Перейти к содержанию

Купить земельный участок реально?


bligor

Рекомендуемые сообщения

4 линия :(

ой забыла, что это твоя мама :(

да, про праздники мне сказали, и магазин показали и детскую площадку и пруды для купания и стройрынок

меня только смутило что за питьевой водой надо ходить к КПП.. интересно, сколько стоит примерно своя скважина.. и почему по улицам тянут ГАЗ, но не могут протянуть летний водопровод от скважины к каждому участку.. хотя бы заодно.. :(

скважина стоит в зависимости от количества колец, которые надо вкапывать.

ГАЗ - это уже большое счастье, а для водопровода, думаю, просто нет технической возможности.

Источник с питьевой водой не в каждом СНТ есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скважина стоит в зависимости от количества колец, которые надо вкапывать.

ГАЗ - это уже большое счастье, а для водопровода, думаю, просто нет технической возможности.

Источник с питьевой водой не в каждом СНТ есть.

я просто слышала, что во многих СНТ делают летний водопровод, от одной скважины тянут трубы к участкам и один мощный насос на всех покупают и получается вода "из под крана" в каждом доме, правда только летом..

технически это не сложно, главное деньги ;)

а ГАЗ.. мне лично пока не нужен да и недоступен по деньгам.. хотя... может быть, когда-нибудь, когда отдам кредит за эту покупку и "встану на ноги", поменяю домик, можно будет сделать там и газовое отопление и т.д.. а пока вода нужнее :)

ех.. уже руки чешутся там поделать, посажать... :rolleyes:

поздравляю! :) летом будете дышать свежим воздухом на собственной даче :)

да, спасибо!

думаю через месяцок уже буду полноправной хозяйкой 6 соток :)

и конечно все ради сынули.. так бы наверное не полезла бы в эту кабалу с кредитом.. но ему надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, вот примерные цены на скважины.. http://www.biiks.ru/gps.htm

http://www.vodaservis.ru/price/price8/

хотя есть и подешевле http://hotsteel.ru/vodosnab/skvajina.php и в метрах пишут по О-З 15-25 м..

учитывая что бурят от 40 метров, само бурение обойдется около от 80 тыс. руб... а вот оборудование подороже будет..

хотя, моя тетя в Нахабино (Красногорский р-он) обошлась 8 метрами..

мдясь, короче тоже не скоро смогу сделать.. хотя надо уточнить у соседей,к то делал.. сколько у них метров получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скважина стоит в зависимости от количества колец, которые надо вкапывать.

ГАЗ - это уже большое счастье, а для водопровода, думаю, просто нет технической возможности.

Источник с питьевой водой не в каждом СНТ есть.

скважина - это обсадная труба грубо 100 мм в диаметре, а кольца - для колодцев.

ага, вот примерные цены на скважины.. http://www.biiks.ru/gps.htm

http://www.vodaservis.ru/price/price8/

хотя есть и подешевле http://hotsteel.ru/vodosnab/skvajina.php и в метрах пишут по О-З 15-25 м..

учитывая что бурят от 40 метров, само бурение обойдется около от 80 тыс. руб... а вот оборудование подороже будет..

хотя, моя тетя в Нахабино (Красногорский р-он) обошлась 8 метрами..

мдясь, короче тоже не скоро смогу сделать.. хотя надо уточнить у соседей,к то делал.. сколько у них метров получилось.

оборудование - насос на трубе пнд , конечно цена зависит от его характеристик ( глубины скважины), но не так чтобы уж дорого - скажем насос + мембранный бак + реле давления + труба пнд + трос = все равно в разы дешевле чем ваше бурение за 80 тыр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, вот примерные цены на скважины.. http://www.biiks.ru/gps.htm

http://www.vodaservis.ru/price/price8/

хотя есть и подешевле http://hotsteel.ru/vodosnab/skvajina.php и в метрах пишут по О-З 15-25 м..

учитывая что бурят от 40 метров, само бурение обойдется около от 80 тыс. руб... а вот оборудование подороже будет..

хотя, моя тетя в Нахабино (Красногорский р-он) обошлась 8 метрами..

мдясь, короче тоже не скоро смогу сделать.. хотя надо уточнить у соседей,к то делал.. сколько у них метров получилось.

Ириша, я Вас поздравляю. Удачи!

Теперь о ценах и почему газ ведут, а водопровод нет. Газ мы ведем уже третий год. Из 400 участков на это мероприятие согласилось 50, соответственно все расходы несли эти согласившиеся. Если таким же манером вести водопровод, то это опять будут те же 50 человек, потому что расходы на подобное мероприятие тоже будут существенными. И разговор такой в начале процесса был, ну хотя бы довести до каждой линии. Но как только встал вопрос о деньгах, количество желающих резко уменьшилось. Вы кстати должны ясно сознавать, что порядок в товариществе поддерживается за счет наших членских взносов, поэтому они немаленькие (около 6 т.р. в год + 3 субботника). Если нет сил и желания ходить на субботники - каждый субботник стоит 500 р. Эти деньги конечно стоят того. В этом году мы были единственным в округе товариществом, где в границах было все в порядке со светом. Пострадали и сидели без света около недели из-за близлежащих товариществ. Пришлось авторитарным путем решать эту проблему - после того, как все были отключены до лета и до момента наведения порядка, у нас появился свет.

Теперь о скважине. Лучшим выходом для вас будет колодец. У нас уже 10 лет совершенно замечательный колодец на 5 колец, пользуемся для технических нужд (у нас и зимний, и летний водопровод, и канализация). Воду для питья берем в коллективной скважине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем поторопилась я с поздравлениями тогда.. пока с вами списывались и я мечтала - позвонили продавцы (молодая пара 19-20 лет) и сообщили, что их родители, которые подарили им этот участок на свадьбу (и который молодые решили продать , чтоб купить себе отдельную квартиру (на первоначальный взнос), оказались против.. у них вышел скандал по этому поводу..

накануне я отдала им аванс и с понедельника они должны были начать оформление сделки.. не получилось..

с растройства, а может разозлившись на "этот детский сад", я не стала отказываться от неустойки.. и съездила за деньгами .. попутно посмотрев участок ( ещё ближе к городу, чем тот) но со сгоревшим домом..

короче "нагнула" продавцов участка с горелым домом в цене и сегодня мы оформили сделку, сдали документы в рег. палату.. теперь месяц жду, свое свидетельство.. (поздравлять не надо, а то опять сглазим :) ) заплатила ОЧЕНЬ дешево...

теперь стоит вопрос о постройке дома..

т.к. все в кредит естественно экономлю..

сейчас на распутье, взять бытовку за 30 тыс. на первое время или найти ДЕШЕВЫЙ ДОМИК на постройку.. (до 120 тыс.) .. бытовка конечно более реальный и дешевый вариант, но если домик, то более качественно и долговечно.. ведь после бытовки все-равно делать дом..да и не сильно хочется бытовку..

т.к. в СНТ маячит перспектива газа через 1-2 года, логично будет поставить сруб, он надежнее и теплее.. и даже для зимы подходит..

щитовой дом рассматривала.. без утепления это будет "картонный домик", а утепление стоит не дешево.. да и говорят через 5 лет они начинают "коситься"..

нашла вариант, сруба 5*3 (с мансардой) , потолок, пол, 1 окно, 1 дверь, доставка, установка = 140 тыс. вроде поднапрячься и добавить к кредиту ещё 20 тыс. - можно.. но все же кабала для меня значительная и опасная..

короче (а то долго пишу) :D , может кто знает, как построить домик подешевле? :D желательно сруб и желательно с мансардой (2 эт.) и желательно ближе к 100 тыс. руб. (да бывает и такое ;) )

а то у меня на участке кроме туалета и умывальника ничего нету :D

)+ несколько плодовых деревьев, свет и вода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C домиком не торопись. 140 тыс. думаю - это только первые траты. Туда будешь вкладывать и вкладывать.

Бытовка - реальный вариант, имхо... Ты же не будешь там жить зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C домиком не торопись. 140 тыс. думаю - это только первые траты. Туда будешь вкладывать и вкладывать.

Бытовка - реальный вариант, имхо... Ты же не будешь там жить зимой.

зимой пока нет :)

140 дороговато.. и тут конечно лучше бытовка.. но если ближе к 100 тыс., то бытовка стоит около 30-40 тыс., и тогда зачем мне за нее переплачивать?

что потом будут траты в дом - понятно..отделка одна стоит около 50-70% от стоимости сруба.. но ночевать то у же будет где ;).. а отделать.. так это потихоньку.. потом можно будет.. сруб ещё должен выстояться 4-6 мес. минимум.. (до отделки и т.п.)

но с другой стороны, зачем мне тратиться на бытовку, если сразу можно дом поставить (если найду вариант ближе к 100 тыс. )

п.с. в бытовке негде будет ночевать гостям... тогда я не смогу никого туда "заманить" на машине, а надо многое перевезти туда..

у меня даже лопат нету :( не говоря о посуде, столе и кроватях..

хорошо, а может кто подскажет (по опыту, может кто искал) где бытовку взять подешевле :) .. интернет копаю, везде примерно одинаково.. 30-40 тыс. (+ доставка 97км. от МКАД)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...