Перейти к содержанию

оптимизация семейного бюджета


оптимизация семейного бюджета  

180 проголосовавших

  1. 1. сколько денег вы тратите в месяц на человека,не считая трат на одежду и коммуналку?

    • 5000-8000
      41
    • 8000-11000
      26
    • 11000-14000
      21
    • 14000-17000
      10
    • 17000-20000
      14
    • я -буржуй и мне все пофиг
      16


Рекомендуемые сообщения

если по итоге манипуляций давший банку выигрывает, то это означает, что банк уходит в минус, т.е. банкротится

логично?

если этого не происходит, то....:rolleyes:

Леша, еще раз и закончим, ок? (тема несколько о другом)))

процентные ставки по депозитам и по кредитам разные - нет разве? по кредиту больше все-таки.

человек, давший банку попользоваться своими деньгами выигрывает относительно собственных средств и инфляции, но не относительно банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть исламская банковская система B)

Они без процентов работают :)B)

Выжили бы наши банки при такой системе? ;) А те - живут и процветают.

да, есть такое дело, подтверждаю

не совсем уверен, но подозреваю, что взятые деньги у Вани, они не просто дают Коле, а прокручивают в своём бизнесе (производящем), на что и живут :rolleyes:

может не прав конечно, это просто предположение :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а самое главное понятие, что когда берёшь кредит, не экономишь, а транжиришь

кредит выход для тех, кто хочет быстро получить желаемое, пусть и ценой некоего "рабства" (если так можно сказать)

причем тут рабство? у меня до з/п 3 дня, а надо что-то срочно, плачу кредиткой с гросс-периодом, пришла з/п, долг погасился, банк с меня не взял ни копейки. Где рабство?

а вот с тем, что при наличии возможности кредита за спиной можешь купить больше, чем без оного - это да...расслабляет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, еще раз и закончим, ок?

ладно, закончим :rolleyes:

но мне всё-равно есть что сказать :o

ну т.е. то что деньги доставились куда нужно в целости и сохранности, сэкономили вам время и деньги на транспорт - услугой не является?

мне такая "услуга", за такие бабки не нужна ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если опрос про еду, то ответил неправильно. Потому что кроме одежды и коммуналки, ещё куча статей.

На еду тратим около 16 тыс. в месяц, нас четверо.

вооот! конечно,не верю, что ваш четвертый ест с тобой одинаково :rolleyes: ,но все же. я трачу больше значительно. Люди,шо вы едите за такие деньги?? ;) Или не так: шо вы не едите? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Рабство" :rolleyes:

Там обычно слово впереди добавляют, латинское, связанное с колонотерапией B):o

Эти ваши потребительские кредиты — как писать в штаны на морозе, сначала тепло и приятно, а потом начинаются проблемы

Вообще, тут в доступной форме и понятным языком напейсано про кредиты. Впечатлительным не читать, и не говорите, что я вас не предупредил ;)

>Excalibur

idschara: дословно «Средства», используется при лизинге

mudaraba: долевое финансирование, похожее на коммандитное товарищество («Mezzanine»)

murabaha: финансирование торговых операций («mark-up sale»)

musharaka: долевое финансирование через участие на время («Venture Capital»)

riba: «ростовщичество» или «проценты», в зависимости от контента, главный запрет в исламском банковском деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карту лучше оставлять дома при походе в магазин.

карту рекомендуют в куске льда заморозить в холодильнике - пока оттает, может передумаешь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вооот! конечно,не верю, что ваш четвертый ест с тобой одинаково :rolleyes: ,но все же. я трачу больше значительно. Люди,шо вы едите за такие деньги?? ;) Или не так: шо вы не едите? :o
Мы себя не ограничиваем, едим что хотим... Правда мяса мало, курицу и индюшку в-основном, у нас диета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карту рекомендуют в куске льда заморозить в холодильнике - пока оттает, может передумаешь =)

шопоголик посмотрел ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,шо вы едите за такие деньги?? :rolleyes: Или не так: шо вы не едите? ;)

:oB):) мы едим красную икру и не пьем пиво.

Сколько тратим на еду, не знаю. Даже стало как-то не по себе, с этой недели начну считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...