Перейти к публикации
Tarantinych

кооперируемся по закупке материалов для ремонта

Рекомендованные сообщения

Zhess, я прикидывал смесь типа Юнис-горизонт (задумывал полы с подогревом, обычный пескобетон в таких случаях не рекомендуют). А расход смеси можно найти на сайтах производителей или на мешках. 1м3 стяжки весит около 1800-2000кг.

Frau, как только получу ключи от квартиры - отпишусь, чего насчитал. Нужно стрельнуть квартиру, узнать, какие перепады по полам. От этого будет зависеть расход материалов по полам. Также посмотреть на стены - какие сильно шершавые, какие - гладкие (от этого зависит расход шпатлевки). По потолкам не хочу торопиться, т.к. многие сразу начнут заливать стяжку, могут подтопить. У меня к тому же 17-й этаж, думаю, дом может немного осесть (ИМХО) - могут трещины по шпатлевке (гипсокартону) пойти. Насчет ремонта своими руками - я бы не советовал, если только обои поклеить или швы у плитки затереть. И то, если руки растут хоть чуть-чуть выше поясницы :)

Спасибки !!! А то я уже себе голову сломала, как и сколько. Сегодня уже думала ведь если там нет разводки(так мне сказали) то и кабель надо покупать... Одним словом хотелось бы знать "ОГЛАСИТЕ ВЕСЬ СПИСОК" что надо не только по стенам и полам (потолку) но и все кабели,вентили, переходники-короче говоря ВСЕ-что ВЫ будете покупать для своей квартиры.Вот снова вопрос подняли про двери и запоры(замки) ИМХО объединиться ну скажем площадкой(этаж) или даже подъездом и сдать квартиры на пульт. Можно поинтересоваться- моть даже скидку сделают если сразу много народу обратиться.ВАШЕ МНЕНИЕ на этот счет???P.S.Ну не рассматриваю я консьержа -как охрану, скорее это смотритель за чистотой на 1-ом этаже ИМХО:)((( Изменено пользователем frau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Frau, свой список по материалам оглашу, но он может сильно отличаться от Ваших задумок по квартире. По поводу - сдать квартиры на пульт - даже приблизительно не знаю цену на эти услуги. По-моему, рановато пока говорить на эту тему. Нужно подождать заселения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Frau, свой список по материалам оглашу, но он может сильно отличаться от Ваших задумок по квартире. По поводу - сдать квартиры на пульт - даже приблизительно не знаю цену на эти услуги. По-моему, рановато пока говорить на эту тему. Нужно подождать заселения.
Да задумки у меня сейчас сводятся к тому чтобы все рассчитать сколько понадобится денег на расходный материал а потом уже можно прикинуть сколько стоят услуги мастеров, хоть и руки растут не ниже поясницы, но для ремонта надо отказаться от основной работы. Как правильно заметил один наш сосед кто-то за приемлемую цену сделает хорошо и качественно, а кто то за завышенную кое-как.Вы кого будете для ремонта приглашать, уже решили или еще в поисках? Если я вас правильно поняла, то вы сами ремонт делать не будете!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-е. Ремонт буду делать сам, по всем направлениям. Шабашил много в свое время - нужные навыки имеются. Да и нет у меня лишних полмиллиона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-е. Ремонт буду делать сам, по всем направлениям. Шабашил много в свое время - нужные навыки имеются. Да и нет у меня лишних полмиллиона.

Вам везет<_<))))) Ладненько, дабы не захломлять тему, буду молча ждать новостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...