Перейти к содержанию

мнение финской журналистки о России


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Купил. Прочёл - с редкостным удовольствием! Всем искренне рекомендую! (Свой экземпляр пока не дам - уже очередь из родных и близких).

Драгоценная, ещё раз спасибо за эту тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо за ссылку! Обязательно куплю и прочту эту книжку. Те цитаты, которые есть в статье - очень хороши. И то, что там говоритсяч о наших женщинах - чистая правда (как ни совестно это признавать)! :)

не сочтите за навязчивость, но могу посоветовать еще одну книжку из темы "Россия глазами иностранца". И не только - Украина и Казахстан. Наверное вы уже догадались - этот проект английского актера Юэна МакГрегора достаточно известен.

На форуме я уже делился впечатлениями о прочитанной книге (так же есть одноименный доксериал, выпущенный ВВС): "Долгий путь вокруг Земли". МакГрегор вместе с другом в 2004 году осуществили кругосветку на мотоциклах. Особые впечатления и трудности им доставили, как уже догадались, в упомянутых странах СНГ, России и Монголии. Весьма занимательно. Смущает только обыденный, я бы сказал, "журнальный" перевод книги с английского. Литературой, конечно, не пахнет :D

Например, забавно, как бородатый (пару месяцев не брился/не мылся) "почтиголливудский актер", стоя на обочине пыльной грунтовки где-то в Западной Сибири, лопая с рук Доширак, голосует, пытаясь поймать попутную фуру. Или, как его окружили на ЖД-вокзале в Омске (по-моему) и один мужик пристал: "По-ходу я тебя узнал - ты актер... Точно! В порнухе снимаешься! Пойдем пивом тебя угощу!" :)

Ну а про украинскую таможню, навязчивать казахов - многое можно узнать.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4728423/

кстати, на просторах инета существует весьма качественный дежавю этой книжки.

П.С. У проекта есть продолжение - в 2007 году - "Долгий путь на юг" - проехались от Шоландии до Южной Африки. После первого успеха им удалось привлечь более серьезные деньги на создания доксериала про вторую поездку - поэтому, имхо, второй сериал получился намного качественне. Африканская фактура более красочная, чем русская, видимо...

Повторятсья с книгой не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И я купил! Действительно, интересная книжка :)

180 страниц мелкого формата. Читается запоем за день-два.

Как супруга, прочтет - могу дать почитать :)

Её только выпустили и тиражом всего 2000 экз.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4875348/

выпущен доп.тираж - еще 3000 экз.

смешная цена в 100 рубелей сохранилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил. Прочёл - с редкостным удовольствием! Всем искренне рекомендую! (Свой экземпляр пока не дам - уже очередь из родных и близких).

Драгоценная, ещё раз спасибо за эту тему!

Рада, что понравилось. Сама я тоже выстроилась в очередь,подружка обещала дать почитать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

уже 135 р , на бумаге читать не охота, если кто не пожалеет свою копию, могу разрезать и на работе отсканировать сразу всю пачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...