Перейти к публикации
Лисичkа

Фурминатор

Рекомендованные сообщения

Рассказали тут о замечательном приборе - фурминаторе.

С его помощью можно вычесывать и кошек и собак, говорят, что он снимает омертвевший подшерсток и животные на порядок меньше линяют.

может кто уже пользуется? есть мнения? отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашел ссылку и отзывы - вроде супер-прибор:http://vamtovar.ru/Furminator_cats.html

Изменено пользователем Patron777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылку прислали - в действии

коллега купила для собаки, у нее алабайка огромная...говорит, что шерсти стало намного меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою кошку вычесываю им. Замечательная вещь! Кошка не сильно в восторге от вычесывания фурминатором, но гораздо лучше к нему относится по сравнению с обычными щетками из проволочек.

Вот только я его не покупал в России за безумные деньги, а заказал на e-bay. Вместе с доставкой обошлось 250-300 руб (точно уже не помню). Шло из Китая где-то месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я свою кошку вычесываю им. Замечательная вещь! Кошка не сильно в восторге от вычесывания фурминатором, но гораздо лучше к нему относится по сравнению с обычными щетками из проволочек.

Вот только я его не покупал в России за безумные деньги, а заказал на e-bay. Вместе с доставкой обошлось 250-300 руб (точно уже не помню). Шло из Китая где-то месяц.

шерсти-то меньше стало?

а то мы с возрастом по-моему линяем теперь круглый год...про весну-лето вообще молчу.

а мне предлагают за 800, тоже откуда-то оттуда. Сама боюсь заказывать..зная нашу местную почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шерсти-то меньше стало?

На диване и полу - меньше, на кошке - так же. В форумах читал, что кто-то навычесывался до проплешин, но у мой кошки все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть фурминатор для собак супер для котов у меня шотландцы тоже но только весной и если красоты не жалко вычесывает не мертвый подшерсток а весь срезает только ость остаётся для лета супер а для выставок запрешено кошки в два раза уменьшаются но зато осенью стали обалденными жду весны.Мне очень нравится их расчесывать такой классный пушок  потов варежки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а машинку у меня никто не хочет купить? ;) после стрижки мес 2-3 вообще не вспоминала,что такое шерсть и когда машинкой стрижено животное-очень прикольно и аккуратно смотрится)))можно подо льва стричь и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала только положительные отзывы,планирую для своих красоток применить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До чего техника дошла :) а мы собаке подшерсток вычесывали ножовочным полотном, обмотанным изолентой, чтоб пальцы не поранить. Кстати, собака при этом кайфовала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...