Перейти к содержанию

оптимизация семейного бюджета


оптимизация семейного бюджета  

180 проголосовавших

  1. 1. сколько денег вы тратите в месяц на человека,не считая трат на одежду и коммуналку?

    • 5000-8000
      41
    • 8000-11000
      26
    • 11000-14000
      21
    • 14000-17000
      10
    • 17000-20000
      14
    • я -буржуй и мне все пофиг
      16


Рекомендуемые сообщения

:D Если с деньгами пришел, то не шлялся! А "проходи любимый, завтрак готов!" :D

Но вообще-то, если серьезно, речь не о вагонах по ночам. Муж один, его беречь надо! :)

Да это понятно, я утрирую. :)

Но, действительно, как с таким подходом, как у вас, и с описанной мной ситуацией быть?

Вывод пока один - менять место работы, но и с увеличением зарплаты она опять же пойдет в семейный бюджет, а не на "колонки и кинотеатр" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если тут прочитает вторя половина? :)

Мне нравится позиция rus: надо больше зарабатывать, а не меньше тратить. Только как этого достичь?

вопрос риторический,как я понимаю.т.к. сколько не зарабатывай,мне лично всегда мало. вспоминаю как жили на офицерскую зарплату. и то ее давали раз в полгода. и ведь жили. и не померли. даже не верится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так чё там, чё там эта финка в соседней теме писала?

:)

В сети только цитаты выложены. Я саму книгу не читала еще, да и не рвусь особо. А что писала? Гадости очередные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если тут прочитает вторя половина? :)

Мне нравится позиция rus: надо больше зарабатывать, а не меньше тратить. Только как этого достичь?

а он читает :)

я бы добавила к позиции Руслана - стремиться к гармонии между доходами и расходами....

всех денег все равно не заработаешь..и здоровье чаще дороже денег бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к Роллс-Ройсу. Обязательно обсуждать цену покупок дешевле автомобиля как-то мелочно. У нас каждый тратит сколько считает нужным. Есть, конечно, некая согласованная стратегия на сейчас: "живем скромно" или "можно не особо экономить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится позиция rus: надо больше зарабатывать, а не меньше тратить. Только как этого достичь?
Немного не так: увеличить доходы, зафиксировав расходы. Потому что как-то сам собой складывается паритет, то есть тратится всё что зарабатывается :) Значит - семья вполне может жить на эти деньги. Главное, при увеличении доходов не раздуть расходы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, я утрирую. :)

Но, действительно, как с таким подходом, как у вас, и с описанной мной ситуацией быть?

Вывод пока один - менять место работы, но и с увеличением зарплаты она опять же пойдет в семейный бюджет, а не на "колонки и кинотеатр" :D

Большая часть знакомых мне мужчин в рабочее время занимаются чем угодно, только не работой :) Вот сейчас, к примеру, рабочий день в разгаре.

При этом вечером с работы приходят уставшие, прямо еле живые.

А должен быть стимул не просто отсидеть положенное кол-во часов в офисе, а заработать! А значит не место работы нужно менять, а свое отношение. И искать возможности.

А когда "все, что сверх зарплаты, трать на что угодно" стимул есть! И все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети только цитаты выложены. Я саму книгу не читала еще, да и не рвусь особо. А что писала? Гадости очередные?
- Что или кто вас удивил в России?

- Женщины. Русская женщина очень умная, но для мужчины делает вид, что глупая. Она послушная. Мы, финские женщины, делаем все, что хотим и из-за этого часто ссоримся со своими мужчинами. А, по сути, женщинам в России приходится самим себе быть «каменной стеной». Если бы не они, Россия давно пошла бы на дно. У вас вообще избыток красивых, хорошо образованных, компетентных женщин. И недостаток непьющих работающих мужчин.

и кто там что говорит о "мужской солидарности"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...