Перейти к содержанию

оптимизация семейного бюджета


оптимизация семейного бюджета  

180 проголосовавших

  1. 1. сколько денег вы тратите в месяц на человека,не считая трат на одежду и коммуналку?

    • 5000-8000
      41
    • 8000-11000
      26
    • 11000-14000
      21
    • 14000-17000
      10
    • 17000-20000
      14
    • я -буржуй и мне все пофиг
      16


Рекомендуемые сообщения

Я экономлю около 10т.р. в месяц работая из дома удаленно, из них уходило

6 т.р. на обеды

2.5 на проезд

1.5 на разные сборы, день рождения и т.д. и т.п.

По крупному сэкономили купив в кредит эту квартиру в 2005-м году, процентов заплатили где-то 350 т.р., а жилье подорожало в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вооот! конечно,не верю, что ваш четвертый ест с тобой одинаково :) ,но все же. я трачу больше значительно. Люди,шо вы едите за такие деньги?? :) Или не так: шо вы не едите? :)

Лиль, я хоть и общалась с тобой на эту тему, но напишу еще разок) попробуй всетаки записывать, хотя бы еду. Я сейчас заглянула в свою таблицу за прошлый год - очень наглядно: июль - 16т, август - 11, сентябрь был не дописан, но на 20е число было 5400. Это траты на все что можно съесть и выпить, нас тогда можно сказать двое было, потому что мелкий на тот момент еще ничего кроме молока не ел. После того как в первом месяце я увидела сколько денег уходит на семечки, булочки, чипсы и прочую "не еду", сумма в следующих месяцах значительно стала меньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью опровергаю своим примером ;))) В плохом настроении ничего не нравится, ничего не покупаю... зато в прекрасном настроении готова скупить все вокруг и все нравится и все сидит на мне хорошо...ооо.. :) беда моему мужу и кошельку :)

Вот и не знаю, как объяснить-то словами, чтоб понятно было))) Я не о настроении, а о настроенности как бы. Настроение у меня может быть хорошее, но это только в принципе, а реально спокойной и всем довольной бываю всё-таки не каждый день (увы). Ну и вот в сравнении с периодами спокойствия сразу расход денег видно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карту рекомендуют в куске льда заморозить в холодильнике - пока оттает, может передумаешь =)

я в детстве, когда холодильник у родителей мыла ( еще "полюс") морозилку феном размораживала :( Так что для моей деятельной натуры, если что-то приспичило купить- кусок льда не проблема :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день Подскажите как лучше экономить на продуктовом магазине? КОгда ничего не покупаю - трачу 500. Если покупаю поесть - уже 1 000. Стала планировать покупки по акциям Перекрестка. Поделитесь практическим опытом.... Понятно что строго по списку надо делать покупки... но это не панацея. Речь идет о качественной экономии... ну скажем питаться пастой... (расход макароны - сыр - помидоры...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй универсальный совет - ведите учет расходов по отдельным категориям. В конце недели, месяца, квартала, года, увидите что можно оптимизировать, насколько адекватны были траты.

Третий универсальный совет: никогда не ходить в магазины на голодный желудок - очень способствует реализации первого универсального совета :)

UPD: :D я опоздал :) уступаю пальму первенства Наташе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...