Jump to content
Sign in to follow this  
Драгоценная

оптимизация семейного бюджета

оптимизация семейного бюджета  

180 members have voted

1. 1. сколько денег вы тратите в месяц на человека,не считая трат на одежду и коммуналку?

• 5000-8000
      41
    • 8000-11000
      26
    • 11000-14000
      21
    • 14000-17000
      10
    • 17000-20000
      14
    • я -буржуй и мне все пофиг
      16

Recommended Posts

лично мне не надо ничего записывать, чтобы понять, что журналы нафиг не нужны вообще, что бумажные, что электронные :)

это тебе...

я кулинарные журналы покупала, с вкусняшками. сайты с рецептами на меня наводят ужас :)

а вот журналы о путешествиях или газета ведомости оказались не нужны...вот почему я об этом раньше не догадывалась? :)

Величина ежегодных трат - величина почти постоянная. Ежегодных потому что есть отпуск например, какие-то крупные покупки. Конечно их можно оптимизировать, но самый эффективный способ "сэкономить" - это увеличить доход. Не увеличивая при этом расходы.

цены растут значительно быстрее наших доходов (часто)...причем практически на все.

это понимаешь, когда в прошлом году ты путевку взял играючи, не задумываясь куда хотел и на сколько, а в этом уже высматриваешь что-нибудь чуть подешевле и цены, например, на билеты вводят в ступор.

Ещё вариант:

не увеличивать расход и не увеличивать доход, а потом принести сразу и много :)

на статью ПИВО у кого скок в месяц уходит ?????

У меня на спиртное около 800-1000 в месяц, но это и пиво и вино...

У меня на спиртное около 800-1000 в месяц, но это и пиво и вино...

рус бухает каждый день :) 1000/33рубля банка пива жигули =30 банок :) ну эт если б он ток пиво пил

Не, по-другому :) Бутылка вина 2-3 штуки в месяц, это около 600 рублей. И 200 на пиво, 5 банок получается :) Итого у Руса 4-5 пьяных дебошей в месяц :)

чем меньше пьешь,тем больше денег на спиртное уходит,т.к. пьется в основном дорогое и вкусное :) я вот на нг асти купила 3 бутылки. жду нг с нетепрением :)

Итого у Руса 4-5 пьяных дебошей в месяц :)

тож не плохо , каждые выходные дебоширит , и раз на недельке :)

чем меньше пьешь,тем больше денег на спиртное уходит,т.к. пьется в основном дорогое и вкусное :) я вот на нг асти купила 3 бутылки. жду нг с нетепрением ;)

щас настал рай для пивных алкашей , самое лучшее пиво оноже самое дешевое , скор нарно испртится )))))))))

:))

Я покупаю 2 бутылки вина примерно по 300- 350 р, ну.. 4 -5 банок пива в месяц, и бутылку мартини раз в 2 месяца..

у тех, кто употребляет в т.ч. и пиво - гораздо больше, чем кажется на первый взгляд :)