Перейти к содержанию

Как я ездил в Африку


bligor

Рекомендуемые сообщения

Расскажите о еде))

у меня брат был в командировке в ЮАР, жил с видом на реку Конго, через реку одноименное гос-во.

рассказывал как ел крокодила и змею..бррр))

а прививки вы делали, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите о еде))

у меня брат был в командировке в ЮАР, жил с видом на реку Конго, через реку одноименное гос-во.

рассказывал как ел крокодила и змею..бррр))

а прививки вы делали, да?

ЮАР - это совершенно другой мир. Это юг Африки. Несмотря на то, что там давно другой режим, развалить всё хорошее чёрно...опые еще не успели. Вот там реальный криминал и беспредел.

Что касается Сьерры.. Да, прививки обязательно. без этого сертификата не выпустят из России. Делали укол то ли от малярии или от желтой лихорадки под лопатку, выдали бумагу на 4 языках )))

О еде ничего конкретно рассказать не смогу - питались в ресторане отеля, а там в основном китайская кухня. Местные блюда несколько раз пробовал в прибрежных ресторанчиках, но особо не запомнились названия. Я заказывал только морепродукты: лобстеры, рыбу. Крокодила тоже пробовал, но не там.

Если оценить питание, то средняя оценка будет. А европейские продукты и там купить можно. Есть маркет с привычной для нас едой.

Интересный отзыв :rolleyes: спасибо.

Вас, я так поняла, была большая компания? А если вдвоем ехать, не опасно?

Большая компания была уже в мою вторую поездку. Летали 11 парней и 2 девушки :D)) Все живы, здоровы. Один парниша даже жену оттуда хотел привезти, но у нее не было паспорта и она в свои 18 лет не знала, что это такое, в принципе ))

Что касается поездки вдвоем, то можно и на двоих. Но будет не так весело.

Криминала явного я там не заметил. Если не провоцировать народ, то всё будет ок. Если соберетесь - маякуйте, может мы тоже соберемся :D

ИМХО За рубежами нашей родины не был, но в Сьерру-Леону мои коллеги выезжали тоже "волею судеб". В целом спокойно, но у меня сложилось мнение, что это отнюдь не туристическая страна, скорее экстримальный туризм.

Экстремальным туризм будет в Северной Корее. Или Сомали. А в Сьерре уже наигрались в войну и, к тому же, там стоит миссия ООН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня брат был в командировке в ЮАР, жил с видом на реку Конго, через реку одноименное гос-во.

рассказывал как ел крокодила и змею..бррр))

заливает ваш брат по-черному :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заливает ваш брат по-черному :rolleyes:

видимо, он был в ЦАР - Центральной Африканской Республике. Вот она точно с Конго граничит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про ЮАР... Вспомнил, как мне рассказывал один дружбан, бывший разведчик, как он был неделю в ЮАР еще при режиме Апартеида, и через 5 лет- когда режим рухнул.... Его слова: боже, как же черн... пые испоганили красивейший город Йоханесбург... что они сделали со страной... Вот что бывает, когда к власти приходит необразованное быдло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо, он был в ЦАР - Центральной Африканской Республике. Вот она точно с Конго граничит.

точно!!!

это я перепутала :huh:

эту часть земного шара я еще не изучала, поэтому не разбираюсь че там где)))

заливает ваш брат по-черному :)

я бы попросила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а прививки вы делали, да?
Если летите в Конакри - то должна быть прививка. Кажется от гепатита - вы должны иметь при себе бумажку о прививке. Ее конечно никто не спрашивает - но если будет бзик и про нее вспомнят - иметь обязаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... что они сделали со страной... Вот что бывает, когда к власти приходит необразованное быдло.

а "быдло" оно было потому, что был аппартеид. не могли они учиться ничему, не давали :) это не характеристика расы.

в белом евроамериканском мире вообще извращенское чувство вины перед африкой - поэтому многим странам дали свободу и независимость. ну и периодически песенки поют.

я бы попросила....

это был черный юмор над ошибкой :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО За рубежами нашей родины не был, но в Сьерру-Леону мои коллеги выезжали тоже "волею судеб". В целом спокойно, но у меня сложилось мнение, что это отнюдь не туристическая страна, скорее экстримальный туризм.
Разнятся в зависимости от культуры колониаторов. У меня сложилось впечатление что англичане больше к порядку приучали, чем французы.

Вообще туда именно экстремальный туризм. Например Конакри когда спокоен вполне безопасен. Но когда их сборная по футболу выигрывает - на улицы белые не выходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...