Перейти к публикации
nati

Оформление в собственность

Рекомендованные сообщения

Менеджер, которая продавала нам квартиру сама говорила : "Не ориентируйтесь на срок 2013 год, оформите все через суд гораздо раньше! У нас все так делают обычно!"

Конечно, а что ей еще говорить-то? "Сидите и ждите, вы попали", - думаю, так у них клиентов не прибавится.

Практически все, кто судился, пошли в суд именно потому, что срок истек (за редким исключением, но там имели место договоренности).

Либо еще вариант: оплачиваете регистрацию права через них полностью и получаете заветное письмо, что они не возражают против признания права. Естественно, суд и регистрацию делаете сами, ГМСН уже не при делах.

В любом случае - они в шоколаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам при покупке менеджер сказала, что если мы откажемся от их услуг оф в собственность, то и платить им не будем. но это решится только после их получения собственности на объект. а на этапе покупки кв. все платим, как все. но я пока не думала оф. собственность сама, думаю попробуем через ГМСН. пусть все организованно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос следующий - а вы читали то, что подписывали? вам заставили ЭТО подписывать?

Да, как ни странно, я всегда читаю то, что подписываю и, соответственно, вопрос также возник на месте, почему навязывают... Оказывается, по-другому нельзя у них приобрести, без подписания упомянутого договора... А данную тему начала для того, чтобы узнать, есть ли какие выходы в последующем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам при покупке в сентября 2009 года объясняли так. Не хотите - не подписывайте и не платите там 40000 рублей, 20000 мы уже заплптьили и 20000 должны будемп когда примем квартиру. Еслои нет, то собственность и прописку сможем офрмить только после того, как они сами себе собственность оформят, то есть примерно через год после сдачи, а если заплатим, то они от нашего имени через суд нам оформят собственность через два месяца после сдачи дома! Как-то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как-то так!

Макс , ГМСН через суд само ничего не оформляет , оно само на себя в суд подать не может , ток при банкротстве :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс , ГМСН через суд само ничего не оформляет , оно само на себя в суд подать не может , ток при банкротстве :)

Не само на себя, а на свою мамку, как я понял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле если через суд-так через суд.Ничего нет в этом страшного,я в 28-м доме оформляла собственность через суд,и всё в порядке,стоит в свидетельстве штамп "Собственность присвоена судом".Ну и что?Правда оплачивать мне ничего не пришлось тогда,а сейчас,в случае с ГМСН придётся,видимо.

Если быть совсем уж правильными,то мы не можем попасть в свои квартирки до присвоения собственности,а нам же хочется быстрее ключи,быстрее ремонты.Вот и дилема из всего вытекающего...)))

Всё будет гуд!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если быть совсем уж правильными,то мы не можем попасть в свои квартирки до присвоения собственности,а нам же хочется быстрее ключи,быстрее ремонты.Вот и дилема из всего вытекающего...)))

Всё будет гуд!)))

Это действительно так? Не верится что-то. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистрация права собственности - лишь небольшой заключительный штрих процесса оформления. Подать документы на регистрацию невозможно до тех пор, пока все инвесторы не согласуют необходимый перечень документов. Сдача дома - это всего лишь госкомиссия. В этот момент частные лица не приобретают никаких новых прав на жилье и не получают к нему доступ.

Обычно при мирном стечении обстоятельств через год после госкомиссии (все зависит от застройщика опять же) начинают подписывать акты приема-передачи. Этот процесс растягивается для большого жилого комплекса на один-три месяца, поскольку возникает очередь. Сначала дают смотровой ордер. Если имеются недоделки, они устраняются, если нет, квартира передается в пользование (заветный момент передачи ключей). С этого момента можно начинать отделку/ремонт, и необходимо делать коммунальные платежи.

Изменено пользователем Clandestino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня сказали, можете не платить и идти в суд, вся разница, что вам придется самим бегать по всем инстанциям, мы вам препятствовать не будем!

Изменено пользователем RoxxyEn46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...