная, проездной, медстраховка, пенсионное итп - все в формате обычной кредитки по размеру.

Примерно так у финов, по ней даже в такси можно расплачиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так у финов, по ней даже в такси можно расплачиваться

значит "матрица уже имеет их", а мы тока на это нацеливаемся  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу в след раз президента еще более прогрессивного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу в след раз президента еще более прогрессивного.

чтоб сразу после рождения штуцер в затылок, трубку в рот, и провода на тело? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рано или поздно мы к такому формату придём. Будет пластик с чипом, на котором вся инфа: от ФИО до кредитной истории и административных нарушений (вроде ПДД).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...