Перейти к публикации
Драгоценная

оптимизация семейного бюджета

оптимизация семейного бюджета  

180 пользователей проголосовало

  1. 1. сколько денег вы тратите в месяц на человека,не считая трат на одежду и коммуналку?

    • 5000-8000
      41
    • 8000-11000
      26
    • 11000-14000
      21
    • 14000-17000
      10
    • 17000-20000
      14
    • я -буржуй и мне все пофиг
      16


Рекомендованные сообщения

соответственно женщина, не должна знать сколько поднимает мужчина :)

нее, знать надо..ну плюс-минус десяточка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обращаю внимание

мужчина, насколько я понял, входит в "общий семейный", т.е. 100% подконтрольный женщине

ну да, ну да :)

да капец , зарплату заработай , да еще и по пути с работы домой, на носовихе гденить , мамонта залови , завали , запрадай и купи себе айфон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О! Моя история один в один :) По этой же причине никаких учетов не веду.

Мы поступаем проще. У нас часть дохода ежемесячно "капает" на карточку, мы эти деньги не тратим. Вторая часть дохода (меньшая) выплачивается наличными, она покрывает текущие расходы от необходимых платежей до небольших покупок.

С отложенных на карточку денег делаются все крупные покупки и оплачивается отпуск.

У меня наличность заканчивается мгновенно, а с карточки снимать всегда жалко :) только это и позволяет части денег задерживаться в бюджете.

Как мы похожи)))) У меня тоже так) часть на карточку, их копим на отпуск и крупные покупки, наличку тратим. Но у меня есть еще одно жесткое правило, никогда не беру деньги из заначки (если только не случай жизни и смерти), т.е. если мне понравилась кофточка, но денег на нее свободных нет, то с заначки я не возьму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проходишь с детей мимо киоска: "Мамочка, я уже буду тебя слушаться, не буду кричать, ну купи мне маджика( насекомое, винкс...)", вся экономия "коту под хвост", да и он(кот) вискасов наедает на сумму :)

ага, постоянно вижу такие ситуации...а лица мамочек о многом говорят, хотя некоторые успешно делают вид, что не заметили, что ребенок на конфетку показал. И кстати работает, малыш тут же переключается на что-то другое...

но я так понимаю, что так далеко не всегда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже рассказывал кажись эту историю - как меня, студента, бывалый учил :) Я тогда охранником работал, сутки-трое. В-общем мужик с фингалом, третий раз разводится, делился опытом. Ты, говорит, зарплату получил - и 10% сразу заначивай. Чтобы потом, как выгонит, было хоть че-нить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, только не это! Он же начить будет больше, чем в дом нести :) Надо по-хиииитрому. Милый, твоя зарплата - она на семью, а все, что сверху принесешь - на домашний кинотеатр и те самые колонки...

Так у них хоть стимул есть, не просто на работу ходить, а с мамонтом возвращаться :)

так чё там, чё там эта финка в соседней теме писала?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, только не это! Он же начить будет больше, чем в дом нести B) Надо по-хиииитрому. Милый, твоя зарплата - она на семью, а все, что сверху принесешь - на домашний кинотеатр и те самые колонки...

Так у них хоть стимул есть, не просто на работу ходить, а с мамонтом возвращаться :)

поэтому женщина должна знать з/п мужа :lol:

говоря о заначке я именно и имела ввиду премии и т.п.

а вообще, заначка - это что-то неназываемое и якобы несуществующее :D

обращаю внимание

мужчина, насколько я понял, входит в "общий семейный", т.е. 100% подконтрольный женщине

ну да, ну да :)

обрати внимание на пост через один :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нее, знать надо..ну плюс-минус десяточка :)

"легализованный" доход - автоматически попадает в статью "общие расходы"

не катит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
соответственно женщина, не должна знать сколько поднимает мужчина :)

Правильно. Мужчина должен быть как Роллс-Ройс, у которого мощность указана как "достаточная" :) То есть хватать должно на всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я прошу только говорить что куда, например "одежда", "обувь" или "продукты" - у меня ведь учет :) Ограничений нет, сколько хочет столько тратит. И это благодаря учету кстати! Щас очень свободно с деньгами, никаких напрягов потому что всё известно наперёд.

И ежемесячно небольшая сумма списывается "в никуда" :) Не может жена вспомнить, ну и ладно.

У нас тоже такие расходы были))) мы их называли "потерялись")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...