Перейти к содержанию

Купить земельный участок реально?


bligor

Рекомендуемые сообщения

в 2004

да, тогда по полной программе - БТИ, кадастр.. (это делает продавец) но в любом случае, дальше можно обойтись без агента... с кадастром, БТИ, договором купли-продажи, + предыдущим ОСНОВАНИЕМ собственности (скорее всего тоже договор купли-продажи) идете в рег палату, платите 1200 руб. и через месяц собственник..

агенты берут от 10 тыс. до бесконечности..

проблема только занять очередь в рег. палату пораньше.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, тогда по полной программе - БТИ, кадастр.. (это делает продавец) но в любом случае, дальше можно обойтись без агента... с кадастром, БТИ, договором купли-продажи, + предыдущим ОСНОВАНИЕМ собственности (скорее всего тоже договор купли-продажи) идете в рег палату, платите 1200 руб. и через месяц собственник..

агенты берут от 10 тыс. до бесконечности..

проблема только занять очередь в рег. палату пораньше.. :rolleyes:

продавец хочет продать, но не очень хочет заниматься документами..

спасибо за инфо, я подумаю. может подъеду в рег палату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продавец хочет продать, но не очень хочет заниматься документами..

спасибо за инфо, я подумаю. может подъеду в рег палату.

а как без него документы?!

кадастр и БТи может заказать только продавец! (СОБСТВЕННИК) и его это "проблемы".. на крайняк обычно эти расходы делятся пополам.. :)

УДАЧИ!

п.с. у БТИ обычно бывает ускоренная процедура (дороже) , а вот с кадастровым паспортом не знаю ..

до мая месяца, в рег. палате аврала быть не должно (вам в областную надо :), а не городскую, просто пораньше занять время в очереди на получение талона... и съэкономите много времени и денег ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По доверенности.

сложнее (ИМХО), да и доверенность у нотариуса не дешевая..

и в конце концов - продавец деньги получает!

в любом случае даже по доверенности вы сами себе не сможете продать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложнее (ИМХО), да и доверенность у нотариуса не дешевая..

и в конце концов - продавец деньги получает!

да, но вот мой, например, шевелиться не очень хочет :)

а мне нужен участок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но вот мой, например, шевелиться не очень хочет :) а мне нужен участок :)

Если Вы заинтересованы в покупке, то придётся или на себя или на любого другого уполномоченного человека оформлять доверенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но вот мой, например, шевелиться не очень хочет :)

а мне нужен участок :)

мой продавец тоже сначала "кричала".. - да за такие деньги.. я ещё типа должна то-то и се то... потом я сказала что возьму на себя расходы, но деньги то в итоге получает она!!! и должна приложить все усилия и т.п... короче... я заплатила всего 1200 рублей... ;)

вообщем продавцу не только деньги, но и некоторые хлопоты.. и надо дать это понять.. и не бояться..

впрочем, может и правда проще кому то дать денег и перевалить ответсвеность и хлопоты.. но тогда вы рискуете.. и это тоже надо понимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, спасибо!

я думаю что все будет ок.

продавец отзвонился, сказал что закажет кадастровую выписку и справку из ЕГРП. Собственно это все, что нужно ( от него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, спасибо!

я думаю что все будет ок.

продавец отзвонился, сказал что закажет кадастровую выписку и справку из ЕГРП. Собственно это все, что нужно ( от него)

отлично, это уже не мало.. остальное сможете сделать САМИ! :)

п.с. а БТИ дома? это тоже нужно... обязательно в вашем случае.. (должен заказать продавец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...