Перейти к содержанию

оптимизация семейного бюджета


оптимизация семейного бюджета  

180 проголосовавших

  1. 1. сколько денег вы тратите в месяц на человека,не считая трат на одежду и коммуналку?

    • 5000-8000
      41
    • 8000-11000
      26
    • 11000-14000
      21
    • 14000-17000
      10
    • 17000-20000
      14
    • я -буржуй и мне все пофиг
      16


Рекомендуемые сообщения

В чем кайф тогда доходы увеличивать?
Мы же обсуждаем "экономию" и "оптимизацию". А экономия как я уже писал должна иметь цель, "просто так" экономить нет смысла.

Цель обычно - это крупная покупка. Например, в Москву переехать - чем не цель? Или провести месяц в кругосветном плавании (моя мечта) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая часть знакомых мне мужчин в рабочее время занимаются чем угодно, только не работой :) Вот сейчас, к примеру, рабочий день в разгаре.

При этом вечером с работы приходят уставшие, прямо еле живые.

вариант "форум помогает отвлекаться от работы, чем позволяет избежать эмоциональной и умственной перегрузки"

не катит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая часть знакомых мне мужчин в рабочее время занимаются чем угодно, только не работой :) Вот сейчас, к примеру, рабочий день в разгаре.

При этом вечером с работы приходят уставшие, прямо еле живые.

А должен быть стимул не просто отсидеть положенное кол-во часов в офисе, а заработать! А значит не место работы нужно менять, а свое отношение. И искать возможности.

А когда "все, что сверх зарплаты, трать на что угодно" стимул есть! И все довольны.

:D

Мозговая деятельность иногда утомляет больше, чем физическая :)

Скажите, а вот вы из той зарплаты, что вам супруг в семью приносит, себе что-то покупаете "для себя любимой"? Покупки детей побаловать я в счет не беру, это святое, понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант "форум помогает отвлекаться от работы, чем позволяет избежать эмоциональной и умственной перегрузки"

не катит? :)

Нее, нормальные мужыки курить ходят, а потом спрашивают "А как ты от работы отвлекаешься, чтобы передохнуть? Комп? Ты и так сидишь за ним все время" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходишь с детей мимо киоска: "Мамочка, я уже буду тебя слушаться, не буду кричать, ну купи мне маджика( насекомое, винкс...)", вся экономия "коту под хвост", да и он(кот) вискасов наедает на сумму :)

Вот, кстати, тоже вопрос. Хотя может для отдельной темы, но тоже имеет отношение к экономии - умеете ли вы отказывать своим детям в покупке? Вроде и стоит недорого, и веской причины отказать тоже нет - значит нужно покупать? Мой по несколько раз на дню просит, меня это прям выматывает каждый раз придумывать почему "нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это?
Купи нужную вещь в кредит :) Отдавать ежемесячно сумму банку гораздо проще, чем класть на депозит. У банка не забалуешь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё очень хорошо экономить помогает кредит.

да, да, это точно

особенно с учётом того, что на выходе платишь чуть ли не в 2 раза больше

ога :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это?

Просто :)

Себе ты можешь отказать в чем-то.

А в банк нужно платить каждый месяц. Чтобы не иметь проблем с ним.

Поэтому экономишь на себе.

Или берешь другой кредит, "на себя любимого" :)

Но это, имхо, терминальная стадия :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...