Перейти к публикации
Драгоценная

оптимизация семейного бюджета

оптимизация семейного бюджета  

180 пользователей проголосовало

  1. 1. сколько денег вы тратите в месяц на человека,не считая трат на одежду и коммуналку?

    • 5000-8000
      41
    • 8000-11000
      26
    • 11000-14000
      21
    • 14000-17000
      10
    • 17000-20000
      14
    • я -буржуй и мне все пофиг
      16


Рекомендованные сообщения

Не, только не это! Он же начить будет больше, чем в дом нести :lol: Надо по-хиииитрому. Милый, твоя зарплата - она на семью, а все, что сверху принесешь - на домашний кинотеатр и те самые колонки...

Так у них хоть стимул есть, не просто на работу ходить, а с мамонтом возвращаться :)

Хм, а если на работе бонусы не предусмотрены - получается, милый, езжай ночью "бомбить", вагоны разгружать - мобилы отжимать? :)

А пойдешь ночью вагоны разгружать - так с утра "ты где ночью шлялся"? :)

Логика однако B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"легализованный" доход - автоматически попадает в статью "общие расходы"

в моем понятии "общие расходы" совсем не означает только на жрачку и т.д. и т.п. Из этой суммы может быть куплен и айфон (ай, зачем я это сказала)...если есть остаток :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно. Мужчина должен быть как Роллс-Ройс, у которого мощность указана как "достаточная" :) То есть хватать должно на всё.

Ленка не согласная :)

У нас тоже такие расходы были))) мы их называли "потерялись")))

в таком случае весь доход, сразу после получения, можно записать в "потерялись" и не заморачиваться с расчётами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас знакомый вечером за ужином выронил заначку, жена убиралась и подобрала ее(офигела, что заначка больше зарплаты), так он потом неделю вызывался убираться в квартире,она смеялась,т.к. он диваны двигал,якобы за ними пол мыл))))конечно,смешно, но мне кажется, что все прозрачно должно быть с обеих сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как мы похожи)))) У меня тоже так) часть на карточку, их копим на отпуск и крупные покупки, наличку тратим. Но у меня есть еще одно жесткое правило, никогда не беру деньги из заначки (если только не случай жизни и смерти), т.е. если мне понравилась кофточка, но денег на нее свободных нет, то с заначки я не возьму!

Аналогично! :) Отложенных денег нет! И точка!

Меня в семье гном-эконом зовут :)

Только у меня личных заначек не бывает, у нас общая семейная заначка, а вот муж деньги от меня ныкает, мне же на подарки, я делаю вид, что не знаю о его заначках, а потом по сумме подарка понимаю, куда уплыли деньги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ленка не согласная :)

че это? где это?

да я вообще читаю и прислушиваюсь, у меня опыту-то чуть больше года всего, а вы тут уже корифеи семейной жизни :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с утра "ты где ночью шлялся"? :)

:) Если с деньгами пришел, то не шлялся! А "проходи любимый, завтрак готов!" B)

Но вообще-то, если серьезно, речь не о вагонах по ночам. Муж один, его беречь надо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
че это? где это?

да я вообще читаю и прислушиваюсь, у меня опыту-то чуть больше года всего, а вы тут уже корифеи семейной жизни :)

А если тут прочитает вторя половина? :)

Мне нравится позиция rus: надо больше зарабатывать, а не меньше тратить. Только как этого достичь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас знакомый вечером за ужином выронил заначку, жена убиралась и подобрала ее(офигела, что заначка больше зарплаты), так он потом неделю вызывался убираться в квартире,она смеялась,т.к. он диваны двигал,якобы за ними пол мыл))))конечно,смешно, но мне кажется, что все прозрачно должно быть с обеих сторон.

Вот с этим согласна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по результату опроса все-таки большинство достаточно экономично расходует средства....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...