Перейти к содержанию

Купить земельный участок реально?


bligor

Рекомендуемые сообщения

железобетон и то лучше.

+1.

Ириша, для бытовки вариант. мои родители в свое время на участке ставили ж/б-бытовку. совсем недорого вилы-грабли хранить присесть переобуться. и никто добро не утащит. и не сгорит. и поэкологичнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жить (хотя бы лето) в стекловате, в пенопласте, в полиэтилене, в формальдегидной фанере/двп/дсп - ну его нафиг. железобетон и то лучше.

поэтому и склоняюсь в варианту сруба (экологично и тепло) в котором по первости можно уже ночевать..

и вопрос стоит лишь в том, найду 100 тыс. (а потом потихоньку доводить до ума и делать отделку) или ставить бытовку сразу..

+1.

Ириша, для бытовки вариант. мои родители в свое время на участке ставили ж/б-бытовку. совсем недорого вилы-грабли хранить присесть переобуться. и никто добро не утащит. и не сгорит. и поэкологичнее будет.

мне и ночевать там нада будет иногда..

железную не очень хочу.. больше склоняюсь к дереву.. тем-более с Димкиной БА (бронх. астмой) надо чтоб дом дышал

короче, кто искал подобное, поделитесь явками и ценами :) ПОДЕШЕВЛЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного рано, но так хочется поделиться радостью :)

Кажется я тоже к лету буду дачевладелицей:)

Внесла задаток за участок в Полтево :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного рано, но так хочется поделиться радостью :)

Кажется я тоже к лету буду дачевладелицей:)

Внесла задаток за участок в Полтево :(

я очень представляю какая это радость, особенно когда сильно и ДОЛГО этого хочешь..

мы вас шепотом поздравляем и радуемся за вас ;)

(а я хоть и расстроилась что мне вернули задаток, за то "что я хотела и нашла", но зато что бог не делает, все к лучшему.. съэкономила в итоге и даже чуток заработала на неустойке.. ;) если что (по правилам) , неустойка = 100% задатка ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, если бюджет сильно ограничен, и допустим 100 тысяч для такого удовольствия (не первая же необходимость) была бы ощутимой суммой, то раскатывать губу на любое подобие дачки, домика и т.д. любой конструкции и технологии, сюда же относится и сруб (сруб - это не домик и ничего более, как просто куча бревен, сложенных определенным образом. без кровли, к тому же) я бы даже и не смел думать.

бытовка - вот единственное решение и грамотное вложение ограниченных средств.

о любом летнем скромном домике речи без 0,5 млн и заводить не стоит.

и, если кратко, возможность комфортного существования зимой в дачном домике (утепленном и отапливаемом) - это от 1 млн без хлопот.

я очень представляю какая это радость, особенно когда сильно и ДОЛГО этого хочешь..

мы вас шепотом поздравляем и радуемся за вас :)

вот что правда, так правда.

я искренне белой завистью завидую участко-владельцам. настанет день, как говорица... и будет и на нашей улице празднег :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже года 4 в этом Полтеве хочу купить землю. было время ( перед кризисом) деньги были, а участок не нашли... А сейчас вот, удача. я ооооочень рада :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...о любом летнем скромном домике речи без 0,5 млн и заводить не стоит.
Стоит заводить, и даже дешево получится, только если будешь сам всё делать. Года за три можно домик построить. Но это не вариант Ириши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, если бюджет сильно ограничен, и допустим 100 тысяч для такого удовольствия (не первая же необходимость) была бы ощутимой суммой, то раскатывать губу на любое подобие дачки, домика и т.д. любой конструкции и технологии, сюда же относится и сруб (сруб - это не домик и ничего более, как просто куча бревен, сложенных определенным образом. без кровли, к тому же) я бы даже и не смел думать.

бытовка - вот единственное решение и грамотное вложение ограниченных средств.

о любом летнем скромном домике речи без 0,5 млн и заводить не стоит.

и, если кратко, возможность комфортного существования зимой в дачном домике (утепленном и отапливаемом) - это от 1 млн без хлопот.

ну вобщем прав.. почти...

только сруб мне предлагают со скидкой и там будет крыша из рубероида, 5-я стена и полы с потолком..

а полимона у меня ОЧЕНЬ нескоро будет..

в тоже время , хочется "сразу" хотя бы "подобие дачи" :(:)

вот что правда, так правда.

я искренне белой завистью завидую участко-владельцам. настанет день, как говорица... и будет и на нашей улице празднег :)

мечты сбываются !!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит заводить, и даже дешево получится, только если будешь сам всё делать. Года за три можно домик построить. Но это не вариант Ириши.

угук ;)

поэтому и пытаюсь найти достойные варианты и посоветоваться... ;)

п.с. так тяжело все это одной.. даже решения и беготня тяжело (морально) даются... :(

( у меня ещё надо каркас горелого дома разбирать и часть забора (с воротами) востанавливать.. )

НО ОНО ТОГО СТОИТ!!! :rolleyes:

кто не рискует - тот не пьет шампанского (с) :P:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...