Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Для многих вопрос актуальный, и многие, как и я задумываются - нужна няня, или можно обойтись своими силами. Ведь государство нам дает возможность быть с ребенком целых 3 года, наши родители были лишены такой роскоши.

Но когда рядом нет бабушек, и муж работает до 23 часов, волей-неволей начнешь искать для СЕБЯ! пару часов в сутки.

Но наблюдая за такими нянями, и взвесив то, что приобретешь, и то, что потеряешь, тут вторая чаша весов явно перевесит. Образование няни и ее опыт совсем ничего не определяют, а опираться на свою интуицию в этом деле слишком рискованно.

Было мнение, что по поведению ребенка можно понять - комфортно с няней, или нет. Так ребенок в 2,5 года еще не все может сказать, а слезы при виде няни можно принять за слезы расставания с мамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:angry: Как узнать?

единственный выход, на мой взгляд, рекомендации хороших знакомых+ видеонаблюдение дома. По крайней мере для себя выбирала бы только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки, только в случае крайней необходимости можно прибегать к услугам нянь, и лучше, если няней станет родственница, пусть и самая-пресамая "седьмая вода на киселе", чем посторонняя тетя с пед. образованием.

Изменено пользователем Helga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае крайней необходимости прибегать к услугам няни (я имею ввиду разовые, редкие случаи), если это не ваша близкая родственница или подруга - не получится. Что ж няня будет сидеть и ждать, когда вам понадобится? Ее надо заинтересовать, няня должна быть "прикормлена". :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей дочери было 2 няни - одна полгода с года до полутора лет, другая сейчас (с 7 лет). Обе нормальные няни, проблем с ними не было.

Изменено пользователем Ренат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама не очень пока представляю как можно оставить ребенка с няней, но в наше время многим приходится к этому прибегать...кто из-за времени кто из-за того что надо деньги зарабатывать...Лично мое мнение, не стала бы брать родственников, поругать толком не сможешь, а поругаешь или уволишь так ещё и потом на всю жизнь врагом станешь для этих родственников, а может и для других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...