Перейти к публикации
Ириша

Туберкулез

Рекомендованные сообщения

Нахожусь в сильном шоке.. подружилась с девочкой ещё во время беременности на сайте роды.ру, точнее подружилась с несколькими.. сидели мы на сайте и обсуждали наши животики и т.д.... несколько раз назначали реальные встречи в кафе, я была на одной в Атриуме..

особенно сдружилась с одной из них, к тому же с похожей жизненной ситуацией..

виделись мы всего один раз (в 2005 году) , но по аське с тех пор переписываемся регулярно и до сих пор..

в последнее время она пропала из аськи.. и тут сегодня пишет, что она 4 недели в больнице, открытая форма туберкулеза..

я в шоке!!

начинаю спрашивать, что да как.. в общем говорит что даже не знает где и как.. может и в метро и неизвестно где.

девушка что называется из средне-статестических, работает в офисе в Москве (не помню кем), зарабатывает хорошо, растит дочь почти 5 лет (без мужа), но есть жених..

не пьет, не курит и т.д..

практически не болела, только зубы иногда лечила.. и врачей особо не жаловала, точнее ничего не беспокоило и не болело, поэтому по ним особо не ходила..

к чему все так подробно.. а к тому, что не думала она и не гадала. что называется.. а потом сразу так бац.. открытая форма..

сейчас кусает локти что хоть флюорографию не делала раз в год..

что запросто ходила на работу, в детский сад дочери, в гости к подругам и т.д.. и заражала их не зная, что больна..

сейчас все дружно обследуются на туберкулез..

лежать там ей ещё очень долго.. исход неизвестен..

я давно читала и слышала , что эта болезнь стала очень распространена стала,и среди благополучных и богатых людей.. но вот так близко...страшно.. точнее мне бояться нечего, я с ней 5 лет не общалась в реале... но ведь это кругом и повсеместно!!!

призывы бесполезны конечно, но может кто задумается.. и пойдет и сделает хотя бы флюорографию.. раз в год.. а ребенку реакцию МАНТУ и прививку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
призывы бесполезны конечно, но может кто задумается.. и пойдет и сделает хотя бы флюорографию.. раз в год.. а ребенку реакцию МАНТУ и прививку..

реакция МАНТУ - не лечение. прививка БЦЖ обычно делается сразу после рождения в роддоме. Флюорография - общепринятый и простой способ заметить заболевание как можно раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
реакция МАНТУ - не лечение. прививка БЦЖ обычно делается сразу после рождения в роддоме. Флюорография - общепринятый и простой способ заметить заболевание как можно раньше.

Только некоторые флюорографию последний раз 10 лет назад делали, а то и больше. А Р.Манту как раз и есть обследование детей для раннего выявления туберкулеза и отбора детей для превентивного лечения.

При туберкулезе как минимум кашлять будешь с кровью. Я так всегда думала...

Ой как Вы ошибаетесь. Кашель с кровью бывает уже в запущенных случаях, в начальной стадии туберкулез клинически ни как не проявляется, протекает бессимптомно, и выявляется иногда случайно, когда человек переходит с одного места работы на другое и там у него требуют ФГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только некоторые флюорографию последний раз 10 лет назад делали, а то и больше. А Р.Манту как раз и есть обследование детей для раннего выявления туберкулеза и отбора детей для превентивного лечения.

Ой как Вы ошибаетесь. Кашель с кровью бывает уже в запущенных случаях, в начальной стадии туберкулез клинически ни как не проявляется, протекает бессимптомно, и выявляется иногда случайно, когда человек переходит с одного места работы на другое и там у него требуют ФГ.

абсолютно согласна. просто в России часто справки делают за деньги и медработники идут на нарушения, т.е. не делая флюры - выдают - Здоров. также как права продают - кто-то покупает. а здесь речь о твоем здоровье. сделай все как положено, но кому-то лень потратить день на очереди в медучр. отсюда и запускание заболевания в стадию кровохарканья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При туберкулезе как минимум кашлять будешь с кровью. Я так всегда думала...

Так туберкулез не только легкие поражать может, но и любые другие органы включая кости(((((( У сына,когда он учился в третьем классе, у одноклассника туберкулез почки выявили. Лечение, а потом год с лишним туберкулезного санатория. Его мама рассказывала, что там детей было битком. Дополнительные кровати ставили(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
реакция МАНТУ - не лечение. прививка БЦЖ обычно делается сразу после рождения в роддоме. Флюорография - общепринятый и простой способ заметить заболевание как можно раньше.

а про лечение речи и не шло..

речь шла именно о выявлении.. т.е профилактике распространения.

по реакции Манту можно тоже увидеть заболевание, особенно у деток, которым не делают флюрографию.

про БЦЖ - был призыв к родителям, которые отказываются от прививок.

не надо коверкать смысл.

При туберкулезе как минимум кашлять будешь с кровью. Я так всегда думала...

не факт..

вот подруга кашляла, но без крови. и я не знаю подробностей, но сначала ей врачи пытались лечить воспаление легких.. и далеко не сразу поняли , что это туберкулез...

Только некоторые флюорографию последний раз 10 лет назад делали, а то и больше. А Р.Манту как раз и есть обследование детей для раннего выявления туберкулеза и отбора детей для превентивного лечения.

Ой как Вы ошибаетесь. Кашель с кровью бывает уже в запущенных случаях, в начальной стадии туберкулез клинически ни как не проявляется, протекает бессимптомно, и выявляется иногда случайно, когда человек переходит с одного места работы на другое и там у него требуют ФГ.

вот, вот!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В метро, и в другом обществ транспорте, особенно в час пик, ездить- опасно для здоровья, т.к. ты в свою ауру впускаешь кучу не известных тебе, и возможно больных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В метро, и в другом обществ транспорте, особенно в час пик, ездить- опасно для здоровья, т.к. ты в свою ауру впускаешь кучу не известных тебе, и возможно больных людей.

при чем тут аура?

понятно что везде контактируем и полностью беречься невозможно.. я о ранней профилакте и выявлении..

чем раньше вы это обнаружите, тем быстрее и эффективней вылечитесь и меньше народу заразите..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...