Перейти к содержанию

Купить земельный участок реально?


bligor

Рекомендуемые сообщения

я так понимаю bligor завел тему, в которой обсуждению подлежат не "дачные варианты", а варианты под капитальное строительство хорошего дома с целью проживания в нем круглогодично с ежедневными поездками в МСК.

для таких целей надо бы поближе к МСК обсуждать участки, ну и Горьковка наше - полный анрил - пробки испортят всю жизнь.

правильно понимаете. Мы изначально отказались от Горьковки по этой самой транспортной причине. Поначалу приценились к Островцам (ИЖС), что всего в 12 км по Новорязанке (все коммуникации). Цена за 8 соток - 1,7 млн рублей. Даже беспроцентную рассрочку на год дают.

При 100% оплате бонусом выделяли еще 10 соток, но уже на 48 км Новорязанки участок под ИЖС.

В результате мы от островцов тоже отказались: сейчас выбрали Новую Ригу. Правда 55 км от кольца. Далеко, но получается быстрее.

Щас квартиру продам и буду на строительство копить :rolleyes:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно понимаете. Мы изначально отказались от Горьковки по этой самой транспортной причине. Поначалу приценились к Островцам (ИЖС), что всего в 12 км по Новорязанке (все коммуникации). Цена за 8 соток - 1,7 млн рублей. Даже беспроцентную рассрочку на год дают.

При 100% оплате бонусом выделяли еще 10 соток, но уже на 48 км Новорязанки участок под ИЖС.

В результате мы от островцов тоже отказались: сейчас выбрали Новую Ригу. Правда 55 км от кольца. Далеко, но получается быстрее.

Щас квартиру продам и буду на строительство копить ;))

55 км отМКАД и без квартиры в Москве и М.О... :rolleyes: как то не равноценно (ИХМО)

если только как + к вартире в Москве или ближнем (+15км от МКАД) Подмосковье..

а НР, как я уже писала выше, не всегда такая свободная, как кажется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жуть вот только с документами.

ни у кого нет знакомых в балашихинской рег палате? чтоб договор составить, ну и сопровождение сделки провести??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего страшного с документами нет

договор (рыбу) могу скинуть на мыло (если вышлите в ЛС), БТИ и кадастр не нужен если собственность менее 5 лет (если более - нужно)..

"рукописменый" (можно набрать на компе и подписать) договор сдаете вместе с прежними свидетельствами о собственности и старым договором купли-продажи (если был) или ИНЫМ ОСНОВАНИЕМ СОБСТВЕННОСТИ (в свидетельстве о собственности написано основание) и все.. ждете получения свидетельства о собственности..

пошлина рег. палаты за оформление - участка и дома 1200 руб., что то за землю (вроде 1000) что то за дом (вроде 200) , точно не помню что за что..

п.с. я так сегодня оформила сделку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО ОНО ТОГО СТОИТ!!! ;)

Оно того действительно стоит!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!! :( Главное - начать, остальное сладится.

Дача - это просто чудо. Как же я вздыхала с облегчением, когда в летний смог уезжали из Железки, всю дорогу нас еще сопровождал этот едкий дым, даже в самом Электрогорске продолжалось, но стоило заехать в лес, которым окружено СТ и все.........чистый воздух, красота. О смоге напоминало только красное солнышко. Как же на даче замечательно отдыхается от городской суеты, воздуха, шума и т.д. :rolleyes:

Желаю поскорее решить вопрос с домиком ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего страшного с документами нет

договор (рыбу) могу скинуть на мыло (если вышлите в ЛС), БТИ и кадастр не нужен если собственность менее 5 лет (если более - нужно)..

есть кадастр

и право собст...

че т страшновато вроде так... самим. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно того действительно стоит!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!! ;) Главное - начать, остальное сладится.

Дача - это просто чудо. Как же я вздыхала с облегчением, когда в летний смог уезжали из Железки, всю дорогу нас еще сопровождал этот едкий дым, даже в самом Электрогорске продолжалось, но стоило заехать в лес, которым окружено СТ и все.........чистый воздух, красота. О смоге напоминало только красное солнышко. Как же на даче замечательно отдыхается от городской суеты, воздуха, шума и т.д. :rolleyes:

Желаю поскорее решить вопрос с домиком :P

спасибо ;)

тьфу, тьфу, тьфу.. не сглазить :(

п.с. в Орехово-Зуево смога почти не было... все шло к нам.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОСЕДКА ПРОДАЁТ ДАЧУ. ( СОБСТВЕННОСТЬ)

Ш.НОСОВИХИНСКОЕ 27 КМ. ДЕР. БУЛГАКОВО СНТ " НЕРУДНИК"

УЧАСТОК 8 СОТОК, ДОМ 6/5, 1-ЫЙ ЭТАЖ БРУС 2-ОЙ ЩИТОВОЙ, ДОМ ОБШИТ САЙДИНГОМ, ЕСТЬ ПЕЧКА, НА УЧАСТКЕ ИМЕЕТСЯ ТЕПЛИЦА, ГАРАЖ, КОЛОДЕЦ.

СОСЕДИ СПОКОЙНЫЕ.

ЦЕНА 3 МЛН. ТОРГ

ТЕЛ. 8-926-420-33-28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего страшного с документами нет

договор (рыбу) могу скинуть на мыло (если вышлите в ЛС), БТИ и кадастр не нужен если собственность менее 5 лет (если более - нужно)..

есть кадастр

и право собст...

че т страшновато вроде так... самим. ?

когда была предыдущая сделка по вашему дому и участку? (а каком году?)

да ничего страшного нет, глаза бояться - руки делают :rolleyes:

если менее 5 лет назад, то идете по упрощенному варианту..

сдаете в рег. палату доки (см. выше) , там при приеме их проверяет юрист, если все окей, то через месяц собственность ваша..

если вдруг что не так, выясниться потом, то вернут доки на "доработку".. но это случается крайне редко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...